Ежегодный бизнес-форум ЕБРР пройдет 10 мая в Марракеше

В Марракеше 10 мая начался ежегодный бизнес-форум ЕБРР

Сегодня, 10 мая, начал свою работу ежегодный бизнес-форум под названием ЕБРР, на котором будут обсуждать состояние мировой экономики в связи с последними событиями в Украине

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

5 мая на официальном сайте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) было опубликовано подтверждение планов по проведению 31-го ежегодного Бизнес-форума банка. Он состоится во Дворце Конгрессов, в Марракеше. Мероприятие стартует 10 мая. Программой запланировано 3 напряженных рабочих дня, во время которых представители 73 держателей акций ЕБРР проведут несколько десятков встреч. Ожидается, что главной темой форума станет ситуация в Украине и его последствия для европейской и международной экономик. 

В качестве главной темы собрания заявлена: Ответ на вызовы в неспокойном мире. В пресс-службе ЕБРР заявляют, что в процессе встреч ведущие аналитики, экономисты, представители банковского и финансового рынков Европы рассчитывают дать оценку текущей ситуации, складывающейся в мировой экономике, при этом отдельное внимание будет уделено проблемам, связанным с дефицитом продовольствия, стремительное нарастание инфляционных процессов, неотвратимо надвигающийся энергетический кризис. 

По имеющейся информации, в форуме примут очное участие порядка полутора тысяч человек, количество людей, которые планируют участвовать в онлайн - формате превысит несколько тысяч. 

Последний раз бизнес-собрание ЕБРР в очном формате проводилось в 2019 году, в Сараево. 

ЕБРР - это крупнейший инвестиционный банк мира, созданный в 1991 году. Основные страны присутствия банка находятся в Азии, Европе и Африке. 

Марокко - это не только крупнейший акционер, но и одна из стран - основательниц банка. Государство также обладает одной из самых устойчивых экономик Африки. За последние десять лет Инвестиции ЕБРР в Марокко составили свыше 3,2 миллиарда евро. 

С 1991 года Марокко в виде абонентской платы выплатила свыше 24000 евро. Для сравнения США за этот же период выплатили абонентскую плату на общую сумму в 3 миллиона евро. 

Одним из последних акционеров ЕБРР стал Алжир, заявка на членство была одобрена осенью 2021 года. Абонентская плата Алжира за прошедшие полгода составила две тысячи евро. 

В 2015 году акционерами ЕБРР была утверждена стратегия регионального развития Марокко. Её целью стало содействие в повышении привлекательности рынка капитала и инвестиций страны, финансирование малого и среднего бизнеса, модернизация социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры Марокко. 

Теги:

243

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

История успеха компании Visa: Bank of America, заветы Ди Хока, Chaordic и наши дни

Секреты успеха и полная история компании Visa с момента зарождения и до наших дней. Статистика, интересные факты, скандалы, конкуренты. Двадцать видов карт «Виза»

Экспорт и производство удобрений в мире: обзор рынка фосфорных, азотных и калийных подкормок

Мировое производство минеральных удобрений: крупнейшие производители, компании, экспортеры и импортеры. Глобальная структура спроса и потребления подкормок, прогнозы и ситуация на рынке в 2023

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

9-13 мая, Ливерпуль, Великобритания: Фестиваль Eurovision Song Contest 2023

В Великобритании на «Ливерпуль Арене» 9 и 11 мая пройдут полуфиналы конкурса песни «Евровидение-2023», и 13 мая – гранд финал, организатором мероприятия выступит European Broadcasting Union

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Илон Маск планирует увеличить количество пользователей Twitter до 900 миллионов человек к 2028 году ..

Стало известно, что Илон Маск хочет увеличить количество пользователей недавно купленного им Twitter, до 900 миллионов человек к 2028 году еще ..

Европейский союз будет взыскивать до 20% от общего оборота с больших технологических компаний за нарушение антимонопольного законодательства ..

Стало известно, что ЕС намерен взыскивать до 20% от общего оборота с больших технологических компаний таких как Apple, Microsoft, Amazon и Meta за нарушение антимонопольного законодательства еще ..

Uber определил новую стратегию развития компании. Письмо генерального директора Дара Хосровшах ..

Какая новая стратегия развития у компании Uber? Что стало известно из письма генерального директора по направлению кадровой политики после встречи с инвесторами еще ..

Kering сделает своих сотрудников соакционерами компании ..

План дает сотрудникам возможность стать акционерами Kering на льготных условиях. Инвестируя в собственную компанию, сотрудники приобретают прямую заинтересованность в будущем развитии и эффективности Kering», говориться в сообщении. еще ..

Карантин в Китае: что означает политика нулевого Covid для цен в Великобритании? ..

Весной 2022 года крупнейшие города Китая снова столкнулись с проблемой Covid-19. Результатом очередной волны заражения стало ужесточение карантинных мер, что в свою очередь оказало разрушительное воздействие на экономику страны еще ..

Coursera запускает 5 минутные видеоуроки для развития навыков необходимых при трудоустройстве в крупные мировые компании ..

Coursera, Inc. - крупнейшая платформа онлайн образования, предоставит пользователям новый проект про короткометражные видео клипы, проходящие в формате уроков еще ..

Google запускает официальную сертификацию SEO ..

В компании Google заявили, что будут официально сертифицировать SEO. Каким будет новый сертификат цифрового маркетинга и электронной коммерции? еще ..

Илон Маск рассчитывает через три года вернуть Twitter на биржу ..

Сообщается, что в планах миллиардера Илона Маска через три года вернуть акции социальной сети Twitter, которую он недавно приобрел, на биржу еще ..

Провальный анонс Warcraft – Blizzard снова облажалась ..

У Blizzard очередная неудача - провальный анонс Warcraft, почему компания не учится на ошибках, какое мнение геймеров, в чем главные проблемы еще ..

В Украине начал работать проект поиска временного жилья для украинцев ..

«Там, где вас ждут» - проект в Украине для временно перемещенных лиц, разработанный программистами платформы «Дія», какие функции имеет и чем может помочь еще ..

Загрузка ..