У Google проблема в антиконкурентном поведении

Google подозревают в антиконкурентном поведении

Стало известно, что правоохранительные органы Великобритании, подозревает магазин приложений Google Play в антиконкурентном поведении: сколько исков уже имеет компания и к чему это приведет

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bloomberg 10 июня 2022 года сообщает, правоохранительные органы Великобритании, подозревает магазин приложений Google Play в антиконкурентном поведении, об этом расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com.

Правоохранительные органы Великобритании посчитали Google Play нарушителем антиконкурентного поведения. Антимонопольный орган недавно завершил крупное разбирательство относительно доминирования на рынке Alphabet Inc. и Apple Inc. в мобильных системах.

Расследование управления по конкуренции и рынкам возможного нарушения со стороны компании связано с распространением мобильных приложений в Великобритании. Также в пятницу орган изложил возможные меры борьбы с преобладанием гигантов технических компаний из Силиконовой долины.

Расследующая сторона заявила, что в дальнейшем планируется расследование власти на рынке компаний Apple и Google в мобильных браузерах, а также ограничений на облачные игры Apple. Представитель Google ответил на запросы о комментариях не сразу.

В заявлении главного исполнительного директора CMA Андреа Коскелли говорится: «Apple и Google держат все, что касается использования смартфонов, в своих руках. Как бы не были бы хороши предоставляемые ими услуги и продукты, их огромная власть над экосистемами мобильных телефонов позволяет им избегать конкуренции, чем сдерживает развитие и расширение британского технологического сектора и ограничивает выбор пользователей».

Против технологических компаний-гигантов уже открыто 8 дел, по которым ведется расследование, сегодняшнее объявление добавится к этому списку.

В заявлении представителей Apple говорится, что «Мы уважаем закон и правоохранительные органы, но не согласны с некоторыми выводами, приведенными в отчете. Они обесценивают Инвестиции компании в Инновации, удобство и конфиденциальность пользователей».

Наблюдательная комиссия исследовала рынок «экосистем смартфонов» – термин, который можно трактовать широко, включающий в себя устройства, Приложения и операционные системы. Комиссия опасается, что главенство Google и Apple в этих сферах может подавлять конкуренцию. Исследование также информирует о других расследованиях относительно нарушений Google и Apple антимонопольных правил.

Теги:

255

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Reliance и Amazon соревнуются за права на крикет на 7,7 млрд. долларов ..

Согласно данным, богатейшие люди планеты, Джефф Безос и Мукеш Амбани, готовятся к борьбе за права СМИ на Суперкубок по крикету, набирающему огромную популярность, на кону 7,7 млрд. долларов еще ..

Boeing Air Force One накапливает проблемы ..

Появилась информация о том, что у Boeing Air Force One накопилось очень много проблем: начиная от задержки выпуска новых 747, до новой цветовой гаммы Дональда Трампа еще ..

IKEA скооперировалась с музыкальной группой Swedish House Mafia для совместной работы ..

Стало известно, об объединении IKEA и популярного коллектива Swedish House Mafia и в ближайшее время две великие команды предоставят первые результаты своих работ еще ..

Nvidia рассматривает отказ от AMD Epyc в пользу Intel для разработки систем DGX ..

Генеральный директор Nvidia, заявил, что его компания и сотрудники имеют достаточную квалификацию, чтобы заниматься собственными серверами, поэтому возможен отказ от AMD Epyc еще ..

Spotify заявляет, что к 2030 году у приложения будет 1 миллиард пользователей по всему миру ..

На презентации Spotify для инвесторов в Нью-Йорке заявили про амбиционный планы компании, достичь 1 миллиард пользователей приложения по всему миру к 2030 году еще ..

Adani Enterprises создаст центр обработки данных в Бенгальской Силиконовой долине ..

Стало известно, что правительство одного из штатов разрешило Adani Enterprises создать центр обработки данных в районе Нью-Таун в Бенгальской Силиконовой долине еще ..

Twitter успокаивает сотрудников перед сделкой с Маском, до голосования осталось два месяца ..

Сообщается, что сделка по продаже компании Twitter Илону Маску продвигается, голосование акционеров состоится в конце июля или в начале августа, но руководство уже успокаивает сотрудников еще ..

После запрета на экспорт пшеницы, Индия вновь дает разрешение, но с ограничениями ..

Согласно информации, Индия планирует разрешить трейдерам на отгрузку зерна в количестве до 1,2 млн. тонн, на фоне неожиданного запрета на соответствующие операции. еще ..

Primestar Group теперь в Австрии: в Вене в 2024 году откроется отель Hampton by Hilton, который станет крупнейшим в Европе ..

Сообщается, что гостиничная компания Primestar Group откроет свой первый отель в Вене, Австрия в 2024 году вместе с Hampton by Hilton Vienna City West еще ..

Kering намеревается способствовать продвижению Gucci в Китае ..

Согласно данным, на этой неделе Kering расскажет о планах развития бренда Gucci, в Китая, где торговые точки пострадали на фоне экономического спада из-за пандемии еще ..

Загрузка ..