Илон Маск купил Twitter. Что он будет делать с платформой и как это повлияет на соцсеть

Зачем Илон Маск купил Twitter и что теперь будет с соцсетью

На днях стало известно, что Илон Маск приобрел Twitter, что его сподвигло на такую покупку, сколько стоило такое приобретение и для чего она ему нужна

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

На днях Twitter выпустила пресс-релиз, в котором рассказала о том, что компания приняла предложение Илона Маска – американский миллиардер выкупил социальную сеть за 44 миллиарда долларов, по цене 54,20 долларов за акцию. О заключении сделки было объявлено сразу после завершения последнего собрания совета директоров Twitter.

Принимая во внимание тот факт, что на момент подписания соглашения социальная сеть оценивалась в 37 млрд.$ предложение Маска в 44 млрд.$ выглядит более, чем щедро. Более того, как мы помним, миллиардер уже является владельцем крупного пакета акций Твиттер. Покупка 9,2% ценных бумаг компании обошлась ему в 3 млрд.$. После того, как об этом стало известно, Маску было предложено место в Совете директоров, но тот отказался от данной должности, так как, по его словам, это накладывало определенные ограничения. Теперь же, после того, как сделка будет завершена, бизнесмен станет фактически единоличным владельцем соцсети.

«Свобода слова – это основа демократии. Twitter же можно сравнивать с городской площадью, на которой обсуждаются вопросы, имеющие жизненно важное значение для всего человечества» - рассказывает основатель Tesla. Он также уже неоднократно заявлял, что в скором времени планирует сделать Твиттер лучше, дополнить платформу новыми функциями и алгоритмами, которые, например, будут способны эффективно бороться со спам-ботами. Маск уверен, что, несмотря на небольшой спад популярности, который мы наблюдаем в последние годы, соцсети обладает «огромным потенциалом», раскрытием которого он намерен заняться. Отметим, что по итогам 2021 года аудитория площадки составила 206 миллионов человек.

Где миллиардер взял деньги на покупку? Известно, что 25 млрд.$ он взял в кредит в нескольких американских банках, еще 22 миллиарда было изъято им из собственных активов. К слову сказать, аналитики прогнозируют, что оплата кредитов будет осуществляться за счет средства, выделяемых на обслуживание Twitter и в среднем обойдется компании в 1 млрд.$ в год.

Что изменится для социальной сети и ее пользователей? Ни для кого не секрет, что Маск является активным поклонником Твиттер. За последние несколько лет он неоднократно критиковал ее политику модерации. По этой причине, прогнозируется, что основная доля изменений, инициированных бизнесменом, будет направлена на корректировку стандарта модерации.

«Очень важно, чтобы у пользователей платформы была возможность свободно разговаривать обо всем, что их волнует. Я считаю, что Твиттер является полностью публичной площадкой, следовательно, перед нами сегодня стоит непростая задача – повысить уровень доверия к ней со стороны обычных юзеров» - заявил Илон Маск, комментируя сообщение о покупке соцсети.

К чему в итоге приведет покупка Twitter амбиционным бизнесменом никому не известно. К тому же не стоит забывать о том, что официальная причина продажи социальной сети держится сторонами в секрете. Более того, по информации New York Times многие сотрудники соцсети воспринимали новость о предстоящей смене собственника «крайне негативно». Многие журналисты также вспоминают о том, что Твиттер заблокировал Дональда Трампа после того, как он одержал победу на выборах в президенты США. Через два года Соединенные Штаты ждут новые выборы, к тому же сейчас геополитическая обстановка в мире весьма непростая и какие изменения планирует внести Маск, известный своими смелыми поступками и высказываниями, в политику модерации никто спрогнозировать не может.

Теги:

434

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Баффет последний раз выставит на аукционе возможность пообедать с ним ..

После двухлетнего перерыва возвращается аукционный обед с Уорреном Баффетом, стартовая ставка будет равняться 25 000 долларам, и произойдет это в последний раз еще ..

Standard Chartered Bank сообщил о партнерстве с метавселенной The Sandbox ..

Standard Chartered Bank заявил о начале партнерских отношений с метавселенной The Sandbox, целью чего является создание уникального виртуального пространства еще ..

Китайская торговая площадка понесет ответственность за выпуск украденных токенов ..

Суд КНР обязал Китайскую торговую площадку выплатить компенсацию стороне истца – шэньчжэньской фирме Qice, что произошло и какой размер выплаты еще ..

ЕС вынуждает интернет – гиганты самостоятельно бороться с нелегальным контентом ..

Европейский Союз требует от интернет-гигантов своими силами бороться с нелегальным и незаконным контентом в сети еще ..

ЕС намерен защитить свободу слова интернет – пользователей ..

Стало известно, что страны ЕС, готовы защищать свободу слова пользователей интернета, как это будет происходить, к чему готовится еще ..

Google подала заявку на регистрацию торговой марки Pixel Watch: что о них известно, характеристики ..

Компания Google подала заявку на регистрацию торговой марки Pixel Watch: характеристики компании, какие данные о ней известны еще ..

Стало известно, как ПО для видеосвязи от Logitech сможет оптимизировать бизнес – процессы ..

Система Logitech для видеосвязи в ближайшем будущем планирует оптимизировать бизнес – процессы, благодаря разработке своих технологий еще ..

Robinhood анонсировал покупку криптовалютной платформы Ziglu ..

Руководство компании Robinhood заявило о возможности скорой покупки Ziglu, платформы по работе с криптовалютой еще ..

Иммиграция в Турцию и ВНЖ за покупку недвижимости в 2023 году ..

В статье от LinDeal вы ознакомитесь с самыми распространенными способами иммиграции в Турцию и оформления вида на жительство за покупку недвижимости. 10 причин переехать, все варианты получения гражданства, свежие инструкции на 2023 год еще ..

216
Соцсеть StockTwits сотрудничает с FTX для запуска сервиса торговли криптовалютами ..

StockTwits приняла решение работать совместно с FTX для организации сервиса для покупки-продажи криптовалюты еще ..

Загрузка ..