Google изменит правила рекламного бизнеса чтобы избежать иска

Google предложил пересмотреть рекламный бизнес во избежание судебного иска Министерства юстиции

Google пошла на уступки, чтобы избежать антимонопольного иска США. Компанию обвиняют в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке рекламных технологий

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители Google выступили с предложением создать Бизнес-подразделение, которое займется разработкой и проведением аукционов, направленных на покупку рекламного места в Интернете или результатах поиска, сообщил the Verge 8 июля 2022 года.

Если посвятить рекламной деятельности собственное бизнес-подразделение, это позволит избежать антимонопольных преследований, подозрений и новых исков. Со стороны Google это предложение является частью многочисленных уступок, которые компания предлагает Министерству юстиции США во избежание судебных исков, связанных с антиконкурентной практикой. Если предложение будет одобрено, то отныне данный шаг будет рассматриваться в качестве корпоративной перетасовки. У Alphabet появится новое независимое подразделение, занимающееся рекламой наравне с Google, Waymo и DeepMind.

Принятие предложения будет означать, что Google потеряет права на проведение рекламных аукционов. Согласно прогнозам аналитиков, такие изменения принесут бизнесу «десятки миллиардов долларов». Если в ближайшее время не будут приняты меры по изменениям, то Министерство юстиции может подать новый иск.

Известно, что ранее компания Google не раз сталкивалась с антимонопольными расследованиями, привлекая внимание регулирующих органов со стороны США, Великобритании и других стран. Этому способствовало доминирование и крупномасштабность Google, особенно в области приложений и веб-рекламы. Не мудрено, что компания желает избежать дальнейших проблем, исков и различных принудительных действий, которые могли бы иметь место, если бы не возникла идея о разделении бизнеса. Google отметил, что не хочет продавать рекламную деятельность или жертвовать ею, поэтому и рассматривает возможные варианты действий.

Теги:

183

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джек Ма: биография и история успеха Jack Ma «Основатель Alibaba Group»

Полная история и биография Jack Ma. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джека Ма и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Boeing предупреждает о рисках для будущего 737 Max 10 ..

У компании Boeing имеются опасения, что им придется отказаться от реактивного самолета 737 Max 10, так как у него обнаружили проблему с регулированием, после двух авиакатастроф еще ..

Синдзо Абэ, бывший премьер-министр Японии, скончался после покушения ..

Сегодня во время предвыборной речи было совершено покушение на жизнь одного из самых влиятельных деятелей Японии Синдзо Абэ, бывшего премьер-министра, в следствии чего он скончался еще ..

Airbnb обязали предоставлять отчеты налоговым органам, объявил советник суда ЕС ..

Сообщается, что Верховный суд Европейского Союза обязал компанию Airbnb предоставлять обязательные данные о договорах аренды налоговой, после ряда конфликтов с властями еще ..

Борис Джонсон уходит в отставку, но намерен оставаться исполняющим обязанности премьер-министра Великобритании до осени ..

Появились сведенья, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон задумался об уходе в отставку, но при этом будет исполняющим обязанности до октября 2022 года еще ..

Роскошные часы все еще в дефиците, заявил главный дилер Rolex ..

Нестабильная экономическая ситуация в Европе так же влияет на спрос роскошных аксессуаров, список потенциальных клиентов превышает количество предложений, многие ожидают свои Rolex еще ..

Стало известно, что у Илона Маска есть дети-близнецы от руководителя Neurolink ..

В сети бурно обсуждается новость о том, что у генерального директора SpaceX и Tesla Илона Маска есть двое детей-близнецов от руководителя еще одной его компании Neuralink еще ..

В Японии за оскорбления в сети будут сажать в тюрьму ..

Теперь за оскорбительные высказывания в Интернете власти Японии смогут штрафовать или сажать в тюрьму скором до одного года, незаконопослушных пользователей еще ..

Blizzard возобновит BlizzCon в 2023 году ..

Руководство игровой компании Blizzard подтвердило намерения вернуть авторскую конвенцию под названием BlizzCon уже в 2023 году, что не может не радовать внушительную базу игроков еще ..

Ювелирная компания заплатила шантажистам-хакерам выкуп суммой в 7,5 миллионов долларов ..

Сообщается, что ювелирная компания Graff Diamonds Corp. заплатила выкуп в 7,5 миллионов долларов хакерам из группы Conti, чтобы те не обнародовали еще больше информации о клиентах еще ..

Airbus обогнал Boeing на 10 миллиардов долларов в гонке за заказами в Малайзии ..

Сообщается, что в связи с экономичными самолетами в Юго-Восточной Азии, два гиганта вновь соперничают, речь идет о Airbus SE и Boeing Co., которые хотят продать три десятка самолетов еще ..

Загрузка ..