Туристическая компания Tui ожидает допандемийного бронирования туристических билетов

Tui предупредила, что купить горящие туры не получится – к сезону отпусков количество бронирований растет

Туристическая компания Tui заявляет о возможных проблемах с покупкой горящих туров в этому году, так же в этом году ожидает того же числа летних бронирований, что и до пандемии

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Туристическая компания Tui в этом году ожидает того же числа летних бронирований, что и до пандемии. Но компания предупредила – горячих туров по низким ценам в этом году можно не ждать.

После ослабления коронавирусных ограничений люди начинают планировать свои отпуска. За шесть недель, как сообщает Tui, количество бронирований резко повысилось. Но ситуация в Украине вызывает у компании страхи.

Представитель Tui сообщил, что ожидается повышение и меньшее число предложений цен в связи с повышением цен на топливо. "Этим летом едва ли будут горячие туры по сниженным ценам", – сказал Фридрих Юссен.

Убытки туристического гиганта снизились из-за снятия коронавирусных ограничений в два раза. За полгода, до марта этого года финансовые потери составили 614,5 миллионов евро. Акционеры компании получили оптимистичные прогнозы – есть шанс, что в этом году Tui уйдет в плюс.

"Эффективность бизнеса и высокий спрос дают надежду на оправдание наших ожиданий" – сказал господин Джоусен. – "2022 станет хорошим годом для экономики. Спрос доходит почти до тех же показателей, что и в 2019 году, до пандемии".

Tui сообщает, что тройку самых популярных направлений для отпусков возглавляет Греция. После нее идут Канарские и Балеарские острова. На четвертом месте – Турция. В прошлом году в туристической сфере был полный застой. Но в этом году уже 1,9 миллионов клиентов обратились к Tui. В 2021 году в то же время цифры были меньше на 1,7 миллионов.

По сравнению с 2019 годом количество бронирований в этом году уже достигает 85%. При этом клиентов из Великобритании стало на 11% больше, чем два года назад. Запреты на перемещения из-за коронавируса становятся слабее, и люди все чаще планируют свои отпуска за границей.

Туристическая компания отмечает, что люди стали тратить больше средств на летний отдых, а туры стали пользоваться повышенным спросом.

Оптимизм Tui, как и других турагенств, омрачает ситуация в Украине, Инфляция и возможные ограничения на передвижения. В пасхальные каникулы многие аэропорты были заполнены туристами, персонала не хватало, чтобы удовлетворить такой большой спрос.

Это – еще один показатель того, что если вдруг кто-то внезапно захочет забронировать билеты, то их желание будет удовлетворено. Ситуация показывает, что те, кто захочет воспользоваться горячими турами, могут обнаружить, что для них предложений мало.

Теги:

239

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

ТОП самых дорогих курортов мира в 2022 и 2023 году: рейтинг самых роскошных резортов планеты

Подборка самых дорогих курортов мира с ценами от $1200 до $100000 за ночь: Гавайи, Фиджи, Канны, Мальдивы, Филиппины, Шотландия, Испания. Почему отдых здесь такой дорогой и действительно ли он стоит своих денег?

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Конференция International Conference on Business, Economics, Social Science & Humanities South Korea 2022

International Conference on Business, Economics, Social Science & Humanities South Korea 2022 пройдет с 23 по 24 июля, в столице Южной Кореи, Сеуле

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

TreeHouse Foods испытывает проблемы с обслуживанием клиентов ..

На конференции компании TreeHouse Foods отметили, что обслуживание клиентов стало их хронической проблемой, какая суть трудностей и как планируют их устранять еще ..

Анонсирован рост мирового рынка обуви на высоком каблуке на 1,35% в год ..

Рост мирового рынка обуви на высоком каблуке показывает увеличение популярности даного типа обуви, объемов его изготовления и продаж: в каких странах самый большой спрос еще ..

Facebook ждет судебного иска по обвинению в торговле людьми и в борьбе с профсоюзами в Кении ..

Facebook в скором времени может столкнуться с судебным иском по обвинению в торговле людьми и в борьбе с профсоюзами в Кении еще ..

EA зарегистрировала патент, который позволит более тщательно отбирать соперников для игры ..

Какие особенности нового патента, который зарегистрировал Electronic Arts? Сообщается, что он позволит пользователям более тщательно отбирать соперников для игры еще ..

В Марракеше 10 мая начался ежегодный бизнес-форум ЕБРР ..

Сегодня, 10 мая, начал свою работу ежегодный бизнес-форум под названием ЕБРР, на котором будут обсуждать состояние мировой экономики в связи с последними событиями в Украине еще ..

Илон Маск планирует увеличить количество пользователей Twitter до 900 миллионов человек к 2028 году ..

Стало известно, что Илон Маск хочет увеличить количество пользователей недавно купленного им Twitter, до 900 миллионов человек к 2028 году еще ..

Европейский союз будет взыскивать до 20% от общего оборота с больших технологических компаний за нарушение антимонопольного законодательства ..

Стало известно, что ЕС намерен взыскивать до 20% от общего оборота с больших технологических компаний таких как Apple, Microsoft, Amazon и Meta за нарушение антимонопольного законодательства еще ..

Uber определил новую стратегию развития компании. Письмо генерального директора Дара Хосровшах ..

Какая новая стратегия развития у компании Uber? Что стало известно из письма генерального директора по направлению кадровой политики после встречи с инвесторами еще ..

Kering сделает своих сотрудников соакционерами компании ..

План дает сотрудникам возможность стать акционерами Kering на льготных условиях. Инвестируя в собственную компанию, сотрудники приобретают прямую заинтересованность в будущем развитии и эффективности Kering», говориться в сообщении. еще ..

Карантин в Китае: что означает политика нулевого Covid для цен в Великобритании? ..

Весной 2022 года крупнейшие города Китая снова столкнулись с проблемой Covid-19. Результатом очередной волны заражения стало ужесточение карантинных мер, что в свою очередь оказало разрушительное воздействие на экономику страны еще ..

Загрузка ..