В УКРАИНЕ ЗАПУСТИЛИ ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ УКРАИНЦАМ НАЙТИ ВРЕМЕННОЕ ЖИЛЬЕ

В Украине начал работать проект поиска временного жилья для украинцев

«Там, где вас ждут» - проект в Украине для временно перемещенных лиц, разработанный программистами платформы «Дія», какие функции имеет и чем может помочь

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Разработчики Интернет – ресурса «Дія» рассказали о запуске проекта, призванного оказать украинцам реальную помощь в эвакуации и поиске временного жилья. В его реализации принимают самое активное участие сотрудники "Укрзалізниці".

Анонсированный в начале текущей недели проект получил символичное название «Там, где вас ждут». По задумке авторов, его главной задачей должен стать поиск жилья в украинских населенных пунктах, на территории которых не ведутся боевые действия. Для удобства и наглядности, общее число свободных мест в разных районах страны, представлено на интерактивной карте с разбивкой по областям.

На web-сайте «Там, где вас ждут» интернет – пользователи смогут ознакомиться со следующей информацией:

  • Количество свободных мест, которое руководство области готово предоставить под бесплатное размещение беженцев;
  • Телефоны и другая контактная информация сотрудников мест размещения;
  • Самостоятельно обратиться к сотрудникам мест размещения за помощью в расселении.

Разработчики проекта также рассказывают о том, что украинские граждане, которые из-за боевых действий были вынуждены покинуть свои дома, смогут обратиться за получением помощи к работникам железнодорожных вокзалов в Киеве, Одессе, Лозовой, Запорожье, Харькове. Они рассчитывают наладить тесное сотрудничество с органами местной власти для сопровождения беженцев до временного жилья.

Чтобы упростить процесс регистрации украинцев, нуждающихся в получении помощи в поиске временного жилья, Минцифра при спонсорской поддержке криптовалютного фонда Aid For Ukraine закупила для волонтеров и штатных специалистов Укрзализныци 68 планшетов.

Но сайт «Там, где вас ждут», является далеко не единственным проектом, созданным специально для предоставления помощи украинским беженцам. Так, например, ранее Vgorode рассказал своим читателям о том, что Международная волонтерская организация United for Ukraine создала специальный ресурс, на котором размещаются последние новости и актуальная информация для украинцев, вынужденных покинуть свое жилье.

Кроме того, в марте студенты гарвардского университета запустили сайт Ukraine Take Shelter, призванный помочь украинцам найти временное жилье в Европе. Интернет-ресурс работает на 12 языках мирах. С его помощью люди, имеющие свободные комнаты, квартиры и дома, могут предложить их для временного размещения нуждающихся в этом беженцам.

Разработчики Ukraine Take Shelter уверены, что в непростой ситуации, которая складывается сегодня поддержать украинцев могут даже люди, у которых «имеется свободный диван». По сути, сайт представляет собой более простую и урезанную версию Airbnb. Всего за неделю после начала работы ресурса, на нем зарегистрировались и предложили свою помощь в размещении беженцев свыше 4000 владельцев недвижимости со всего мира: Европы, США, Канады, Израиля. Более того, те, кто хочет предложить помощь, но не имеет свободного жилья, могут через Ukraine Take Shelter разместить у себя животных украинских беженцев. В некоторых случаях волонтеры даже предлагают семьям из Украины купить авиа билеты для проезда до предоставленного жилья.

Теги:

231

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Династия Ротшильдов: биография и история успеха Rothschild family «Династия банкиров, основатели банка во Франкфурте-на-Майне»

Полная история и биография семьи Ротшильд. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Уоррен Баффет: биография и история успеха Warren Buffett «Предприниматель, инвестор, филантроп»

Полная история и биография Warren Buffett. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уоррен Баффет и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Банковские вклады: зачем они нужны, виды, основные отличия. Инвестиционные банковские продукты в 2023 году

Банковские вклады: какие они бывают, для чего нужны, как они работают? Можно ли считать депозиты высокодоходным инструментом инвестирования? Стоит ли открывать банковский вклад в 2023 году?

Куда вложить деньги: 20 самых удачных вариантов в 2022 и 2023 году

Самые оправданные и выгодные способы инвестирования, их преимущества и недостатки. Лайфхаки и советы от экспертов, которые помогут грамотно подойти к созданию своего пассивного дохода

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Zara представила коллаборацию с брендом Good American, принадлежащим Хлое Кардашьян ..

Мир моды не перестает удивлять эксклюзивами, на этот раз мы увидим коллаборацию Zara и бренда Хлои Кардашьян, Good American: чем удивят и станут ли трендом еще ..

Падение рынка компьютеров: выживет только Chromebook и Mac ..

С чем связано падение рынка компьютеров, что предшествовало этому событию, какие компания удерживают свои прежние позиции, а чьи продажи только увеличиваются еще ..

Airbnb разрешит сотрудникам жить и работать из любой точки мира ..

В компании Airbnb заявили, что у их сотрудников теперь есть возможность жить и работать из любой точки мира, как это будет осуществляться еще ..

Что будет с «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости» после их продажи VK? ..

Какие изменения ожидают платформы Яндекс.Дзен и Яндекс.Новости, которые не так давно выкупила компания VK, какие последствия это за собой повлечет еще ..

Уход McDonald's из России стоит компании больших денег и еды ..

Сколько компании McDonald's стоит временный уход с украинского и российского рынка, каковы потери на данным момент и какие перспективы строят в компании на будущее еще ..

Первый физический магазин Meta открывает свои двери для покупателей ..

В компании Meta заявили об открытии своего первого физического магазина, какой он, что там смогут найти покупатели и какова его специфика: самые актуальные и интересные факты еще ..

Зачем Илон Маск купил Twitter и что теперь будет с соцсетью ..

На днях стало известно, что Илон Маск приобрел Twitter, что его сподвигло на такую покупку, сколько стоило такое приобретение и для чего она ему нужна еще ..

Баффет последний раз выставит на аукционе возможность пообедать с ним ..

После двухлетнего перерыва возвращается аукционный обед с Уорреном Баффетом, стартовая ставка будет равняться 25 000 долларам, и произойдет это в последний раз еще ..

Standard Chartered Bank сообщил о партнерстве с метавселенной The Sandbox ..

Standard Chartered Bank заявил о начале партнерских отношений с метавселенной The Sandbox, целью чего является создание уникального виртуального пространства еще ..

Китайская торговая площадка понесет ответственность за выпуск украденных токенов ..

Суд КНР обязал Китайскую торговую площадку выплатить компенсацию стороне истца – шэньчжэньской фирме Qice, что произошло и какой размер выплаты еще ..

Загрузка ..