Tencent объединяется с SOOS OIO, для повышения уровня здорового игрового процесса в Сингапуре

Tencent объединяется с SOOS OIO, для повышения уровня здорового игрового процесса в Сингапуре

К 2026 году количество геймеров в Сингапуре достигнет 3 миллионов, и видеоигры и мобильные игры затронули жизнь многих интернет-пользователей

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

22 мая 2022 года PRNewswire поведал о планах Tencent объединиться с SOOS OIO, для повышения уровня здорового игрового процесса в Сингапуре. К 2026 году количество геймеров в стране достигнет 3 миллионов, и видеоигры и мобильные игры затронули жизнь многих Интернет-пользователей, служа каналом для формирования значимых социальных связей и общения.

Признание важности видеоигр

На фоне растущего количества людей, которые глубоко увлечены компьютерными играми, Tencent заключила партнерское соглашение с местным социальным предприятием SOOS OIO. Это явление позволит организовать серию родительских вебинаров, семинаров и игровых турниров в рамках фестиваля Digital For Life в 2022 году, при поддержке Сингапурского управления по развитию СМИ Infocomm (IMDA).

Мероприятия, которые уже имеют место, и проходят в течение двух выходных (21-22 мая, 28-29 мая), направлены на пропаганду цифрового благополучия среди общественности и, в частности, на поддержку роста здоровой, инклюзивной и сбалансированной игровой среды для всех в Сингапуре. Сотрудничество опирается на локальные сети SOOS OIO и опыт работы с родителями и молодежью из Сингапура, а также на глобальный опыт Tencent в формировании позитивной игровой среды.

«Мы гордимся тем, что являемся частью фестиваля Digital For Life, потому что можем повысить осведомленность о важности цифрового благополучия и о том, как цифровая сфера, включая онлайн-игры, открывает новые возможности и расширяет возможности цифрового общества», — сказал Стэнли Сан, глава издательских технологических услуги Interactive Entertainment Group (IEG) в Tencent. «Как издатель игр, мы постоянно работаем над созданием здоровой и инклюзивной игровой экосистемы в тесном сотрудничестве с такими организациями, как SOOS OIO в Сингапуре».

Мнение SOOS OIO

SOOS OIO считает, что видео и мобильные игры служат не только социальной платформой для создания сообщества, но и образовательной средой для развития навыков критического мышления и общения. «Игра — неотъемлемая часть обучения, и мы считаем, что видеоигры представляют собой игру на любой другой игровой площадке. Они предлагают развитие для каждого подростка в когнитивных, эмоциональных и социальных аспектах», — сказала Полин Фун, основатель SOOS OIO.

«Заблуждения об играх часто возникают из-за непонимания природы игр и преимуществ, которые они могут принести. Вместе с Tencent мы надеемся привлечь внимание родителей и сообщества в Сингапуре к различным способам использования игр для цифрового благополучия, социальные и познавательные навыки, а главное - как средство связи с детьми».

«Мы благодарим SOOS OIO, Tencent и всех партнеров за то, что они присоединились к нам для организации семинаров для родителей. Проведение игровых турниров сообщества на первом фестивале Digital for Life позволило нашей молодежи узнать о важности здоровых игр, укрепляя социальные связи между семьей, друзьями и прочими сообществами», — сказала Дон Лоу, директор кластера программ «Цифровая готовность» и «Цифровые технологии для жизни» в IMDA.

Участие родителей

Сопровождая своих сыновей на игровой турнир сообщества (TeleMatch Brawl Stars) 22 мая, Энн Со, мать Джесси Тана (23 года) и Джейкина Тана (21 год), поделилась: «Я рада, что мои сыновья теперь могут поделиться своими стратегиями здоровой игры с другими геймерами через различные платформы, такие как социальные сети и участие в конкурсах. От необходимости придерживаться временных ограничений, которые я установила для них, когда они были детьми, теперь они научились самостоятельно распоряжаться своим игровым временем. Я надеюсь, что больше родителей сможет обсудить со своими детьми способы введения игр в здоровый и сбалансированный образ жизни».

С помощью различных мероприятий, запланированных на Фестиваль Digital For Life Festival 2022, Tencent и SOOS OIO надеются демистифицировать игры для родителей, привлечь молодежь к формированию здоровых игровых привычек, укрепить здоровые семейные отношения с помощью игр и осознать преимущества игры для всех.

Теги:

359

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Во что играют миллионеры: ТОП настольных и видео игр

Топ настольных и видео игр, в которые на досуге играют самые богатые и влиятельные люди планеты, начиная от «Мафии», до «Монополии», интересное о них

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Dublin Comic Con 2022: обзор мероприятия в сфере гейминга

Lindeal подготовил для вас статью про Dublin Comic Con 2022, который можно и нужно посетить в 2022 году

Самые ожидаемые игры-2023, которые нельзя пропустить: топ-17 релизов

Узнайте про самые ожидаемые видеоигры, которые выйдут в 2023 году: описание, поддерживаемые платформы, жанры, интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Apple меняет Китай на Индию: компания намерена перенести производство iPhone, iPad и MacBook в другую страну ..

Apple рассматривает Индию как «новый Китай» из-за ее большого населения и избытка рабочей силы и низких трудовых затрат еще ..

Телевизоры Samsung OZ планируют собирать данные владельцев, чтобы передавать сторонним лицам ..

Сообщается, что рекламное подразделение Samsung Electronics хочет передавать личную информацию пользователей третьим лицам, пока не понятно будет ли у владельцев телевизоров возможность отказаться от услуги передачи собственных данных еще ..

TSMC планирует возвести новый завод для выпуска чипов ..

В связи с глобальной нехваткой чипов в мире, компания TSMC, которая является крупнейшим производителем микросхем в мире, заявила о планах на постройку собственного заводу по выпуску чипов: как это улучшит ситуация на рынке? еще ..

Ant Financial и Alibaba уходят от Paytm Mall ..

Стало известно, что два крупнейших инвестора Paytm Mall – китайская Alibaba и ее дочерняя компания Ant Financial продадут свои доли назад Paytm Mall по значительно уменьшившейся цене, поскольку изменилась стратегия развития PEPL еще ..

Solis Agrosciences запускает проект по ускорению инноваций в биотехнологических стартапах ..

AFN сообщает, что Solis Agrosciences, новая американская стартап-компания, , недавно запустила собственную программу Plant Pipeline as a Service (Конвейер растений как услуга), чтобы помочь начинающим проектам в их работе к достижению коммерциализации еще ..

Связи Маска с Китаем оборачиваются рисками к покупке Twitter ..

Какое влияние оказывают власти Китая на Илона Маска и как их связь может навредить миллиардеру при покупке Twitter, сделку по которой пока приостановили еще ..

После двух отказов JetBlue все еще намерена поглотить Spirit Airlines ..

Сообщается, что компания серьезно настроена и планирует купить Spirit Airlines, при этом настойчиво просят акционеров Spirit отказаться от предложения Frontier Airlines, аргументируя тем, что их предложение более выгодной в финансовом плане еще ..

Проблемы автоматизации в Южной Африке, и «исчезающие» профессии ..

Стали известны причины проблемы автоматизации профессий в Южной Африке, правительство рассматривает внедрение новых технологий, как возможности и гарантии инновационных положительных изменений в плане трудоустройства граждан еще ..

Гигант в сфере быстрого питания McDonald's намерен продать российскую долю бизнеса ..

16 мая 2022 года представители компании McDonald's заявили о завершении всей бизнес-деятельности на территории России, при этом сохраняя рабочие места сотрудников еще ..

Скончался Брайан Гейнор, бизнес-писатель и соучредитель компании Milford ..

Сегодня стало известно о том, что бизнес-писатель и соучредитель компании Milford, Брайан Гейнор скончался, каким он запомнился людям, факты с жизни еще ..

Загрузка ..