Масштабные планы Маска на компанию Twitter

Илон Маск планирует увеличить количество пользователей Twitter до 900 миллионов человек к 2028 году

Стало известно, что Илон Маск хочет увеличить количество пользователей недавно купленного им Twitter, до 900 миллионов человек к 2028 году

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Сделка по покупке социальной сети Твиттер миллиардером Илоном Маском наделала немало шума.

Многие эксперты " гадали" как предприниматель собирается изменить политику компании и на чем планирует зарабатывать деньги. Напомним, что Илон Маск приобрел Твиттер за 44 миллиарда долларов, а акционеры получили 52,4 долларов за акцию.

Согласно, финансовому отчету за прошлый 2021 год всемирно известная социальная сеть заработала 5 миллиардов долларов на рекламе и платных подписках. Однако, планы нового владельца куда более амбициозные. Стало известно, что руководство разрабатывает проект по запуску новый сервис под названием "X" , целью является набрать девять миллионов пользователей услугой в первый год работы и увеличить их до 104 миллионов к концу 2028 года. Аналитик технологической отрасли Кайл Рис говорит, что цели «очень предварительные, учитывая состояние дел в мире и в отрасли».

NYT в свою очередь сообщает, что команда уже активно работает над короткой презентацией "питч-дек (pitch deck) своей Бизнес модели с наглядными финансовыми расчётами, потенциальными рисками и возможными доходами на несколько лет вперед. Короткая и содержательная информация о развитии проекта будет представлена ограниченному кругу инвесторов уже в ближайшие дни.

Крамноречивые планы Илона Маска говорят сами за себя: новый владелец будет делать все возможное для расширения аудитории пользователей Twitter, а именно увеличить ее с 200 миллионов ( по состоянию на 2021 год) до более чем 900 миллионов пользователей к 2028 году. В документе также говорится, что к 2025 году число сотрудников Twitter вырастет на 3600 человек. Однако, источник сообщает, что в краткосрочной перспективе численность персонала, вероятно, будет колебаться. По данным NYT, в 2020 году реклама принесла Twitter около 90% доходов.

Услуги подписки, по-видимому, будут играть ключевую роль в росте доходов компании, которые, как ожидается, к 2028 году принесут почти 10 миллиардов долларов новым владельцам. В документе говорится, что частью источника этого дохода будет загадочный новый продукт под названием X, детали которого еще не были обнародованы.

Также поставлены промежуточные цели по наращиванию количества пользователей платформы Twitter Blue (платные подписки): до 69 миллионов к 2025 году и до 159 миллионов к 2028 году. Twitter Blue уже существует и предоставляет пользователям в странах, где он доступен, такие функции, как кнопка отмены твита и статьи без рекламы за подписку в размере 3 долларов в месяц.

Однако, представители Twitter отказались комментировать сообщение NYT. Аналитик компании Gartner, которая специализируется на маркетинговых исследованиях, рассказал Би-би-си, что «большинство этих целей, по-видимому, зависят от роста числа пользователей и подписчиков платформы».

Он также добавил: «предприниматель, который имеет проверенный опыт работы в отраслях, будь то онлайн платежи, спутники, космические корабли, автомобили, а теперь и социальные сети, умеет продвигать целые категории продуктов и услуг, и я подозреваю, что это часть того, что мы здесь увидим. Все это очень захватывающе. Но будет ли это означать успех, нам предстоит увидеть» - добавил он.

Теги:

262

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Европейский союз будет взыскивать до 20% от общего оборота с больших технологических компаний за нарушение антимонопольного законодательства ..

Стало известно, что ЕС намерен взыскивать до 20% от общего оборота с больших технологических компаний таких как Apple, Microsoft, Amazon и Meta за нарушение антимонопольного законодательства еще ..

Uber определил новую стратегию развития компании. Письмо генерального директора Дара Хосровшах ..

Какая новая стратегия развития у компании Uber? Что стало известно из письма генерального директора по направлению кадровой политики после встречи с инвесторами еще ..

Kering сделает своих сотрудников соакционерами компании ..

План дает сотрудникам возможность стать акционерами Kering на льготных условиях. Инвестируя в собственную компанию, сотрудники приобретают прямую заинтересованность в будущем развитии и эффективности Kering», говориться в сообщении. еще ..

Карантин в Китае: что означает политика нулевого Covid для цен в Великобритании? ..

Весной 2022 года крупнейшие города Китая снова столкнулись с проблемой Covid-19. Результатом очередной волны заражения стало ужесточение карантинных мер, что в свою очередь оказало разрушительное воздействие на экономику страны еще ..

Coursera запускает 5 минутные видеоуроки для развития навыков необходимых при трудоустройстве в крупные мировые компании ..

Coursera, Inc. - крупнейшая платформа онлайн образования, предоставит пользователям новый проект про короткометражные видео клипы, проходящие в формате уроков еще ..

Google запускает официальную сертификацию SEO ..

В компании Google заявили, что будут официально сертифицировать SEO. Каким будет новый сертификат цифрового маркетинга и электронной коммерции? еще ..

Илон Маск рассчитывает через три года вернуть Twitter на биржу ..

Сообщается, что в планах миллиардера Илона Маска через три года вернуть акции социальной сети Twitter, которую он недавно приобрел, на биржу еще ..

Провальный анонс Warcraft – Blizzard снова облажалась ..

У Blizzard очередная неудача - провальный анонс Warcraft, почему компания не учится на ошибках, какое мнение геймеров, в чем главные проблемы еще ..

В Украине начал работать проект поиска временного жилья для украинцев ..

«Там, где вас ждут» - проект в Украине для временно перемещенных лиц, разработанный программистами платформы «Дія», какие функции имеет и чем может помочь еще ..

Zara представила коллаборацию с брендом Good American, принадлежащим Хлое Кардашьян ..

Мир моды не перестает удивлять эксклюзивами, на этот раз мы увидим коллаборацию Zara и бренда Хлои Кардашьян, Good American: чем удивят и станут ли трендом еще ..

Загрузка ..