Соцсеть StockTwits сотрудничает с FTX для запуска сервиса торговли криптовалютами

Соцсеть StockTwits сотрудничает с FTX для запуска сервиса торговли криптовалютами

StockTwits приняла решение работать совместно с FTX для организации сервиса для покупки-продажи криптовалюты

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Медиаплатформа соцсетей Stocktwits запускает функцию торговли в реальном времени на фоне бума розничного инвестирования. Первыми в списке предлагаемых активов будут криптовалюты в партнерстве с компанией FTX Сэма Бэнкмана Фрида.

Новая возможность позволит пользователям совершать сделки, оставаясь на платформе. В настоящее время на Stocktwits зарегистрировано более 6 млн. пользователей, а ежемесячный охват составляет более 5 млн.

«Сообщество и данные послужили сильным толчком к развитию платформы, но добавление возможности совершения сделок на платформе – это ключевое расширение продукта, которое поможет нам лучше обслуживать наших пользователей», — сказал генеральный директор Риши Ханна в заявлении в четверг.

До этого компания, базирующаяся в Нью-Йорке, предлагала в основном инструменты для работы с данными и социальные функции, призванные стимулировать дискуссии между инвесторами и трейдерами. Но недавно Stocktwits признал, что криптовалюты стали «значительной» частью дискуссий на его сайте.

Компания Stocktwits была основана в 2008 году, и именно ей принадлежит заслуга популяризации "cashtags" - комбинации знака доллара и символа тикера ($TSLA, $AMZN, $COIN), которые сегодня часто встречаются в обсуждениях в соцсетях.

Она стала широко известна в 2021 году, присоединившись к другим платформам, таким как Robinhood, в самом центре пандемии и мании ритейла.

В декабре 2020 года компания привлекла $30 млн. в рамках серии B финансирования, возглавляемой Alameda Research Ventures, также принадлежащей Банкман-Фриду, что привело к увеличению ее стоимости до $210 млн.

Stocktwits.com, один из сайтов социальных сетей, который в четверг запустил платформу для торговли криптовалютами, рассчитывая воспользоваться растущим интересом к транзакциям с помощью биткоина и других цифровых токенов.

Наряду с Reddit's r/wallstreetbets, Stocktwits был среди онлайн-досок объявлений, которые использовались армией розничных трейдеров в прошлом году для огромного роста акций-мемов GameStop (GME.N) и AMC (AMC.N), что стоило «медвежьим» хедж-фондам миллиардов долларов.

Stocktwits заявила, что предложит своим клиентам возможность сделать свои сделки или портфолио публичными.

Криптовалюты приобрели огромную популярность в прошлом году, когда Биткоин достиг пика в $69 000 в ноябре, поскольку рисковые инвесторы искали различные классы активов на рынке, переполненном ликвидностью, хотя с тех пор стоимость валюты упала почти вдвое из-за инфляции и опасений агрессивного повышения ставок центральными банками.

Нью-йоркская компания заявила, что сотрудничает с криптовалютной биржей FTX US, которая была оценена в $8 млрд. в ходе первого раунда финансирования в прошлом месяце.

Компания планирует запустить торговлю акциями в США в начале следующего квартала, а на очереди торговля опционами на акции, криптовалютными деривативами и другими классами активов.

По словам Ханны, компания вводит модель доходов на основе транзакций, которая дополнит основной поток прибыли в соцсетях – рекламу.

Среди существующих инвесторов Stocktwits – Alameda Research Ventures, ffVC, Foundry Group, Social Leverage, Times Bridge и True Ventures.

Теги:

219

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Надежные сервисы где можно купить/продать и обменять криптовалюту по всему миру. Топ лучших криптовалютных бирж в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о ключевых надежных сервисах криптовалютного мира, на которых можно купить, продать или обменять крипту. Рейтинг лучших криптовалютных бирж и обменников, где можно выгодно и безопасно провести операции со своими активами в 2023 году

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Исследования показали, что люди предпочитают обучаться онлайн, чем поступать в университет

Билл и Мелинда Гейтс спонсировали исследование, показавшее, что молодые люди больше не хотят получать традиционного высшего образования, предпочитая заменить его чем-то вроде «Университет YouTube»

Чем заменить TikTok? 15 интересных альтернатив и аналогов для видеоблогеров

15 приложений и сервисов для коротких видеороликов, которые могут заменить ТикТок: ссылки на официальные ресурсы, интересные функции, новые возможности, варианты для заработка

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Загрузка ..