Сколько пластика вы используете в неделю?

Everyday Plastic и Greenpeace проведут эксперимент - крупнейший в истории подсчет пластиковых отходов

Организация Everyday Plastic и Greenpeace проведут крупнейший эксперимент по подсчету количества пластиковых отходов, которые производит человек за определенный срок, также эксперимент покажет как и в каком количестве семьи используют вредный для экологии материал

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В рамках национального опроса на протяжении семи дней тысячи людей будут считать, сколько пластиковых отходов они производят.

С понедельника организация Everyday Plastic и Greenpeace начнет считать количество пластиковых отходов. Согласно исследования ежегодное количество пластиковых отходов в США больше, чем в Великобритании. Новый эксперимент покажет как и в каком количестве семьи используют вредный для экологии материал.

На Производство нового пластика требуется много энергии от ископаемых и невозобновляемых источников энергии, но этот материал на долгие века останется в природе. Пластик перерабатывается два-три раза, дальнейшая переработка невозможна. Крохотные частицы пластика содержатся везде – и в человеческой крови, и в арктических водах.

Согласно плану эксперимента 151 тысяча семей, 96 членов парламента, 4180 школьных классов будут считать каждый пластиковый предмет, использующийся ими в течение всей следующей недели.

Согласно государственному отчету, около 44% пластиковых отходов британских семей в 2020 году идет на переработку. Но некоторые изделия из пластмассы скапливаются на свалке, сжигаются или попадают за границу. В этом же году обнаружилось, что часть пластиковых отходов отправилась из Британии в Турцию.

Крис Торн, участник кампании Greenpeace plastics, сказал, что "подобный эксперимент в Великобритании – крупнейший в истории подсчет пластиковых отходов. Многие британцы участвуют в переработке мусора, но не все знают, что происходит с мусором на самом деле".

Дэниел Уэбб, основатель Everyday Plastic, провел свое собственное наблюдение за тем, сколько мусора он использует. Мужчина за 2017 год накопил 40 мусорных пакетов отходами. Позже он заявил: "Результаты эксперимента поразили меня. Я задумался: а кто-то еще наблюдал за своими отходами?"

Участники эксперимента получают специальные указания, как считать пластиковые отходы. Их нужно сортировать на 19 категорий и считать каждый тип перед тем, как выбросить. Все полученные данные будут проанализированы, а позже из них составят карту отходов страны.

Мария Хьюз, жительница Ньюпорта, поделилась, что участвует в исследовании, потому что ей кажется, что "все тонет в пластике". Она добавила: "Один человек вряд ли что-то изменит. Производители и магазины должны изменить упаковки товаров."

Советник Британского розничного консорциума сказал: "Многие компании уже присоединились к Пакту о пластике и все они стремятся отказаться от пластиковых одноразовых упаковок, решают вопрос об устранении ненужных слоев упаковки. Британские магазины тоже ориентированы на использование перерабатываемых материалов и сокращению затрат на упаковку.

Правительство собирается ввести больше мер для уменьшения пластиковых отходов.

Теги:

227

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Самые великие мошенники и мошенничества за всю историю мира

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных и величайших мошенниках и мошенничествах за всю историю человечества, кто это люди, которые смогли обхитрить систему и что с этого вышло

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Российский бизнес Shell будет выкуплен ЛУКОЙЛом ..

Представители нефтяной компании «Лукойл» рассказали о своем намерении выкупить дочернюю компанию англо-голландской корпорации Shell - «Шелл Нефть» еще ..

«Вчерашний» самый дорогостоящий Apple уступил первенство нефтяному гиганту Aramco ..

11 мая 2022 года Apple уступила первенство нефтяной компании Aramco на рынке самых дорогих компаний в связи с продажей технологии, продолжение борьбы гигантов еще ..

Масочный режим для аэропортов в Евросоюзе смягчен ..

Как меняются правила масочного режима для аэропортов в странах Евросоюза с уменьшением заболеваемости, какие зоны подходят для смягчения правил еще ..

Tui предупредила, что купить горящие туры не получится – к сезону отпусков количество бронирований растет ..

Туристическая компания Tui заявляет о возможных проблемах с покупкой горящих туров в этому году, так же в этом году ожидает того же числа летних бронирований, что и до пандемии еще ..

TreeHouse Foods испытывает проблемы с обслуживанием клиентов ..

На конференции компании TreeHouse Foods отметили, что обслуживание клиентов стало их хронической проблемой, какая суть трудностей и как планируют их устранять еще ..

Анонсирован рост мирового рынка обуви на высоком каблуке на 1,35% в год ..

Рост мирового рынка обуви на высоком каблуке показывает увеличение популярности даного типа обуви, объемов его изготовления и продаж: в каких странах самый большой спрос еще ..

Facebook ждет судебного иска по обвинению в торговле людьми и в борьбе с профсоюзами в Кении ..

Facebook в скором времени может столкнуться с судебным иском по обвинению в торговле людьми и в борьбе с профсоюзами в Кении еще ..

EA зарегистрировала патент, который позволит более тщательно отбирать соперников для игры ..

Какие особенности нового патента, который зарегистрировал Electronic Arts? Сообщается, что он позволит пользователям более тщательно отбирать соперников для игры еще ..

В Марракеше 10 мая начался ежегодный бизнес-форум ЕБРР ..

Сегодня, 10 мая, начал свою работу ежегодный бизнес-форум под названием ЕБРР, на котором будут обсуждать состояние мировой экономики в связи с последними событиями в Украине еще ..

Илон Маск планирует увеличить количество пользователей Twitter до 900 миллионов человек к 2028 году ..

Стало известно, что Илон Маск хочет увеличить количество пользователей недавно купленного им Twitter, до 900 миллионов человек к 2028 году еще ..

Загрузка ..