Скончался бизнес-писатель и соучредитель Milford Брайан Гейнор

Скончался Брайан Гейнор, бизнес-писатель и соучредитель компании Milford

Сегодня стало известно о том, что бизнес-писатель и соучредитель компании Milford, Брайан Гейнор скончался, каким он запомнился людям, факты с жизни

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

16 мая 2022 года Radio New Zealand сообщили, что Брайан Гейнор, небезызвестный биржевой маклер, инвестиционный аналитик, управляющий фондом и деловой обозреватель, скончался после непродолжительной болезни.

Факты из биографии

Гейнор был высококлассным комментатором новозеландских компаний, финансовых рынков и инвестиционных тенденций более 30 лет. Он отличался тем, что тщательно прорабатывал и аргументировал комментарии, имея крепкую поддержку местными компаниями и инвесторами.

Брайан работал в местной брокерской фирме Jardens, дослужившись до звания главного аналитика и партнера. Он был соучредителем инвестиционной компании Milford Asset Management, которая с тех пор превратилась в одного из ведущих поставщиков KiwiSaver в стране. Совсем недавно он стал инвестором и писателем финансового веб-сайта BusinessDesk до его продажи NZME в 2021 г.

Гейнор был решительным сторонником того, чтобы правительства, компании, регулирующие органы и инвесторы Новой Зеландии защищали страну и ее долгосрочное финансовое и деловое будущее. Он был известен своей готовностью дать отпор крупным компаниям и их советам директоров, таким как Fletcher Building, за их решения и обращение с их акционерами. Он также критиковал робость регулирующих органов в отношении соблюдения правил финансового сектора или нежелание политиков действовать.

Аналитик выиграл премию Ассоциации акционеров Новой Зеландии Beacon Award в 2006 и 2020 годах, и в течение 23 лет вел колонку в New Zealand Herald. Награждая Гейнора премией Beacon в 2020 году, ассоциация акционеров заявила, что он известен тем, что вставал на собраниях компаний, чтобы задавать смелые вопросы. «Он продемонстрировал, что не боится «раскачивать лодку» инвестиционных институтов, несмотря на то, что является частью этой группы», — говорится в сообщении ассоциации.

Отзывы и соболезнования партнеров

«Он продемонстрировал глубокое желание видеть, как компании и учреждения «поступают правильно», а не «гоняются за наивысшим бонусом». О таланте Брайана к исследованиям и анализу ходят легенды как в цифровой, так и в физической библиотеке. У него также потрясающая память на людей и события», — отозвались представители Ассоциации акционеров Новой Зеландии. «Мы выражаем глубочайшие соболезнования семье Брайана в это очень печальное время».

«Брайан был одним из основателей нашей компании в 2003 году. Ценности, приверженность делу и навыки, которые он применил к фирме и нашим людям, сыграли важную роль в создании организации, которую мы имеем сегодня. Брайан был движущей силой как нашей организации, так и нашей отрасли, и мы будем помнить его как лидера, наставника и друга».

Председатель NZX Джеймс Миллер сказал, что Гейнор был «титаном» рынков капитала страны, и его будет очень не хватать. «Брайан станет одним из самых влиятельных людей за 150-летнюю историю рынков капитала Новой Зеландии и NZX».

«У него была потрясающая карьера от аналитика по акциям до управляющего предпринимательским фондом, а также он был ведущим Бизнес-комментатором. Брайан был очень заметным лидером с первоклассным интеллектом, который был увлечен рынками капитала и той ролью, которую они играли в экономике в целом».

Исполнительный директор NZX Марк Петерсон сказал, что Гейнор был готов способствовать дебатам, открыто и смело делясь своими взглядами. «У него было невероятное знание рынка, История и понимание. От имени NZX мы выражаем наши соболезнования и мысли семье Брайана и команде Милфорда».

Подробности о проведении поминальной службы не разглашаются.

Теги:

240

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Говард Шульц: биография и история успеха Howard Schultz «Президент, главный управляющий Starbucks Corporation»

Полная история успеха и биография Howard Schultz. Узнайте подробно в чем секрет успеха Говарда Шульца и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты» Дональда Трампа и Роберта Кийосаки

Читайте о чём книга «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты» Дональда Трампа и Роберта Кийосаки. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Никогда не сдавайся! Как самые большие трудности обернулись для меня успехом» Дональд Трамп

Читайте о чём книга «Никогда не сдавайся! Как самые большие трудности обернулись для меня успехом» Дональда Трампа. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)
ТОП-10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Подборка книг об удивительной и самобытной культуре и жизни в ОАЭ: узнайте как появились Объединенные Арабские Эмираты и за несколько десятилетий сумели стать безусловным лидером всего ближневосточного мира

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Важность волатильности алюминия и каковы перспективы на будущее ..

С какими проблемами столкнутся потребители, если продолжится тенденция ограничения поставок алюминия на производства, какие перспективы на будущее и какое влияние на проблему имеет ситуация в мире еще ..

Everyday Plastic и Greenpeace проведут эксперимент - крупнейший в истории подсчет пластиковых отходов ..

Организация Everyday Plastic и Greenpeace проведут крупнейший эксперимент по подсчету количества пластиковых отходов, которые производит человек за определенный срок, также эксперимент покажет как и в каком количестве семьи используют вредный для экологии материал еще ..

Российский бизнес Shell будет выкуплен ЛУКОЙЛом ..

Представители нефтяной компании «Лукойл» рассказали о своем намерении выкупить дочернюю компанию англо-голландской корпорации Shell - «Шелл Нефть» еще ..

«Вчерашний» самый дорогостоящий Apple уступил первенство нефтяному гиганту Aramco ..

11 мая 2022 года Apple уступила первенство нефтяной компании Aramco на рынке самых дорогих компаний в связи с продажей технологии, продолжение борьбы гигантов еще ..

Масочный режим для аэропортов в Евросоюзе смягчен ..

Как меняются правила масочного режима для аэропортов в странах Евросоюза с уменьшением заболеваемости, какие зоны подходят для смягчения правил еще ..

Tui предупредила, что купить горящие туры не получится – к сезону отпусков количество бронирований растет ..

Туристическая компания Tui заявляет о возможных проблемах с покупкой горящих туров в этому году, так же в этом году ожидает того же числа летних бронирований, что и до пандемии еще ..

TreeHouse Foods испытывает проблемы с обслуживанием клиентов ..

На конференции компании TreeHouse Foods отметили, что обслуживание клиентов стало их хронической проблемой, какая суть трудностей и как планируют их устранять еще ..

Анонсирован рост мирового рынка обуви на высоком каблуке на 1,35% в год ..

Рост мирового рынка обуви на высоком каблуке показывает увеличение популярности даного типа обуви, объемов его изготовления и продаж: в каких странах самый большой спрос еще ..

Facebook ждет судебного иска по обвинению в торговле людьми и в борьбе с профсоюзами в Кении ..

Facebook в скором времени может столкнуться с судебным иском по обвинению в торговле людьми и в борьбе с профсоюзами в Кении еще ..

EA зарегистрировала патент, который позволит более тщательно отбирать соперников для игры ..

Какие особенности нового патента, который зарегистрировал Electronic Arts? Сообщается, что он позволит пользователям более тщательно отбирать соперников для игры еще ..

Загрузка ..