Спор Apple относительно приложений для знакомств решен

Спор Apple относительно приложений для знакомств решен

Нидерландский регулятор по защите прав потребителей заявил, что Apple Inc. «изменила свои несправедливые условия» и теперь будет разрешать различные способы оплаты в приложениях для знакомств, положив конец спору

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bloomberg 12 июня 2022 года сообщил, что обвинение голландского органа по защите прав потребителей в сторону Apple разрешено, об этом расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com

Голландские органы по защиты прав потребителей прекратили спор с Apple Inc. после оплаты компанией штрафа в размере 50 миллионов евро (53 миллиона долларов). Голландское правительство обвинило Apple Inc. в несправедливых условиях оплаты и добилось от компании разрешения оплаты в приложениях различными способами.

Ассоциация вычислительной техники сообщила, что "Подобная услуга со стороны Apple соответствует требованиям Управления по делам потребителей и рынков Нидерландов согласно европейским и голландским конкурентным правилам".

Apple заявила, что вызванные голландским правительством изменения не соответствуют интересам конфиденциальности данных ее пользователей. Apple стремится соблюдать все требования законодательства каждой страны, в которой представлены ее продукты, но данное требование вызвало неприятие Apple, и в электронном письме компания заявила о желании обжаловать приказ Ассоциации вычислительной техники.

Суть спора состоит в том, что Apple требует от разработчиков использования их собственной системы платежей, беря комиссию за покупку приложений на своей платформе. Отказ компании позволить разработчикам предоставлять пользователям альтернативные способы оплаты, что дает Apple строго контролировать платежи в приложениях, привело к многочисленным судебным искам и привлекло к компании внимание антимонопольных органов.

Ассоциация вычислительной техники настаивала на несоблюдении Apple антимонопольных прав и наложила на компанию обязательство выплачивать еженедельные штрафы. Калифорнийский технический гигант, после того как был оштрафован, последовала приказу регулирующих органов и стала предлагать пользователям платежи за пределами App Store.

Мартийн Сноуп, председатель правления ACM, сегодня заявил, что "Влиятельные компании сферы цифровой экономики должны отвечать требованиям честности и открытости рынка. Apple нарушила эти требования и злоупотребила господствующим положением в случае Приложения для знакомств".

Он добавил, что рад, что компания выполнила требования и стала соответствовать европейским и голландским конкурентным правилам. "Возможностей для конкуренции для разработчиков приложений станет больше. И потребители это оценят".

Теги:

303

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Внутри Apple», Адам Лашински

Читайте о чём книга «Внутри Apple», Адам Лашински. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Kering делает ставку на криптовалюты ..

Французская группа компаний класса люкс инвестировала в криптовалютный фонд Haun Ventures и тестирует использование цифровых валют в Gucci и Balenciaga еще ..

8001
Binance выбрала TripleA в качестве всемирного криптовалютного платежного шлюза ..

Согласно сообщению в блоге, Binance выбрала TripleA, компанию, которая помогает предприятиям осуществлять криптовалютные платежи, в качестве глобального платежного шлюза криптовалюты для Binance Pay еще ..

Meta предложил McDonald's удобное рабочее место для сотрудников ..

Meta Workplace заключила самый крупный контракт после того, как объявила о сотрудничестве с McDonald’s, чтобы изменить опыт сотрудников еще ..

Илон Маск официально отсрочил IPO SpaceX Starlink на 3-4 года ..

Общественность и инвесторы дождались сообщения основателя спутниково-интернет-бизнеса SpaceX Starlink, Илона Маска, о превращении компании в публичную, этого не стоит ждать 3-4 года еще ..

Google подозревают в антиконкурентном поведении ..

Стало известно, что правоохранительные органы Великобритании, подозревает магазин приложений Google Play в антиконкурентном поведении: сколько исков уже имеет компания и к чему это приведет еще ..

Reliance и Amazon соревнуются за права на крикет на 7,7 млрд. долларов ..

Согласно данным, богатейшие люди планеты, Джефф Безос и Мукеш Амбани, готовятся к борьбе за права СМИ на Суперкубок по крикету, набирающему огромную популярность, на кону 7,7 млрд. долларов еще ..

Boeing Air Force One накапливает проблемы ..

Появилась информация о том, что у Boeing Air Force One накопилось очень много проблем: начиная от задержки выпуска новых 747, до новой цветовой гаммы Дональда Трампа еще ..

IKEA скооперировалась с музыкальной группой Swedish House Mafia для совместной работы ..

Стало известно, об объединении IKEA и популярного коллектива Swedish House Mafia и в ближайшее время две великие команды предоставят первые результаты своих работ еще ..

Nvidia рассматривает отказ от AMD Epyc в пользу Intel для разработки систем DGX ..

Генеральный директор Nvidia, заявил, что его компания и сотрудники имеют достаточную квалификацию, чтобы заниматься собственными серверами, поэтому возможен отказ от AMD Epyc еще ..

Spotify заявляет, что к 2030 году у приложения будет 1 миллиард пользователей по всему миру ..

На презентации Spotify для инвесторов в Нью-Йорке заявили про амбиционный планы компании, достичь 1 миллиард пользователей приложения по всему миру к 2030 году еще ..

Загрузка ..