цена Ethereum достигла отметки в 4375 долларов

21 октября 2021 цена криптовалюты Ethereum достигла рекордной отметки в $4375

Новость: цена второй мировой криптовалюты Ethereum 21 октября 2021 достигла исторического максимума $4375, рост в 1,5% за сутки

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В ходе торгов на международной криптобирже Binance, 21 октября, цена второй по капитализации криптовалюты Ethereum, установила рекорд, достигнув отметки в 4375 $. Правда, на момент закрытия биржи цифры снизились до 4128 $, что позволило говорить о росте в 1,5% за сутки.

Эксперты информационного издания Лента.ру, отмечают, что Криптовалюта Ethereum вполне ожидаемо выросла вслед за биткоином, который 20 октября преодолел рекордную отметку в 66,1 тысячу долларов. Стратеги JPMorgan объясняют повышение стоимости Эфириума тем, что в последние несколько месяцев представители мирового Бизнес – сообщества высказывают все меньше опасений относительно возможной инфляции цифровой валюты. Многие авторитетные инвесторы заявляют, что Bitcoin и Ethereum являются более выгодным активом, чем традиционные драгметаллы (Золото, Серебро, платина).

Напомним, что криптовалюта дорожает с 15 октября. Стоимость биткоина лишь за последнюю неделю выросла на 17 процентов, побив исторический максимум. Настолько бурный рост Bloomberg связывает с запуском на Нью-Йоркской фондовой бирже первого в США биржевого фонда фьючерсов на биткойн Bitcoin Strategy. Знаменательное событие состоялось 19 октября, всего за сутки объем торгов приблизился к миллиарду долларов. Более того, 22 октября, запланирован выход на биржу NASDAQ фонда Valkyrie Bitcoin Strategy, что позволяет говорить о дальнейшем росте цифровых активов.

Интересно, что в начале октября биткоину предрекали еще более бурный рост. Так, по прогнозам трейдера, Дмитрия Лаврова, еще до конца месяца стоимость самой популярной криптовалюты в мире превысит отметку в 100 тысяч долларов. В своем блоге, он указывает на то, что сегодняшний рынок цифровой валюты более, чем оптимистичен, при этом основное сопротивление ее цена уже успешно преодолела. 

Теги:

187

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Ethereum: история создания и успеха Эфириум

Полная история появления и развития Эфириум. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ethereum. Интересные факты, книги и фильмы

Выставка электронной коммерции EShow Madrid 2022, 26-27 октября

С 26 по 27 октября в Мадриде пройдет выставка электронной коммерции под названием EShow Madrid 2022

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Сканер безопасности URLScan пропускает конфиденциальные адреса и данные ..

Представители кибербезопасности поделились новостями об утечке «конфиденциальной информации» через urlscan.io, сканер веб-сайтов на наличие подозрительных и вредоносных URL-адресов еще ..

488
Месси и Роналду готовятся к ЧМ-2022, возможно, последнему в их карьере ..

Новости спорта уделяют особое внимание предстоящему чемпионату мира в Катаре, потому что на одно поле выйдут величайшие футболисты своего времени – Лионель Месси и Криштиану Роналду еще ..

392
Lamborghini обещает собрать первый электромобиль в 2028 году ..

Руководители Lamborghini поделились новостями о планах сборки электрического модельного ряда, не оставляя без внимания автомобили с ДВС еще ..

229
BioNTech планирует перенос поставок некоторых вакцин на следующий год ..

BioNTech поделилась новостями о том, что планирует начать разработки вакцин против инфекционных заболеваний, а также начать исследования в области рака еще ..

Программа бурения Energean обнаружила новые запасы газа у берегов Израиля ..

Energean готовит хорошие новости о месторождении газа в Израиле, однако их подтверждения придется подождать несколько месяцев еще ..

Telegram запустил значимые обновления, но Apple задерживает их ..

Безрадостные новости ждут владельцев iOS устройств: им придется ждать обновлений Telegram дольше, чем остальным, потому что Apple особо тщательно их тестирует еще ..

Kering планирует приобрести наименование Tom Ford, чтобы улучшить деятельность Gucci ..

В модных кругах предполагают, что совсем скоро появится прекрасная новость: Kering может стать обладателем очередного громкого бренда Tom Ford еще ..

Apple предупреждает о снижении поставок iPhone 14 Pro из-за ограничений Covid-19 ..

Не очень приятными, но ожидаемыми новостями поделилась Apple – пандемические ограничения в Китае снова негативно влияют на поставки компании еще ..

Массачусетский музей возвращает священные предметы племенам Сиу ..

Индейские племена Сиу возвращаются домой с хорошими новостями – они везут исторически ценные предметы, которые вернул им музей еще ..

362
Netflix анонсировал мобильную игру Stranger Things: Puzzle Tales ..

Отличные новости для поклонников сериала Stranger Things: анонсировано одноименное мобильное приложение от компании Netflix еще ..

Загрузка ..