Илон Маск отказался от покупки Twitter

Илон Маск не купит Twitter: предприниматель официально отказался от сделки в 44 млрд. долларов

Из-за многочисленных нарушений предприниматель Илон Маск отказался от сделки по покупке Twitter

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Илон Маск отзывает заявку на приобретение социальной платформы Twitter, оправдываясь многочисленными нарушениями, сообщил BBC 9 июля 2022 года.

О намерениях мультимиллиардера стать владельцем Twitter стало известно в апреле 2022 года. На протяжении нескольких месяцев, пожалуй, весь мир ожидал, когда закроется сделка стоимостью 44 млрд. долларов. Компания Twitter даже начала операции по сокращению состава сотрудников, что вызывало если не скандалы, то определенные волнения среди лиц, заинтересованных в прогрессе сделки.

В конечном итоге Илон Маск установил определенное требование разработчикам платформы, которые имеют доступ ко всем ее составляющим. Предприниматель хотел узнать точное количество «ненастоящих», фейковых и спам-аккаунтов. Маск объяснил свой отказ тем, что представительство Twitter не предоставляет достаточно информации о количестве спама и фальшивых аккаунтов.

Владельцы Twitter выступили с планами подать в Суд на мультимиллиардера с целью обеспечения соблюдения соглашения. Председатель компании отметил, что совет директоров Twitter обязуется закрыть сделку по цене и условиям, согласованным с Маском.

Существуют и другие причины, которые послужили отказом от сделки со стороны предпринимателя. Кроме того мужчина начал высказываться относительно жестких условий модерации Twitter. Он говорил, что смягчит их сразу же, как станет владельцем платформы.

На фоне различных событий в мире, а также ряда высказываний Маска, стоимость акций множества компаний значительно снизилась, причем это коснулось и Twitter, и компаний, которыми владеет предприниматель. У последнего возникли сомнения относительно того, что он слишком много предложил за платформу.

Теги:

307

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Google предложил пересмотреть рекламный бизнес во избежание судебного иска Министерства юстиции ..

Google пошла на уступки, чтобы избежать антимонопольного иска США. Компанию обвиняют в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке рекламных технологий еще ..

Boeing предупреждает о рисках для будущего 737 Max 10 ..

У компании Boeing имеются опасения, что им придется отказаться от реактивного самолета 737 Max 10, так как у него обнаружили проблему с регулированием, после двух авиакатастроф еще ..

Синдзо Абэ, бывший премьер-министр Японии, скончался после покушения ..

Сегодня во время предвыборной речи было совершено покушение на жизнь одного из самых влиятельных деятелей Японии Синдзо Абэ, бывшего премьер-министра, в следствии чего он скончался еще ..

Airbnb обязали предоставлять отчеты налоговым органам, объявил советник суда ЕС ..

Сообщается, что Верховный суд Европейского Союза обязал компанию Airbnb предоставлять обязательные данные о договорах аренды налоговой, после ряда конфликтов с властями еще ..

Борис Джонсон уходит в отставку, но намерен оставаться исполняющим обязанности премьер-министра Великобритании до осени ..

Появились сведенья, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон задумался об уходе в отставку, но при этом будет исполняющим обязанности до октября 2022 года еще ..

Роскошные часы все еще в дефиците, заявил главный дилер Rolex ..

Нестабильная экономическая ситуация в Европе так же влияет на спрос роскошных аксессуаров, список потенциальных клиентов превышает количество предложений, многие ожидают свои Rolex еще ..

Стало известно, что у Илона Маска есть дети-близнецы от руководителя Neurolink ..

В сети бурно обсуждается новость о том, что у генерального директора SpaceX и Tesla Илона Маска есть двое детей-близнецов от руководителя еще одной его компании Neuralink еще ..

В Японии за оскорбления в сети будут сажать в тюрьму ..

Теперь за оскорбительные высказывания в Интернете власти Японии смогут штрафовать или сажать в тюрьму скором до одного года, незаконопослушных пользователей еще ..

Blizzard возобновит BlizzCon в 2023 году ..

Руководство игровой компании Blizzard подтвердило намерения вернуть авторскую конвенцию под названием BlizzCon уже в 2023 году, что не может не радовать внушительную базу игроков еще ..

Ювелирная компания заплатила шантажистам-хакерам выкуп суммой в 7,5 миллионов долларов ..

Сообщается, что ювелирная компания Graff Diamonds Corp. заплатила выкуп в 7,5 миллионов долларов хакерам из группы Conti, чтобы те не обнародовали еще больше информации о клиентах еще ..

Загрузка ..