Spotify возвращает политическую рекламу после ее приостановки в 2020 году

Обратно к истокам: Spotify возвращает политическую рекламу после ее приостановки в 2020 году

Стало известно, что Spotify, популярнейшая музыкальная платформа, возобновляет действие политической рекламы на своей площадке, почему в 2020 от нее отказались и каковы условия возврата политических вставок

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Виртуальный журнал Pitchfork 25 мая 2022 года уведомил своих читателей о том, что популярнейшая музыкальная платформа Spotify возобновляет внедрение политической рекламы.

Об удалении политической рекламы в 2020 г.

В 2020 году Spotify приостановил всю политическую рекламу на платформе, связанную с избирательным циклом того года, на фоне критики о распространении дезинформации в Интернете. В то время компания Spotify опубликовала заявление, в котором пообещала улучшить процесс проверки, прежде чем они вернут политическую рекламу. На этой неделе «компания подтвердила, что политическая реклама постепенно возвращается на цифровую потоковую платформу», сообщает Protocol.

«После приостановки политической рекламы в начале 2020, мы потратили последние два года на укрепление и совершенствование наших процессов, систем и инструментов для ответственной проверки и проверки соответствующего контента», — говорится в заявлении представителя Spotify. «Сейчас мы начинаем продавать избранную политическую рекламу в сторонних подкастах через Spotify Audience Network в США».

Условия возврата политических вставок

В начале того года Нил Янг попросил удалить его музыку с просторов платформы, протестуя против подкаста Джо Рогана. Он обвинил потоковую платформу в «распространении ложной информации о вакцинах», обеспокоенный тем, что она подтолкнет людей на необдуманные шаги. Его Музыка была быстро удалена с платформы, и другие артисты последовали его примеру, потребовав удалить свои соответствующие каталоги из Spotify.

Сообщается, что компания разослала внутреннее электронное письмо, в котором утверждалось, что она не будет принимать рекламу от тематических групп, но разместит ее только от известных кандидатов. Реклама не будет показываться между песнями, транслируемыми на уровне бесплатной подписки.

Теги:

213

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Spotify: история создания и успеха Спотифай

Полная история создания и развития Spotify. Узнайте подробно в чем секрет успеха Спотифай и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Подборка лучших видеороликов про историю успеха музыкального стриминг-сервиса Spotify

Плейлист видеороликов об одном из самых знаменитых музыкальном стриминг-сервисе в мире на сегодняшний день. Подборка документальных роликов про Spotify на «Ютубе».

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

TikTok: история создания и успеха ТикТок

Полная история создания и развития TikTok. Узнайте подробно в чем секрет успеха ТикТок и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Boeing совершит сделку с эксплуатантами ForeFlight Solutions ..

Заявляется, что с Boeing на днях три крупных чартерных оператора подписали соглашения о цифровых услугах для внедрения продуктов компании эксплуатантов ForeFlight, которые предназначены для планирования полетов и решений электронной полетной сумки еще ..

Служба доставки Walmart охватит 4 миллиона домохозяйств ..

Сообщается, что Walmart намеревается расширить доставку, используя при этом дроны, DroneUp, многофункциональный оператор, позволит произвести охват во многих штатах Америки, а в обслуживание планируется включить 37 магазинов еще ..

Илон Маск опубликовал объявление о наборе сотрудников в Tesla и получил массу забавных откликов ..

Стало известно о забавном случаи, сложившимся на просторах Twitter после публикации Илона Маска объявления о поиске исключительных людей на работу, откликов глава компании Tesla получил уже много и некоторые удивляют еще ..

Foodwatch подает официальную жалобу на продукцию Nestlé и Ferrero ..

Сообщается, что служба защиты прав потребителей Foodwatch подала жалобу на Nestlé и Ferrero в связи с недавними вспышками кишечной палочки и сальмонеллы, так как случаи заражения происходили после употребления продукции этих компаний еще ..

Tencent объединяется с SOOS OIO, для повышения уровня здорового игрового процесса в Сингапуре ..

К 2026 году количество геймеров в Сингапуре достигнет 3 миллионов, и видеоигры и мобильные игры затронули жизнь многих интернет-пользователей еще ..

Apple меняет Китай на Индию: компания намерена перенести производство iPhone, iPad и MacBook в другую страну ..

Apple рассматривает Индию как «новый Китай» из-за ее большого населения и избытка рабочей силы и низких трудовых затрат еще ..

Телевизоры Samsung OZ планируют собирать данные владельцев, чтобы передавать сторонним лицам ..

Сообщается, что рекламное подразделение Samsung Electronics хочет передавать личную информацию пользователей третьим лицам, пока не понятно будет ли у владельцев телевизоров возможность отказаться от услуги передачи собственных данных еще ..

TSMC планирует возвести новый завод для выпуска чипов ..

В связи с глобальной нехваткой чипов в мире, компания TSMC, которая является крупнейшим производителем микросхем в мире, заявила о планах на постройку собственного заводу по выпуску чипов: как это улучшит ситуация на рынке? еще ..

Ant Financial и Alibaba уходят от Paytm Mall ..

Стало известно, что два крупнейших инвестора Paytm Mall – китайская Alibaba и ее дочерняя компания Ant Financial продадут свои доли назад Paytm Mall по значительно уменьшившейся цене, поскольку изменилась стратегия развития PEPL еще ..

Solis Agrosciences запускает проект по ускорению инноваций в биотехнологических стартапах ..

AFN сообщает, что Solis Agrosciences, новая американская стартап-компания, , недавно запустила собственную программу Plant Pipeline as a Service (Конвейер растений как услуга), чтобы помочь начинающим проектам в их работе к достижению коммерциализации еще ..

Загрузка ..