Kering сделает своих сотрудников соакционерами компании

Kering сделает своих сотрудников соакционерами компании

План дает сотрудникам возможность стать акционерами Kering на льготных условиях. Инвестируя в собственную компанию, сотрудники приобретают прямую заинтересованность в будущем развитии и эффективности Kering», говориться в сообщении.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Фешн гигант Kering Group являющийся одной из крупнейших компаний в сегменте роскоши, владеющий Gucci, Yves Saint Laurent, Balenciaga, Alexander McQueen, Bottega Veneta, Boucheron, Brioni, Pomellato решила запустить проект под названием «Kering For You», целью которого является распределение акций компаний среди своих сотрудников.

«План «KeringForYou», — говорится в записке французского гиганта роскоши, — призван подчеркнуть наше отношение к сотрудникам, это дань уважение к работе огромного количества людей, которые ежедневно стараются сделать компанию лучше. От их ежедневного труда и упорства зависит будущее нашего бизнеса и мы хотим сказать, что мы ценим приверженность, от которой зависит долгосрочная коллективная деятельность группы. План дает сотрудникам возможность стать акционерами Kering на льготных условиях. Инвестируя в собственную компанию, сотрудники приобретают прямую заинтересованность в будущем развитии и эффективности Kering», говориться в сообщении.

В проекте будут участвовать восемь стран: Франция, Италия, Великобритания, США, материковый Китай, Гонконг, Япония и Южная Корея. Руководство группы объявило о доступности максимального количества акций Kering- 200 тысяч. Это стало возможным за счет увеличения капитала, что составляет 0,16 % уставного капитала группы.

Разработанный план вступит в силу в ближайшие несколько дней. Это не первый случай когда Керинг проявляет заботу о своих работниках. В 2019 году был введен 14-недельный полностью оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.

Представители компании заявили, что стоимость акции будет установлена решением президента и главного исполнительного директора Kering от 17 мая 2022 года. По прогнозам она будет соответствовать средней цене открытия акций компании на рынке Euronext Paris за двадцать торговых дней, предшествующих этому решению с дисконтом на 20%. Период выпуска акций будет проходить с 19 мая 2022 г. по 9 июня 2022 г., а ликвидация запланирована на 7 июля 2022 г.

«Исключительный успех, достигнутый Kering за последние годы, — заявил Франсуа-Анри Пино, — основан на способности каждого из наших сотрудников преодолевать трудности и работать на пределе своих возможностей, а также на их желании внести свой вклад в создание современного, аутентичного и ответственного продукта. Запуск проекта Kering for you, предусматривающий владение акциями сотрудников является знаком признания их усилий и приверженности нашей корпоративной культуре. Это отражает мою уверенность в их обязательствах и в будущем Kering».

Напомним, что в первом квартале 2022 года оборот парижского гиганта достиг почти 5 миллиардов евро, что на 27,4% по текущим показателям (+21,4% по сопоставимым ценам) по сравнению с первым кварталом 2021 года и на 32% по сравнению с первым кварталом 2019 года.

Акции, подписанные бенефициарами, говорится в примечании, «будут заблокированы на срок пять лет во Франции и три года во всех других странах, участвующих в операции, если не произойдет одно из событий досрочного выхода в соответствии с применимым законодательством Франции и других странах, участвовавших в операции"

Теги:

275

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Как празднуют Новый Год в разных странах мира: традиции, легенды, интересные факты

Узнайте про традиции празднования Нового Года в разных странах мира, на разных континентах. История праздника, обычаи и интересные факты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Карантин в Китае: что означает политика нулевого Covid для цен в Великобритании? ..

Весной 2022 года крупнейшие города Китая снова столкнулись с проблемой Covid-19. Результатом очередной волны заражения стало ужесточение карантинных мер, что в свою очередь оказало разрушительное воздействие на экономику страны еще ..

Coursera запускает 5 минутные видеоуроки для развития навыков необходимых при трудоустройстве в крупные мировые компании ..

Coursera, Inc. - крупнейшая платформа онлайн образования, предоставит пользователям новый проект про короткометражные видео клипы, проходящие в формате уроков еще ..

Google запускает официальную сертификацию SEO ..

В компании Google заявили, что будут официально сертифицировать SEO. Каким будет новый сертификат цифрового маркетинга и электронной коммерции? еще ..

Илон Маск рассчитывает через три года вернуть Twitter на биржу ..

Сообщается, что в планах миллиардера Илона Маска через три года вернуть акции социальной сети Twitter, которую он недавно приобрел, на биржу еще ..

Провальный анонс Warcraft – Blizzard снова облажалась ..

У Blizzard очередная неудача - провальный анонс Warcraft, почему компания не учится на ошибках, какое мнение геймеров, в чем главные проблемы еще ..

В Украине начал работать проект поиска временного жилья для украинцев ..

«Там, где вас ждут» - проект в Украине для временно перемещенных лиц, разработанный программистами платформы «Дія», какие функции имеет и чем может помочь еще ..

Zara представила коллаборацию с брендом Good American, принадлежащим Хлое Кардашьян ..

Мир моды не перестает удивлять эксклюзивами, на этот раз мы увидим коллаборацию Zara и бренда Хлои Кардашьян, Good American: чем удивят и станут ли трендом еще ..

Падение рынка компьютеров: выживет только Chromebook и Mac ..

С чем связано падение рынка компьютеров, что предшествовало этому событию, какие компания удерживают свои прежние позиции, а чьи продажи только увеличиваются еще ..

Airbnb разрешит сотрудникам жить и работать из любой точки мира ..

В компании Airbnb заявили, что у их сотрудников теперь есть возможность жить и работать из любой точки мира, как это будет осуществляться еще ..

Что будет с «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости» после их продажи VK? ..

Какие изменения ожидают платформы Яндекс.Дзен и Яндекс.Новости, которые не так давно выкупила компания VK, какие последствия это за собой повлечет еще ..

Загрузка ..