Blizzard опять облажалась. Анонс новой Warcraft — очередной провал

Провальный анонс Warcraft – Blizzard снова облажалась

У Blizzard очередная неудача - провальный анонс Warcraft, почему компания не учится на ошибках, какое мнение геймеров, в чем главные проблемы

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

3 мая Blizzard представила новую стратегию по Warcraft, но как говорится, «здесь есть нюанс». Новый проект под названием Warcraft Arclight Rumble представляет собой условно-бесплатную игру для мобильных устройств с лутбоксами.

Вполне ожидаемо, поклонники фэнтезийной вселенной незамедлительно высказали свое презрительное «ФИ». Пока разработчики пытаются судорожно решить, как успокоить клиентов, недовольных очередным провальным анонсом, эксперты задаются вопросом: почему Blizzard даже не пытается найти контакт со своей аудиторией? Неужели даже печальный опыт презентации Diablo Immortal и World of Warcraft: Dragonflight ничему не научил разработчиков? Судя по всему студия, медленно, но верно движется к своему закрытию.

Проблемные моменты Warcraft Arclight Rumble вполне очевидны и заметны даже неподготовленным пользователям. Но зачем в таком случае создавать такой ажиотаж вокруг анонса? Для чего в названии игры было оставлено слово Warcraft? Ведь вполне логично, что одними из первых на новинку обратили внимание именно фанаты игровой вселенной и при этом вполне ожидаемо, что банальный клон известной всем мобильной игрушки Clash Royale вряд ли придется им по вкусу.

Если все же допустить что Blizzard рассчитывала воплотить в жизнь новую историю, которая будет разворачиваться в мире Warcraft, об этом, во-первых, стоило предупреждать еще на берегу, во-вторых, так как речь идет о якобы принципиально новом проекте для мобильных устройств, из его названия все же стоило бы убрать слово Warcraft.

Но нет, Blizzard продолжает убийственную для себя политику, говоря одно, а делая совершенно другое. К тому же сразу после анонса многие вспомнили про мобильную Diablo Immortal, презентация которой состоялась еще в 2018 году, при этом выход игры запланирован на Июнь 2022 года. Очевидно, что потенциально спорные продукты нужно давать геймерам пробовать сразу, а пять лет для выпуска мобильной игры, кажется просто диким.

Чем руководствовалась Blizzard, представляя Warcraft Arclight Rumble ? Хотела привлечь внимание к новой игре с помощью всемирно известного бренда Warcraft? Так вот, скорее всего, этой самой аудитории абсолютно плевать не только на сам бренд, но и на его вселенную и героев. Порадовать фанатов Warcraft, которые на протяжении вот уже 20 лет ждут выхода Warcraft 4, клоном Clash Royale разработчиком вряд ли удалось.

Причем здесь стоит вспомнить о том, чем закончилось амбициозное переиздание Warcraft 3. На старте продаж его не критиковал и не ругал разве, что самый ленивый геймер – это обещание не выполнили, это сломали, здесь лагает, а тут явные недоделки. Как итог, проект был заброшен практически сразу после его релиза. Печально, конечно, но вполне ожидаемо.

Конечно, конкретных претензий к Warcraft Arclight Rumble пока никто не выдвигает, хотя бы потому, что игру еще никто не пробовал. Blizzard пообещал даже придумать к ней крутую сюжетную линию, но ничего внятного представители студии пока не сказали, предпочитая многозначительно молчать.

Но если, Blizzard не желает учиться на своих ошибках, то ей стоит хотя бы попытаться извлечь опыт из успеха конкурентов. Так, например, можно вспомнить условно-бесплатную королевскую битву Apex Legends. Ее анонс так же как и название были раскритикованы фантами. Поэтому разработчики совершили практически невозможное и выпустили игру практически сразу после анонса. В итоге даже самые недоверчивые люди смогли убедиться в качестве продукта. К слову сказать, сегодня Apex Legends с полным правом считается одним из самых успешных шутеров EA.

Теги:

406

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Во что играют миллионеры: ТОП настольных и видео игр

Топ настольных и видео игр, в которые на досуге играют самые богатые и влиятельные люди планеты, начиная от «Мафии», до «Монополии», интересное о них

Самые ожидаемые игры-2023, которые нельзя пропустить: топ-17 релизов

Узнайте про самые ожидаемые видеоигры, которые выйдут в 2023 году: описание, поддерживаемые платформы, жанры, интересные факты

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

В Украине начал работать проект поиска временного жилья для украинцев ..

«Там, где вас ждут» - проект в Украине для временно перемещенных лиц, разработанный программистами платформы «Дія», какие функции имеет и чем может помочь еще ..

Zara представила коллаборацию с брендом Good American, принадлежащим Хлое Кардашьян ..

Мир моды не перестает удивлять эксклюзивами, на этот раз мы увидим коллаборацию Zara и бренда Хлои Кардашьян, Good American: чем удивят и станут ли трендом еще ..

Падение рынка компьютеров: выживет только Chromebook и Mac ..

С чем связано падение рынка компьютеров, что предшествовало этому событию, какие компания удерживают свои прежние позиции, а чьи продажи только увеличиваются еще ..

Airbnb разрешит сотрудникам жить и работать из любой точки мира ..

В компании Airbnb заявили, что у их сотрудников теперь есть возможность жить и работать из любой точки мира, как это будет осуществляться еще ..

Что будет с «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости» после их продажи VK? ..

Какие изменения ожидают платформы Яндекс.Дзен и Яндекс.Новости, которые не так давно выкупила компания VK, какие последствия это за собой повлечет еще ..

Уход McDonald's из России стоит компании больших денег и еды ..

Сколько компании McDonald's стоит временный уход с украинского и российского рынка, каковы потери на данным момент и какие перспективы строят в компании на будущее еще ..

Первый физический магазин Meta открывает свои двери для покупателей ..

В компании Meta заявили об открытии своего первого физического магазина, какой он, что там смогут найти покупатели и какова его специфика: самые актуальные и интересные факты еще ..

Зачем Илон Маск купил Twitter и что теперь будет с соцсетью ..

На днях стало известно, что Илон Маск приобрел Twitter, что его сподвигло на такую покупку, сколько стоило такое приобретение и для чего она ему нужна еще ..

Баффет последний раз выставит на аукционе возможность пообедать с ним ..

После двухлетнего перерыва возвращается аукционный обед с Уорреном Баффетом, стартовая ставка будет равняться 25 000 долларам, и произойдет это в последний раз еще ..

Standard Chartered Bank сообщил о партнерстве с метавселенной The Sandbox ..

Standard Chartered Bank заявил о начале партнерских отношений с метавселенной The Sandbox, целью чего является создание уникального виртуального пространства еще ..

Загрузка ..