Японский технологический гигант Toshiba рассматривает вариант приватизации

Японский технологический гигант Toshiba рассматривает вариант приватизации

ТОКИО (AP) — В пятницу руководители Toshiba заявили, что приватизация остается вариантом для японской технологической компании, поскольку они отстаивали свои усилия по выбору правильного претендента на восстановление того, что они назвали «сильной Toshiba».

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно данным Ap News от 4 июня 2022 года, руководители Toshiba заявили о серьезном намерении рассмотреть варианты приватизации. Компании требуется восстановить статус «сильной Toshiba» после череды неприятностей. Подробнее расскажет команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com.

Об идее приватизации

Базирующаяся в Токио компания пытается склонить акционеров к реализации плана реструктуризации. Организация не раскрывает информации о потенциальных партнерах-инвесторах, будь то элементарный вопрос их гражданства или другие сведения. В секрете сохраняются личности, которые рекомендовали Toshiba Corp. перейти в частную собственность.

Председатель Toshiba Джерри Блэк подчеркнул на онлайн-пресс-конференции, что оценка предложений участников торгов будет прозрачна для всех заинтересованных сторон. Он отметил, что цель Toshiba состоит в том, чтобы быстро пройти через «радикальную трансформацию», демонстрируя четкую направленность и лидерство.

Блэк, у которого есть опыт международного консультирования и восстановления проблемных японских компаний, и Таро Шимада, бывший руководитель Siemens, пытались придумать другой план. «Важно, чтобы мы сосредоточили наши активы на рост, движение вперед. Многие говорят, что Toshiba ослабла», — сказал Шимада, занявший пост генерального директора три месяца назад.

По словам представителей компании, варианты будут сужены после общего собрания акционеров 28 июня. Toshiba добивается одобрения акционерами кандидатур некоторых внешних директоров в соответствующий совет. Отобранным инвестиционным партнерам будет предложено представить юридически обязывающие предложения в июле. Сообщается, что среди тех, кто пытается приобрести Toshiba, есть Japan Investment Corp., частично принадлежащая правительству Японии, и американский инвестиционный фонд Bain Capital.

Теги:

368

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Tesla приостанавливает прием сотрудников на работу, Маск говорит о необходимости сократить штат на 10% ..

Сообщается, что Tesla закрывает вакансии, Илон Маск заявляет о необходимости сократить штат сотрудников на 10%, сократить придется почти 10 тысяч человек, так как численность работников почти 100 тысяч человек еще ..

Airbnb привлекает внимание налоговой службы ..

Стало известно, что теперь владельцы Airbnb должны будут зарегистрироваться и получать лицензии на свое жилье, правительство Ганы хочет упорядочить сектор с июня 2022 года, чтобы включить все в налоговую сеть еще ..

Часы Rolex, которые носили во время Второй мировой войны, выставлены на аукцион в Нью-Йорке ..

Согласно имеющейся информации, часы Rolex, которые носил британский заключенный во время реального «Великого побега» из нацистского концлагеря Stalag Luft III, поступили в продажу в Нью-Йорке еще ..

Microsoft, Accenture Jumpstart запускают совместные услуги по устойчивому развитию ..

Стало известно, что, Microsoft, Accenture и их общее предприятие Avanade объявили о совместной инициативе по использованию данных ИИ и существующих инструментов устойчивого развития каждой компании еще ..

Китайская Tencent ведет переговоры о присоединении к раунду сбора средств ShareChat ..

Китайская Tencent Holdings ведет переговоры о присоединении к текущему раунду финансирования ShareChat, поскольку платформа социальных сетей стремится стимулировать рост приложения для коротких видео Moj еще ..

Walmart добавит четыре склада электронной коммерции для ускорения доставки ..

Walmart Inc. построит четыре новых склада электронной коммерции для ускорения доставки компании, используя автоматизированную систему для выбора товаров, а также создаст более 4000 новых рабочих мест еще ..

Акции Tesla вызывают интерес корейских трейдеров, несмотря на спад ..

Оказалось, 13% спада акций Tesla Inc. недостаточно, чтобы помешать корейским трейдерам вкладываться в них, покупки достигли одного из самых высоких уровней за всю историю, поскольку инвесторы искали выгодные сделки еще ..

Илон Маск заявил, что сотрудники компании Tesla больше не будут работать удаленно ..

Глава Tesla официально отказывается от удаленной системы работы компании, Илон Маск, владелец организации, потребовал возвращения сотрудников на рабочие места еще ..

Производители стали лидерами в области устойчивого развития, по мнению Microsoft ..

В отчете исследовательской группы, возглавляемой директором по инновациям в Goldsmiths Лондонского университета, сказано, что производственные фирмы являются одними из лучших в Австралии по показателям устойчивого развития еще ..

Oracle получила одобрение на поглощение Cerner за 28 млрд. долларов ..

Корпорация Oracle получила все разрешения от регулирующих органов, которые необходимы для завершения покупки, Cerner Corp., поставщика цифровых медицинских карт, сделка обошлась компании в 28,3 млрд. долларов. еще ..

Загрузка ..