Экспорт пшеницы с Индии будет с ограничениями

После запрета на экспорт пшеницы, Индия вновь дает разрешение, но с ограничениями

Согласно информации, Индия планирует разрешить трейдерам на отгрузку зерна в количестве до 1,2 млн. тонн, на фоне неожиданного запрета на соответствующие операции.

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно публикации Economictimes за 8 июня 2022 года, Индия планирует дать возможность трейдерам на отгрузку зерна в количестве до 1,2 млн. тонн. Эта необходимость появилась на фоне неожиданного запрета на соответствующие операции. Подробнее расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com.

14 мая Индия вдруг установила запрет на отгрузку зерна, хотя и поспешила заверить, что скоро вновь возобновит возможность поставок, подкрепив их аккредитивами (LC). Возобновленные экспортные операции значительно расширятся, поскольку ряд стран делают запрос на поставки, подкрепляя его намерением удовлетворить потребности в продовольственной безопасности. Однако возобновленный Экспорт столкнулся с некоторыми затруднительными ситуациями, среди которых наблюдается отсутствие у ряда трейдеров разрешения на соответствующие операции.

На сегодняшний день значительная часть поставки простаивает в порту, и именно от нее Индийские власти торопятся очистить склады. Поэтому правительство приняло решение запустить первоочередно экспорт в страны, который сильно зависят от поставок. Среди них отмечены такие местности, как Бангладеш, Непал, Индонезия, Филиппины и Шри-Ланка.

Ряд трейдеров испытывают затруднение с получением разрешения на экспортные операции. Это способствует тому, что они делают запросы в правительство, в надежде получить поставки территориально из Нью-Дели.

Также читайте на нашем сайте Крупнейшие экспортеры зерна (пшеницы) в мире: топ 10 стран лидеров отрасли

Упомянутые ранее аккредитивы, выданные еще до 14 мая, будут замещены регистрационными свидетельствами, которые послужат официальным разрешением на экспортные операции. Сняв запреты, Индия отгрузила почти полмиллиона тонн, но еще свыше полутора миллиона тонн временно простаивают в портах, поскольку имеются опасения относительно неподходящих погодных условий в виде муссонных дождей.

Теги:

230

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Глобальный агроэкспорт: ТОП-10 государств и самые сильные сельскохозяйственные страны мира

В новой статье от LinDeal вы узнаете о главных экспортерах и импортерах сельскохозяйственной продукции в мире, какая продукция больше пользуется спросом, и в каких странах самое развитое сельское хозяйство

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Крупнейшие страны производители и экспортеры кукурузы в мире

Производство кукурузы в мире, какие страны лидируют по экспорту, импорту, выращиванию и запасу. Основная конкуренция и что глобального происходит на мировом рынке в 2022 году

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Ведение бизнеса в Индии: с чего начать и что необходимо знать в 2023 году

Плюсы и минусы, формы ведения бизнеса в Индии. Как основать в стране компанию: пошаговая инструкция. Как начать бизнес в Индии в 2023 году: перспективные штаты и ниши, нюансы и «подводные камни»

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Primestar Group теперь в Австрии: в Вене в 2024 году откроется отель Hampton by Hilton, который станет крупнейшим в Европе ..

Сообщается, что гостиничная компания Primestar Group откроет свой первый отель в Вене, Австрия в 2024 году вместе с Hampton by Hilton Vienna City West еще ..

Kering намеревается способствовать продвижению Gucci в Китае ..

Согласно данным, на этой неделе Kering расскажет о планах развития бренда Gucci, в Китая, где торговые точки пострадали на фоне экономического спада из-за пандемии еще ..

Сделка Илона Маска с Twitter повлекла за собой иск от инвесторов из-за спам-аккаунтов ..

Сообщается, что Илон Маск, собирающийся приобрести Twitter, требует от компании предоставить информацию о ботах, это повлекло за собой иск от инвесторов из-за спам-аккаунтов еще ..

Поглощение Monsanto компанией Bayer, которое обернулось проблемами, проясняется ..

Согласно данным, ставка Bayer AG BAYRY в размере 1,07% на компанию Monsanto Co. начинает окупаться, причиной тому служит рост спроса на семена и пестициды для увеличения производства сельскохозяйства еще ..

ЕС вводит требование по общему зарядному устройству для всех гаджетов, это ударит по Apple ..

Стало известно, что к 2024 году все устройства, кроме ноутбуков, должны заряжаться от одного типа зарядных устройств USB-C, что вызвало возмущение Apple, так как такое решение приведет к застою в инновациях еще ..

Sony открыла новую корпорацию для разработки лазерных систем связи в космосе ..

Сообщается, что Sony America создала новую компанию – Sony Space Communications Corporation, для разработки систем связи в космосе, главная цель – улучшения космической оптической связи для микроспутников еще ..

Cisco планирует объединить службы безопасности и сетевых услуг, включая анализ угрозы по запросу ..

Согласно данным, компания Cisco анонсировала платформу Security Cloud, ее первоочередная цель заключается в объединении служб безопасности и сетевых услуг в гибридных многооблачных средах для ИТ-системы еще ..

Фирма G7, поддерживаемая Tencent, объединяется с E6, поддерживаемой Alibaba ..

Согласно данным, китайская компания G7 Connect Inc., работающая при поддержке Tencent, планирует слияние с конкурентной компанией E6, процессу поспособствуют инвестиции со стороны Alibaba Group Holding еще ..

США проверяют токен Binance, который сейчас является пятым по величине в мире ..

Сообщается, что в США проверяют токен Binance - пятый по величине в мире, у специальных организаций есть вопросы относительно соблюдения правил, связанных с ценными бумагами Binance Holdings Ltd. еще ..

Watsons и L’Oréal анонсируют объединение в рамках программы утилизации отходов ..

Стало известно, что L’Oréal и Watsons объединяют силы для совместной организации программы утилизации отходов, направленная на заботу об экологии, которая в последнее время занимает устойчивое положение в мире еще ..

Загрузка ..