Canva подорожала с $6 млрд до $40 млрд

Canva привлекла $200 млн инвестиций и подорожала с $6 млрд до $40 млрд

Новости: за один год Canva смогла увеличить стоимость своей компании с $6 млрд до $40 млрд, благодаря привлечению инвестиций в размере $ 200 миллионов долларов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Canva - австралийский технологический единорог, именно таким сказочным персонажем называют компании, с невероятным количеством функций, которым удалось достичь капитализации свыше $1 млрд. за короткое время. К компаниям единорогам относятся Facebook, Google и другие известные миру "бигтехи".

Сообщается, что Canva смогла увеличить стоимость своей компании с $6 млрд до $40 млрд всего за один год благодаря привлечению инвестиций в размере $ 200 миллионов долларов в рамках инвестиционного раунда сбора средств на развитие бизнеса, который проходил поддержке американского венчурного фонда Sequoia Capital, стоявший у истоков таких гигантов как Google, Facebook и Apple.

Стартап из Сиднея, получивший название "платформа для дизайнеров", ранее оценивался в 6 миллиардов долларов, но после последнего раунда инвестиций, его стоимость подскочила до колоссальных 40 миллиардов долларов, что сделало его одной из самых ценных частных компаний в мире.

Эксперты оценивали популярность ресурса и её перспективы развития. Количество активных пользователей, которые используют продукты Canva продолжает расти по всему миру. Более 30 миллионов человек ежемесячно используют платформу для разработки контента, при этом каждую секунду создается около 80 дизайнов.

На фоне пандемии Covid-19 компания сообщила о резком росте числа пользователей, причем число людей, использующих Canva, выросло более чем на 50% с начала вспышки в прошлом году.

Тем не менее, Canva столкнулась со скептицизмом со стороны некоторых аналитиков. Так, например, Стив Джонсон из австралийского инвестиционного фонда Forager Fund сказал в 2019 году, что он предпочитает знать размер прибыли компании, а не ее выручку, прежде чем инвестировать в нее.

"Canva может оказаться одним из величайших проектов, которые, несомненно, существуют — однако, до сих пор существует пробел в оценках технологий, которые они используют. Если бы мне пришлось выбирать между инвестициями в $3 миллиарда за обещания и $30 миллиардами за проект, который наглядно демонстрирует тенденцию к росту и увеличению прибыли, я бы выбрал последнее" - сказал представитель фонда.

Теги:

191

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Sotheby’s проведет аукцион элитной недвижимости в прямом эфире ..

Sotheby’s делится новостями о проведение необычного аукциона, где в качестве основных лотов выступит роскошное жилье в разных точках мира еще ..

473
Строительство стадиона ЧМ по футболу 2022 нарушило новые законы Катара ..

Правозащитная группа Equidem поделилась новостями о том, что нашлись доказательства плохого обращения с рабочими со стороны подрядчиков в рамках строительства стадионов для ЧМ-2022 еще ..

2344
Благодаря Red Bull Марк Матешиц стал самым богатым миллениалом Европы ..

Поклонники F1 терпеливо ждали новостей о том, что будет дальше, после смерти Дитриха Матешица, но его сын и единственный наследник отказался управлять делами компании еще ..

321
Cadillac поддерживает концепцию устойчивого развития Египта до 2030 года ..

Представители GM и Al Mansour Automotive поделились новостями о том, что в Египет состоятся поступления электрической линейки Cadillac еще ..

277
ООН объявляет о создании высокотехнологичной спутниковой глобальной системы обнаружения метана ..

ООН делится новостями о разработке, которая способствует снижению метановых выбросов, чтобы изолировать их и приблизиться к глобальной цели по снижению загрязнения атмосферы еще ..

Twitter разделяет аккаунты синими и серыми галочками верификации ..

Различные источники делятся новостями о том, что дела у Twiiter идут кое-как, решения принимаются и отменяются по несколько раз в день, и пользователям остается только терпеливо ждать нововведений еще ..

1160
Netflix анонсирует «Первое живое шоу» при участии Криса Рока ..

Netflix поделилась новостями о проведении «первого глобального потокового мероприятия в прямом эфире», правда, ждать его придется до следующего года еще ..

Google заявляет, что поставщик систем видеонаблюдения нацелился на уязвимости телефонов Samsung ..

Google рассказала неприятные новости, предоставив доказательства того, что поставщик коммерческого видеонаблюдения использовал уязвимости системы безопасности смартфонов Samsung еще ..

Google и Spotify сотрудничают, чтобы тестировать собственные платежи на Android ..

Google делится новостями о запуске User Choice Billing, доступной некоторым пользователям Android с возможностью стороннего выставления счетов в США еще ..

На аукционе произведений искусства Пола Аллена собрана историческая сумма в 1,5 млрд. долларов ..

Christie’s делится новостями о том, что 60 работ из коллекции Пола Аллена были выставлены на аукцион и распроданы по исторической цене в 1,5 млрд. долларов еще ..

Загрузка ..