Ютубер получил более 500 претензий о нарушении авторских прав от Nintendo

Ютубер получил более 500 претензий о нарушении авторских прав от Nintendo

Nintendo направила DeoxysPrime более 500 жалоб на нарушение авторских прав с требованием отказаться от своих музыкальных треков

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

HT News 4 июня 2022 года сообщил, Nintendo подала более 500 претензий о нарушении авторских прав на DeoxysPrime, известного музыкального блоггера, об этом расскажет команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com.

Японской компании Nintendo, производящей игры, по всей видимости, очень не нравится, что блоггеры с YouTube используют саундтреки к ее видеоиграм. Недавно компания обрушила шквал претензий к блоггерам за нарушение авторских прав.

Канал на YouTube с названием DeoxysPrime разместил много видео с использованием саундтреков Nintendo без разрешения компании. Каналу предъявили многочисленные обвинения в нарушении авторских прав.

Канал с 165 тысячами подписчиков получил более 500 претензий со стороны Nintendo. DeoxysPrime спешно удалил все видео, касающиеся компании по созданию игр, не желая усугублять ситуацию.

На канале было опубликовано заявление: "С сегодняшнего дня вся Музыка из саундтреков Nintendo будет недоступна на моем канале. 500 претензий и 12 заблокированных саундтреков ясно показывают, что Nintendo не хочет, чтобы ее саундтреки были на YouTube. Прошу прощения у всех, кто наслаждался их музыкой у меня на канале, но у меня нет выбора".

В сообщении также говорится, что канал, как и остальная музыка, не связанная с Nintendo, останется в доступе, у блоггера нет желания удалять канал. Некоторая часть саундтреков включает в себя игры Donkey Kong Country, Wind Waker, серии Smash, F-Zero и современные игры Mario и Mario Kart.

Это не первый подобный случай с Nintendo. В январе этого года компания нацелилась на другой крупный музыкальный канал на YouTube – GilvaSunner. Блоггер получил более 1300 претензий из-за нарушения авторских прав.

GilvaSunner прокомментировал это событие так: "Я не сержусь и даже не удивляюсь случившемуся. Но отсутствие альтернатив разочаровывает".

Теги:

219

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие игры шутеры 2023 года: топ-25 свежих и грядущих релизов для ПК и игровых приставок

Лучшие шутеры, которые уже вышли (или совсем скоро выйдут) в 2023 году. Полный список топ-30 игр с описанием, датой релиза, стоимостью и интересными фактами

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Японский технологический гигант Toshiba рассматривает вариант приватизации ..

ТОКИО (AP) — В пятницу руководители Toshiba заявили, что приватизация остается вариантом для японской технологической компании, поскольку они отстаивали свои усилия по выбору правильного претендента на восстановление того, что они назвали «сильной Toshiba». еще ..

Tesla приостанавливает прием сотрудников на работу, Маск говорит о необходимости сократить штат на 10% ..

Сообщается, что Tesla закрывает вакансии, Илон Маск заявляет о необходимости сократить штат сотрудников на 10%, сократить придется почти 10 тысяч человек, так как численность работников почти 100 тысяч человек еще ..

Airbnb привлекает внимание налоговой службы ..

Стало известно, что теперь владельцы Airbnb должны будут зарегистрироваться и получать лицензии на свое жилье, правительство Ганы хочет упорядочить сектор с июня 2022 года, чтобы включить все в налоговую сеть еще ..

Часы Rolex, которые носили во время Второй мировой войны, выставлены на аукцион в Нью-Йорке ..

Согласно имеющейся информации, часы Rolex, которые носил британский заключенный во время реального «Великого побега» из нацистского концлагеря Stalag Luft III, поступили в продажу в Нью-Йорке еще ..

Microsoft, Accenture Jumpstart запускают совместные услуги по устойчивому развитию ..

Стало известно, что, Microsoft, Accenture и их общее предприятие Avanade объявили о совместной инициативе по использованию данных ИИ и существующих инструментов устойчивого развития каждой компании еще ..

Китайская Tencent ведет переговоры о присоединении к раунду сбора средств ShareChat ..

Китайская Tencent Holdings ведет переговоры о присоединении к текущему раунду финансирования ShareChat, поскольку платформа социальных сетей стремится стимулировать рост приложения для коротких видео Moj еще ..

Walmart добавит четыре склада электронной коммерции для ускорения доставки ..

Walmart Inc. построит четыре новых склада электронной коммерции для ускорения доставки компании, используя автоматизированную систему для выбора товаров, а также создаст более 4000 новых рабочих мест еще ..

Акции Tesla вызывают интерес корейских трейдеров, несмотря на спад ..

Оказалось, 13% спада акций Tesla Inc. недостаточно, чтобы помешать корейским трейдерам вкладываться в них, покупки достигли одного из самых высоких уровней за всю историю, поскольку инвесторы искали выгодные сделки еще ..

Илон Маск заявил, что сотрудники компании Tesla больше не будут работать удаленно ..

Глава Tesla официально отказывается от удаленной системы работы компании, Илон Маск, владелец организации, потребовал возвращения сотрудников на рабочие места еще ..

Производители стали лидерами в области устойчивого развития, по мнению Microsoft ..

В отчете исследовательской группы, возглавляемой директором по инновациям в Goldsmiths Лондонского университета, сказано, что производственные фирмы являются одними из лучших в Австралии по показателям устойчивого развития еще ..

Загрузка ..