Cartier готовит судебное дело против Tiffany & Co из-за недобросовестной конкуренции

Cartier готовит судебное дело против Tiffany&Co из-за недобросовестной конкуренции

Чем грозит суд между двумя самыми известными ювелирными домами?

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Крупнейшие компании Tiffany & Co и Cartier на гране судебных дебатов, сообщают международные аналитики.

На сегодняшний день TIFFANY & CO. и ее дочерние компании, с коллективом более 13 000 сотрудников, разрабатывают, производят и продают ювелирные изделия, Часы и аксессуары класса люкс, над которыми трудятся более 5000 квалифицированных мастеров. Изделия пользуются большим спросом среди олигархов по всему миру, но компания нарушает меж конкурентные права, делая конкуренцию недобросовестной.

Суд с Tiffany & Co может плохо сказаться на репутации Cartier, ведь их изделиями также пользуются большое количество людей с состоянием от 30 миллионов долларов. Но, судебное разбирательство — это крайние меры, и политика компании остается неизменна. 

Во вторник ювелирная компания Cartier заявила, что подала жалобу в суд Нью-Йорка на американского "коллегу" Tiffany & Co за несоблюдение правил конкуренции. 

Руководители и старшие менеджера Tiffany & Co якобы пытались получить "ненадлежащим" образом информацию о деятельности Cartier в США через бывшего сотрудника, говорится в электронном письме, направленном в AFP. Бывший работник, который покинул Cartier, одну из самых уважаемых и почитаемых в мире компаний в ювелирной индустрии, принадлежащую швейцарской группе Richemont, присоединился к Tiffany, и сейчас также в обязательном порядке приговаривается к участию в суде, ведь в жалобе он был назван агрессором.

Бывший сотрудник, упомянутый в сопроводительном письме, не единственный, кто обратился к Tiffany. Его личные данные выяснить не удалось, после своего ухода он начал работать над проектом Blue Book от Tiffany и подписал соглашение о нераспространении информации. 

"Cartier полностью уважает право конкурентов гнаться за своими коммерческими целями", — говорится в сообщении.

"Однако, в данном случае коммерческая деятельность Tiffany перешла грань между обычным ведением бизнеса и недобросовестной конкуренцией" - добавили представители компании. Амбиции Cartier велики, что бы успешно выиграть дело против Tiffany & CO, уверяют эксперты и представители компании, но, "Tiffany официально отрицает эти необоснованные обвинения и планирует решительно защищать себя", — заявляет американская компания.

Согласно информации на сегодняшний день, разбирательства еще не начались, а судебное дело находится на рассмотрении, поэтому Cartier начали свое собственное Расследование самостоятельно, открывая для себя новую информацию про Tiffany, которые злоупотребляют конфиденциальной информацией конкурентов.

Теги:

328

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 - 22 мая в Нови, США пройдет международная выставка драгоценных камней и ювелирных изделий (International Gem & Jewelry Show Novi)

Lindeal подготовил для вас статью про международную выставку драгоценных камней и ювелирных изделий International Gem Jewelry Show Novi, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Мировой рынок алмазов, добыча, экспорт, огранка бриллиантов

Тенденции на мировом рынке алмазов. Кто является лидером по добыче, экспорту, импорту и огранке камней?

ТОП-15 самых дорогих особняков: рейтинг роскошных частных домов на 2023 год

Пятнадцать самых дорогих и роскошных особняков со всего мира: локация, стоимость, владельцы, интересные факты, фотографии люксовых недвижимых объектов

Книга «Картье. Неизвестная история семьи, создавшей империю роскоши», Франческа Картье Брикелл

Книга 2019 года издания, в оригинале написанная на английском языке потомком династии Картье в лице Франчески Брикелл, открывает двери в роскошь, которую подарила миру эта семья

Книга «Волк с Уолл-стрит», Дж. Белфорт

Книга, вышедшая в 2007 году на английском языке, – это мемуары Джордана Белфорта. Будучи крупным дельцом, он разбогател и был осуждён за мошенничество. Произведение посвящено его успеху и падению

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Baidu, китайский поисковый гигант, тестирует службу чат-ботов с искусственным интеллектом, аналогичную ChatGPT ..

Baidu Inc делится новостями о намерении развернуть службу чат-ботов на основе ИИ, напоминающего ChatGPT от OpenAI, в качестве потенциального конкурента последней еще ..

Google анонсировал MusicLM, который умеет превращать текстовые подсказки в музыку ..

Google делится новостями о создании ИИ MusicLM, который преобразует текстовые подсказки в музыку, но в настоящий момент новинка недоступна для публичного использования еще ..

Оригинальный гигантский реактивный самолет Boeing 747 готовится к окончательному тестированию ..

Boeing делится новостями о том, что грядет эстетичный «Jumbo Jet», который характеризуется, как революционный в области авиаперевозок: он прибудет в Atlas Air для полноценного пользования еще ..

Apple обещает анонсировать новейшую гарнитуру смешанной реальности, намекая, что она превзойдет конкурентов ..

Apple делится новостями о намерениях продемонстрировать гарнитуры смешанной реальности, которые обещают значительно отличаться от привычного понимания этой технологии еще ..

Panasonic рассматривает идею для возведения еще одного завода по производству аккумуляторов для электромобилей в США ..

Tesla делится новостями о дополнительной инвестиционной деятельности в размере 3,6 млрд. долларов в Неваду, где компания сотрудничает с Panasonic над производством аккумуляторов еще ..

Сервисы Google предлагают более точную информацию в соответствии с законами ЕС о защите прав потребителей ..

Google делится новостями о том, что технический гигант внесет изменения в Google Store, Play Store, Hotels и Flights, чтобы предоставить своим клиентам более точную информацию еще ..

329
Астероид 2023 BU прошел максимально близко к Земле над Южной Америкой ..

Поступили новости о том, что космический камень размером с микроавтобус пролете мимо Земли, но очень близко к поверхности, сблизившись с планетой в 3600 км, что астрономы назвали «лезвием бритвы» еще ..

244
Toyota анонсирует внесение изменений в авторский C-Suite, называя это наступлением новой эры ..

Toyota делится новостями о поэтапных нововведениях, исключив «шоковый» метод, поскольку клиенты компании открыто демонстрируют отсутствие энтузиазма относительно электрокаров еще ..

Airbus A350 предоставит Air France-KLM несколько грузовых и пассажирских самолетов для пополнения парка ..

Air France-KLM делится новостями о намерениях пополнить парк воздушного транспорта семью единицами Airbus SE A350, включая грузовые: в конечном итоге у компании будет 41 самолет A350 еще ..

Google расширяет блокировку Chrome в режиме инкогнито на мобильных устройствах, включая проверку безопасности ..

Google делится новостями о том, что отныне пользователям будет значительно проще «защитить» личные вкладки на мобильных устройствах посредством биометрической аутентификации Chrome Incognito еще ..

Загрузка ..