Почему Meta считает ЕС «рыболовной сетью»  в антимонопольной охоте за пользовательскими данными?

Meta называет ЕС «рыболовной сетью» в антимонопольной охоте за пользовательскими данными

Сообщается, что Meta Platforms Inc. обвинила антимонопольный орган Европейского Союза в том, что он действует неправомерно, собирая огромное количество совершенно не относящихся к делу документов в попытке создать дело против американского технологического гиганта

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

1 июня 2022 года источник Bloomberg рассказал о том, как Meta Platforms Inc. обвинила антимонопольный орган Европейского Союза в том, что он действует как «рыболовная сеть», собирая огромное количество «совершенно не относящихся к делу» документов в попытке создать дело против американского технологического гиганта. Подробностями поделилась команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com/.

Конфликт между Meta и ЕС

Комиссия «пропылесосила все морское дно с намерением увидеть, какие виды редких рыб она находит в своих огромных сетях», — сказал Дэниел Джоуэлл, юрист Meta, коллегии из пяти судей ЕС. Общий Суд прошел в Люксембурге в среду, где рассматривалось разбирательство, которое исследует деятельность регулирующих органов, выражающих озабоченность по поводу методов сбора данных в социальной сети Facebook Meta.

Meta обвинила комиссию в отказе взаимодействовать с фирмой, и игнорировании предложенных ею альтернатив, чтобы сделать запросы данных более «пропорциональными» и ограниченными тем, что им необходимо знать. Вместо этого комиссия «незаметно плыла вперед», используя «механическое применение условий поиска, несмотря на то, что она была в курсе огромного количества данных, не относящихся к делу рассматриваемых документов», — сказал Джоуэлл суду.

Решения ЕС о поиске информации были результатом длительного процесса, в ходе которого представители антимонопольного законодательства пытались получить информацию от Meta для расследования «семи антиконкурентных практик», заявил суду Джузеппе Конте, юрист комиссии.

По его словам, количество документов, которые комиссия получила от Meta на старте, «было очень ограниченным», поэтому ЕС изменил свой подход.

Теги:

228

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи работают с Meta над повышением доступности виртуальной реальности для людей с ограниченными возможностями

Meta поддерживает исследовательский проект Лондонского университета Брунеля, целью которого является развитие метавселенной, доступной для людей с ограниченными возможностями

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Pfizer покидает подразделение GSK по охране здоровья потребителей ..

Опубликовали сообщение, что Pfizer планирует выйти из своей 32-процентной доли в Haleon, совместном предприятии по защите здоровья потребителей с британским производителем лекарств GSK еще ..

Synopsys рассказали о сотрудничестве с США по расследованию санкций в отношении Китая ..

Крупнейший поставщик программного обеспечения, используемого для разработки полупроводников, Synopsys Inc., заявила, что сотрудничает с правительством США в расследовании того, передала ли она ключевую технологию запрещенным китайским компаниям еще ..

Британия начинает расследование сделки между BT Group Plc и Warner Bros. Discovery на 800 тыс. долларов ..

Известно, что Британский орган по надзору за конкуренцией запускает расследование сделки между BT Group Plc и Warner Bros. Discovery на 800 тыс. долларов, которая нацелена на объединение футбольных прав Премьер-лиги и Eurosport еще ..

9 июня платформы Meta откажутся от тикера FB ..

Стало известно, что материнская компания Facebook Meta Platforms Inc. изменит биржевой тикер на META в преддверии открытия рынка 9 июня, это гласит о завершении ребрендинга, начатого в 2021 году еще ..

IBM за кражу аккаунта AT&T должна выплатить BMC 1,6 миллиарда долларов ..

Сообщается, что за замену собственного программного обеспечения во время обслуживания их общего клиента,AT&T, International Business Machines обязан заплатить BMC Software Inc. 1,6 миллиардов долларов еще ..

H&M исследует технологические решения для развития бизнеса в сети магазинов США ..

По последним данным группа HM объявила, что запускает экспериментальный проект в фирменных магазинах COS, суть будет заключаться в опробовании технологических решений в сфере покупок: каких нововведений ждать еще ..

Илон Маск находит «действительно очень странным» то, что его твиты пропадают сами по себе ..

В последнее время пользователи платформы Twitter обратили внимание, что не могут просматривать ранние публикации Илона Маска, сам миллиардер считает это попросту «странным» еще ..

Китай масштабно сокращает сделки венчурного капитала ..

Китай, выдвинулся в лидеры по спаду венчурных инвестиций, несмотря на то, что ранее страна была основным конкурентом технологического успеха Кремниевой долины: подробнее о сокращениях сделок еще ..

Южноафриканская горнодобывающая компания Gold Fields купит канадскую компанию Yamana, чтобы стать производителем №4 ..

Сообщается, что южноафриканская горнодобывающая компания купит канадскую компанию Yamana, такое приобретение даст возможность расширить свой бизнес в Северной и Южной Америке еще ..

Norwegian Air заказывает 50 самолетов Boeing, имея опционы еще на 30 единиц ..

Появилась информация о покупке компанией Norwegian Air 50ти единиц самолетов марки Boeing 737 MAX, этот шаг обещает обернуться для организации улучшениями и восстановлением репутации в ближайшие несколько лет еще ..

Загрузка ..