Tesla приостанавливает прием сотрудников на работу

Tesla приостанавливает прием сотрудников на работу, Маск говорит о необходимости сократить штат на 10%

Сообщается, что Tesla закрывает вакансии, Илон Маск заявляет о необходимости сократить штат сотрудников на 10%, сократить придется почти 10 тысяч человек, так как численность работников почти 100 тысяч человек

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bloomberg, 3 июня 2022 года, сообщает, что Tesla закрывает вакансии. Илон Маск заявляет о необходимости сократить штат сотрудников на 10%. При количестве сотрудников в 99 290 человек, сократить придется почти 10 тысяч человек. Подробнее расскажет команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com.

Илон Маск, главный исполнительный директор компании Tesla сообщил, что такие меры вызваны его "очень плохим предчувствием" по поводу экономики. В четверг руководитель компании отправил электронное письмо с требованием "приостановить прием сотрудников на работу по всему миру".

Представители Tesla отравили ответное письмо с просьбой прокомментировать ситуацию в пятницу. Требование Маска появилось не в самое спокойное для Маска время. Сделка о покупке Twitter Inc. застопорилась, а акции Tesla упали на 22%. Давление также оказывает экономическая ситуация в мире и карантин из-за коронавируса в Китае в Шанхае.

На этой неделе Маск написал письмо о том, что чем сотрудник старше, тем более заметно должно быть его присутствие. По его словам, сотрудники "должны проводить в офисе минимум 40 часов в неделю".

У Tesla есть заводы по производству электромобилей в Китае, Берлине и США. Суммарно в компании работает около 99 290 сотрудников, сокращение 10% рабочих мест – это сокращение почти 10 000 рабочих мест.

В начале 2019 года Tesla сократила штат на 7% (около 3000 рабочих мест), объяснив это сложностями с введением электромобилей в массовый обиход. В 2021 году штат Tesla, наоборот, увеличился на 40% по всему миру.

В 2021 году компания произвела 930 422 автомобиля и поставила 936 222 автомобиля, что рекорд в условиях нехватки чипов и проблем в цепочки поставок из-за ситуации, связанной с коронавирусом в Шанхае.

Акции Tesla снизились на 2,7% на предрыночных торгах в США. Фьючерсы также упали, контракты на Nasdaq 100 упали на 0,5%.

Федеральная резервная система на этой неделе сообщила, что экономический рост в США замедлился в последние недели. Джейми Даймон, главный исполнительный директор JPMorgan Chase & Co, сообщил, что инвесторы должны быть готовы к экономическому "урагану" из-за сочетания разных проблем, влияющих на экономику.

Правительство Китая делает все, чтобы стимулировать экономический рост, частью плана является стимулирование покупки автомобилей. В прошлом месяце власти снизили Налог с продаж для легковых автомобилей.

Теги:

223

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Книга «Клиенты на всю жизнь», Карл Сьюэлл, Пол Браун

Читайте о чём книга «Клиенты на всю жизнь», Карл Сьюэлл, Пол Браун. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Airbnb привлекает внимание налоговой службы ..

Стало известно, что теперь владельцы Airbnb должны будут зарегистрироваться и получать лицензии на свое жилье, правительство Ганы хочет упорядочить сектор с июня 2022 года, чтобы включить все в налоговую сеть еще ..

Часы Rolex, которые носили во время Второй мировой войны, выставлены на аукцион в Нью-Йорке ..

Согласно имеющейся информации, часы Rolex, которые носил британский заключенный во время реального «Великого побега» из нацистского концлагеря Stalag Luft III, поступили в продажу в Нью-Йорке еще ..

Microsoft, Accenture Jumpstart запускают совместные услуги по устойчивому развитию ..

Стало известно, что, Microsoft, Accenture и их общее предприятие Avanade объявили о совместной инициативе по использованию данных ИИ и существующих инструментов устойчивого развития каждой компании еще ..

Китайская Tencent ведет переговоры о присоединении к раунду сбора средств ShareChat ..

Китайская Tencent Holdings ведет переговоры о присоединении к текущему раунду финансирования ShareChat, поскольку платформа социальных сетей стремится стимулировать рост приложения для коротких видео Moj еще ..

Walmart добавит четыре склада электронной коммерции для ускорения доставки ..

Walmart Inc. построит четыре новых склада электронной коммерции для ускорения доставки компании, используя автоматизированную систему для выбора товаров, а также создаст более 4000 новых рабочих мест еще ..

Акции Tesla вызывают интерес корейских трейдеров, несмотря на спад ..

Оказалось, 13% спада акций Tesla Inc. недостаточно, чтобы помешать корейским трейдерам вкладываться в них, покупки достигли одного из самых высоких уровней за всю историю, поскольку инвесторы искали выгодные сделки еще ..

Илон Маск заявил, что сотрудники компании Tesla больше не будут работать удаленно ..

Глава Tesla официально отказывается от удаленной системы работы компании, Илон Маск, владелец организации, потребовал возвращения сотрудников на рабочие места еще ..

Производители стали лидерами в области устойчивого развития, по мнению Microsoft ..

В отчете исследовательской группы, возглавляемой директором по инновациям в Goldsmiths Лондонского университета, сказано, что производственные фирмы являются одними из лучших в Австралии по показателям устойчивого развития еще ..

Oracle получила одобрение на поглощение Cerner за 28 млрд. долларов ..

Корпорация Oracle получила все разрешения от регулирующих органов, которые необходимы для завершения покупки, Cerner Corp., поставщика цифровых медицинских карт, сделка обошлась компании в 28,3 млрд. долларов. еще ..

Shoplazza и Payoneer Checkout объявили о партнерстве ..

Ведущая в мире Shopping Cart SaaS-платформа, под названием Shoplazza, и компания, занимающаяся коммерческими технологиями, Payoneer Checkout , объявили о партнерстве еще ..

Загрузка ..