Прогресс в количестве пользователей в Spotify до 2030 года

Spotify заявляет, что к 2030 году у приложения будет 1 миллиард пользователей по всему миру

На презентации Spotify для инвесторов в Нью-Йорке заявили про амбиционный планы компании, достичь 1 миллиард пользователей приложения по всему миру к 2030 году

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

My droll 9 июня 2022 года сообщил, Spotify провела первую (с 2018) презентацию для инвесторов в Нью-Йорке. Об этом расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com.

Соучредитель и генеральный директор Spotify Дэниел Эк на презентации рассказал о планируемом расширении Приложения на аудиокниги.

Главный бизнес-директора Spotify по Freemium Алекса Норстрема сообщил, что компания собирается охватить миллиард пользователей за следующие восемь лет. В 2021 году у Spotify было 406 миллионов активных пользователей в месяц (АПМ), что на 61 миллион больше, чем в 2020.

Если приложение сохранит такие темпы роста (+61 миллион пользователей в год) следующее десятилетие, платформа сможет достичь 1 миллиарда АПМ в конце 2030 года.

Одна из стратегий Spotify – постоянный рост на "стабильных" рынках потокового вещания (США, Великобритания, Новая Зеландия, Австралия, Западная Европа). Но более важная часть плана – потенциал ускоренного роста на "развивающихся" рынках (Африка, Латинская Америка, Азия, Ближний Восток).

В настоящее время, согласно словам Норстрема, на "стабильных" рынках смартфонами пользуются 600 миллионов человек – Общий адресный рынок (ОАР). 32% от этого числа, 184 миллиона человек Spotify считает своими клиентами.

Но "развивающиеся" рынки представляют собой большой источник ОАР приложения. ОАР развивающихся рынков – 2,7 миллиарда пользователей смартфонов. В настоящее время, как говорит Норстрем, Spotify охватывает только 8% "развивающегося" рынка, 216 миллионов пользователей.

Spotify хочет получить еще 92% от 2,7-миллионнов ОАР.

В своей презентации Норстрем обратил внимание на Латинскую Америку. Он сказал: "Компания близка к охвату в 100 миллионов пользователей в этом регионе". Но не все так радужно – рост Spotify в Латинской Америке в годовом исчислении стал значительно меньше в 2021.

В 2020 году число активных пользователей компании из Латинской Америке выросло на 16 миллионов. В 2019 – на 15 миллионов. Но в прошлом году число новых пользователей на год сократилось до 11 миллионов. Эти цифры удивляют, ведь Латинская Америка – музыкальный рынок, который сейчас быстро развивается.

В 2021 Spotify стал одним из главных сервисов передачи музыки в Индии.

Презентация Spotify закончилась словами Дэниела Эка: "Я считаю, что в течение десяти лет Spotify сможет приносить доход 100 миллиардов долларов в год".

Теги:

253

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Экспорт и производство удобрений в мире: обзор рынка фосфорных, азотных и калийных подкормок

Мировое производство минеральных удобрений: крупнейшие производители, компании, экспортеры и импортеры. Глобальная структура спроса и потребления подкормок, прогнозы и ситуация на рынке в 2023

Самые большие аэропорты мира по площади и пассажиропотоку в 2023 году

Самые большие аэропорты по площади территории и загруженности. Где находится самый масштабный аэропорт в Европе, Азии, Америке?

Крупнейшие производители соли в мире: добыча, месторождения, экспорт, импорт, тенденции

Из статьи вы узнаете о крупнейших производителях соли — странах и предприятиях. Мы рассмотрим статистику по добыче, импорту и экспорту соли, а также месторождения природного богатства и тенденции на соляном рынке

Какие бывают жанры музыки: типы народных, академических, духовных и популярных музыкальных произведений

Что такое музыкальный жанр и какие классификации музыки существуют. Жанры народной, духовной, академической и популярной музыки: история: особенности, поджанры, интересные факты

9-13 мая, Ливерпуль, Великобритания: Фестиваль Eurovision Song Contest 2023

В Великобритании на «Ливерпуль Арене» 9 и 11 мая пройдут полуфиналы конкурса песни «Евровидение-2023», и 13 мая – гранд финал, организатором мероприятия выступит European Broadcasting Union

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Adani Enterprises создаст центр обработки данных в Бенгальской Силиконовой долине ..

Стало известно, что правительство одного из штатов разрешило Adani Enterprises создать центр обработки данных в районе Нью-Таун в Бенгальской Силиконовой долине еще ..

Twitter успокаивает сотрудников перед сделкой с Маском, до голосования осталось два месяца ..

Сообщается, что сделка по продаже компании Twitter Илону Маску продвигается, голосование акционеров состоится в конце июля или в начале августа, но руководство уже успокаивает сотрудников еще ..

После запрета на экспорт пшеницы, Индия вновь дает разрешение, но с ограничениями ..

Согласно информации, Индия планирует разрешить трейдерам на отгрузку зерна в количестве до 1,2 млн. тонн, на фоне неожиданного запрета на соответствующие операции. еще ..

Primestar Group теперь в Австрии: в Вене в 2024 году откроется отель Hampton by Hilton, который станет крупнейшим в Европе ..

Сообщается, что гостиничная компания Primestar Group откроет свой первый отель в Вене, Австрия в 2024 году вместе с Hampton by Hilton Vienna City West еще ..

Kering намеревается способствовать продвижению Gucci в Китае ..

Согласно данным, на этой неделе Kering расскажет о планах развития бренда Gucci, в Китая, где торговые точки пострадали на фоне экономического спада из-за пандемии еще ..

Сделка Илона Маска с Twitter повлекла за собой иск от инвесторов из-за спам-аккаунтов ..

Сообщается, что Илон Маск, собирающийся приобрести Twitter, требует от компании предоставить информацию о ботах, это повлекло за собой иск от инвесторов из-за спам-аккаунтов еще ..

Поглощение Monsanto компанией Bayer, которое обернулось проблемами, проясняется ..

Согласно данным, ставка Bayer AG BAYRY в размере 1,07% на компанию Monsanto Co. начинает окупаться, причиной тому служит рост спроса на семена и пестициды для увеличения производства сельскохозяйства еще ..

ЕС вводит требование по общему зарядному устройству для всех гаджетов, это ударит по Apple ..

Стало известно, что к 2024 году все устройства, кроме ноутбуков, должны заряжаться от одного типа зарядных устройств USB-C, что вызвало возмущение Apple, так как такое решение приведет к застою в инновациях еще ..

Sony открыла новую корпорацию для разработки лазерных систем связи в космосе ..

Сообщается, что Sony America создала новую компанию – Sony Space Communications Corporation, для разработки систем связи в космосе, главная цель – улучшения космической оптической связи для микроспутников еще ..

Cisco планирует объединить службы безопасности и сетевых услуг, включая анализ угрозы по запросу ..

Согласно данным, компания Cisco анонсировала платформу Security Cloud, ее первоочередная цель заключается в объединении служб безопасности и сетевых услуг в гибридных многооблачных средах для ИТ-системы еще ..

Загрузка ..