Google будет сертифицировать SEO

Google запускает официальную сертификацию SEO

В компании Google заявили, что будут официально сертифицировать SEO. Каким будет новый сертификат цифрового маркетинга и электронной коммерции?

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что компания Google запускает новый сертификат цифрового маркетинга и электронной коммерции, утвержденный 4A и Американской федерацией рекламы. Google впервые запускает сертификацию SEO в рамках своего сертификата цифрового маркетинга и электронной коммерции.

Цель проекта— помочь соискателям и работодателям приобрести навыки, необходимые им для достижения успеха в бизнесе и продвижении своего продукта через доступные онлайн сервисы площадки.

Новый сертификат одобрен Американской ассоциацией рекламных агентств (4As) и Американской федерацией рекламы (AAF). Кроме это, Интернет-гигант обещает предложить каждой американской компании до 500 стипендии в рамках повышения квалификации своих сотрудников. Карьерная сертификация от Google в области цифрового маркетинга и электронной коммерции включает программу, которая будет обучать соискателей навыкам необходимым для поиска новых клиентов в глобальной сети Интернет, продажи своих товаров или услуг, а также проведения маркетинговой аналитики и мониторинга.

Сертификат Google в области цифрового маркетинга и электронной коммерции дает возможность всем желающим получить бесценный практический опыт работы с инструментами и платформами цифрового маркетинга.

Представители Гугл заявляют, что первым этапом в реализации проекта станет проведение специального тренинга по SEO-оптимизации, рассчитанный на подготовку специалистов по поисковой оптимизации.

Также в анонсе запуска "продукта" компании говорится о возможности, которую нельзя потерять ибо предлагается она непосредственно "королем" поисковых систем.

Курс проводится на платформе для онлайн образования Coursera, стоимость курса зависит от множества факторов, базовый пакет начинается от 35 долларов в месяц.

Напомним, что это далеко не первый курс который организовывает компания Гугл на этой площадке. В онлайн режиме почти миллион студентов со всех уголков земли уже сегодня могут участвовать в обучающих программах от Google : Google Data Analytics (860k студентов), Google IT-support (1.3m студентов), Google Project Management ( 620k студентов) и тд.

Теги:

273

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джек Ма: биография и история успеха Jack Ma «Основатель Alibaba Group»

Полная история и биография Jack Ma. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джека Ма и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

SMM: что это такое и как работает — продвижение в социальных сетях

LinDeal подготовил для вас статью о SMM, продвижение и маркетинг в социальных сетях простыми словами

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Илон Маск рассчитывает через три года вернуть Twitter на биржу ..

Сообщается, что в планах миллиардера Илона Маска через три года вернуть акции социальной сети Twitter, которую он недавно приобрел, на биржу еще ..

Провальный анонс Warcraft – Blizzard снова облажалась ..

У Blizzard очередная неудача - провальный анонс Warcraft, почему компания не учится на ошибках, какое мнение геймеров, в чем главные проблемы еще ..

В Украине начал работать проект поиска временного жилья для украинцев ..

«Там, где вас ждут» - проект в Украине для временно перемещенных лиц, разработанный программистами платформы «Дія», какие функции имеет и чем может помочь еще ..

Zara представила коллаборацию с брендом Good American, принадлежащим Хлое Кардашьян ..

Мир моды не перестает удивлять эксклюзивами, на этот раз мы увидим коллаборацию Zara и бренда Хлои Кардашьян, Good American: чем удивят и станут ли трендом еще ..

Падение рынка компьютеров: выживет только Chromebook и Mac ..

С чем связано падение рынка компьютеров, что предшествовало этому событию, какие компания удерживают свои прежние позиции, а чьи продажи только увеличиваются еще ..

Airbnb разрешит сотрудникам жить и работать из любой точки мира ..

В компании Airbnb заявили, что у их сотрудников теперь есть возможность жить и работать из любой точки мира, как это будет осуществляться еще ..

Что будет с «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости» после их продажи VK? ..

Какие изменения ожидают платформы Яндекс.Дзен и Яндекс.Новости, которые не так давно выкупила компания VK, какие последствия это за собой повлечет еще ..

Уход McDonald's из России стоит компании больших денег и еды ..

Сколько компании McDonald's стоит временный уход с украинского и российского рынка, каковы потери на данным момент и какие перспективы строят в компании на будущее еще ..

Первый физический магазин Meta открывает свои двери для покупателей ..

В компании Meta заявили об открытии своего первого физического магазина, какой он, что там смогут найти покупатели и какова его специфика: самые актуальные и интересные факты еще ..

Зачем Илон Маск купил Twitter и что теперь будет с соцсетью ..

На днях стало известно, что Илон Маск приобрел Twitter, что его сподвигло на такую покупку, сколько стоило такое приобретение и для чего она ему нужна еще ..

Загрузка ..