Coursera запускает 5 минутные видеоуроки

Coursera запускает 5 минутные видеоуроки для развития навыков необходимых при трудоустройстве в крупные мировые компании

Coursera, Inc. - крупнейшая платформа онлайн образования, предоставит пользователям новый проект про короткометражные видео клипы, проходящие в формате уроков

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Накануне стало известно, что крупнейшая платформа онлайн образования Coursera, Inc. предоставит на Суд широкой публики новый проект- короткометражные видео клипы, проходящие в формате уроков и нацеленные на развитие востребованных при приеме на работу навыков. Напомним, что сегодня площадка предлагает более 10 000 видео уроков продолжительностью от 5 до 10 минут от ведущих мировых компаний и университетов. В компании подтвердили информацию и заявили, что уже к концу 2022 года количество образовательных видео увеличится до 200 000.

С помощью Clips компании могут делать ценный и востребованный видеоматериал для развития профессиональных навыков как новых сотрудников, так и тех кто работает в компании более продолжительное время.

Такой подход, по мнению экспертов, может существенно сэкономить время и ресурсы всех участников процесса, позволяя овладеть новыми знаниями менее чем за 10 минут. «Потребности бизнеса в современной рабочей силе постоянно меняются, и ожидается, что сотрудники будут приобретать новые навыки все более быстрыми темпами, чтобы качественно выполнять свою работу», пояснили в компании.

В условиях постоянно меняющегося рынка, необходимо "держать руку на пульсе", именно поэтому менеджеры по подбору персонала и руководители компаний в настоящий момент остро нуждаются в инструментах, позволяющих обучить своих сотрудников максимально быстро и эффективно, с целью ускорения процесса трансформации бизнеса и удержания лучших кадров. Проведение эффективного обучения является приоритетной задачей, поскольку часто сотрудники имеют ограниченное количество времени.

Приблизительно 60 процентов работников тратят менее 1 часа на образовательные программы, поскольку большую часть их рабочего времени отдано выполнению прямых служебных обязанностей. «Потребности бизнеса в современной рабочей силе постоянно меняются, и ожидается, что сотрудники будут приобретать новые навыки все более быстрыми темпами, чтобы выполнять свои функции», — сказала Леа Бельски, директор по работе с корпоративными клиентами компании Coursera.

«Предоставляя легкий доступ к более короткому и полезному контенту по актуальным для работы темам, мы даем возможность сотрудникам быстро развивать профессиональные и человеческие навыки, необходимые для успешного выполнения их работы». Видеоуроки на платформе Coursera позволяют организациям проводить активное и непрерывное обучение с помощью 5-10-минутных видеороликов и коротких уроков.

С помощью Clips сотрудники будут иметь прямой доступ к видеороликам, отвечающим их текущим потребностям, без необходимости записываться на какие-либо курсы вне рабочего процесса. Видео и уроки могут быть как короткими, так и более продолжительными по времени. Clips включает в себя краткий обзор материалов по бизнесу, технологиям, работой с базами данных и лидерству, среди них:

  • Нетехническое объяснение глубокого обучения [7 мин]
  • Возможности машинного обучения [7 мин]
  • Задача повседневного лидерства , Иллинойсский университет в Урбане-Шампейне [4 мин.]
  • Excel: Как выполнять СУММ и АВТОСУММ , Университет Маккуори [4 мин]
  • Основная формула успешных презентаций , Колорадский университет в Боулдере [5 мин.]

Coursera for Business в настоящее время предоставляет более 3400 компаниям по всему миру возможности для развития навыков без отрыва от работы, включая материалы предоставленные мировыми университетами и известными компаниями. Практическое обучение и возможность отслеживать, измерять и оценивать навыки с помощью единой унифицированной платформы позволяют руководителям бизнеса эффективно управлять Бизнес проектами разного уровня. Технологии платформы, такие как SkillSets позволяют сотрудникам быстро определить свои навыки в ключевых областях и понять "слабые места" на которых следует сосредоточиться для продвижения по карьерной лестнице. Кроме того это дает возможность организациям проводить обучение для более чем 50 уникальных рабочих позиций одновременно.

В SkillSets имеются рекомендации основанные на данных миллионов учащихся специалистов по всему миру. Такой ценнейший опыт составляет основу образовательных программ академий Coursera.

О Курсера

Компания Coursera была запущена в 2012 году двумя профессорами компьютерных наук из Стэнфордского университета, Эндрю Нг и Дафной Коллер, с целью обеспечения всеобщего доступа к обучению мирового уровня. В настоящее время это одна из крупнейших платформ онлайн-обучения в мире, на которой по состоянию на Апрель 2022 года зарегистрировано 100 миллионов учащихся. Coursera сотрудничает с более чем 250 ведущими университетами и отраслевыми партнерами, чтобы предложить широкий каталог контента и сертификатов, включая курсы, специализации, профессиональные сертификаты, а также степени бакалавра и магистра. Учреждения по всему миру используют Coursera для повышения квалификации и переподготовки своих сотрудников, граждан и студентов в таких областях, как Наука о данных, технологии и бизнес. 

Теги:

370

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Книга «Жесткий менеджмент», Дэн Кеннеди

Читайте о чём книга «Жесткий менеджмент» Дэна Кеннедиа. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «Пробуй — получится», Сет Годин

Читайте о чём книга «Пробуй — получится», Сет Годин. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Книга «Никогда не ешьте в одиночку», Кейт Феррацци

Читайте о чём книга «Никогда не ешьте в одиночку», Кейт Феррацци. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Что лучше всего продается перед Новым Годом: топ бизнес-идей к НГ-2023

Какие товары подготовить к НГ для маркетплейсов, что закупить для новогодних распродаж, какой бизнес запустить к Новому Году. Тренды декора и подарков к началу 2023

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

20 книг, которые меняют мировоззрение
ТОП-20 книг, которые меняют мировоззрение

Редакция Lindeal.com представляет подборку книг, способных раз и навсегда изменить ваше представление об окружающем мире, любимых людях, отношение к привычным вещам

ТОП-20 книг для чтения в отпуске
ТОП-20 книг, рекомендуемых к прочтению в отпуске

А вы уже придумали, как проведете долгожданный отпуск? Чтобы вам не было скучно на отдыхе мы составили подборку книг с жарким, летним настроением. Пусть это лето станет вашим и принесет лишь радость и вдохновение!

Что почитать подростку для развития?
Что почитать подростку для развития: ТОП-20 книг для полезного и осмысленного чтения

Редакция LinDeal.com подготовила подборку полезных книг, которые превратят вашего подростка в эрудированного, целеустремленного и уверенного в своих силах взрослого человека

20 лучших книг для развития мышления и интеллекта
ТОП-20 лучших книг для развития мышления и интеллекта

Предлагаем вашему вниманию 20 лучших книг, которые помогут привести ваше серое вещество в порядок, активизировать работу мозга и повысить общий уровень IQ

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Google запускает официальную сертификацию SEO ..

В компании Google заявили, что будут официально сертифицировать SEO. Каким будет новый сертификат цифрового маркетинга и электронной коммерции? еще ..

Илон Маск рассчитывает через три года вернуть Twitter на биржу ..

Сообщается, что в планах миллиардера Илона Маска через три года вернуть акции социальной сети Twitter, которую он недавно приобрел, на биржу еще ..

Провальный анонс Warcraft – Blizzard снова облажалась ..

У Blizzard очередная неудача - провальный анонс Warcraft, почему компания не учится на ошибках, какое мнение геймеров, в чем главные проблемы еще ..

В Украине начал работать проект поиска временного жилья для украинцев ..

«Там, где вас ждут» - проект в Украине для временно перемещенных лиц, разработанный программистами платформы «Дія», какие функции имеет и чем может помочь еще ..

Zara представила коллаборацию с брендом Good American, принадлежащим Хлое Кардашьян ..

Мир моды не перестает удивлять эксклюзивами, на этот раз мы увидим коллаборацию Zara и бренда Хлои Кардашьян, Good American: чем удивят и станут ли трендом еще ..

Падение рынка компьютеров: выживет только Chromebook и Mac ..

С чем связано падение рынка компьютеров, что предшествовало этому событию, какие компания удерживают свои прежние позиции, а чьи продажи только увеличиваются еще ..

Airbnb разрешит сотрудникам жить и работать из любой точки мира ..

В компании Airbnb заявили, что у их сотрудников теперь есть возможность жить и работать из любой точки мира, как это будет осуществляться еще ..

Что будет с «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости» после их продажи VK? ..

Какие изменения ожидают платформы Яндекс.Дзен и Яндекс.Новости, которые не так давно выкупила компания VK, какие последствия это за собой повлечет еще ..

Уход McDonald's из России стоит компании больших денег и еды ..

Сколько компании McDonald's стоит временный уход с украинского и российского рынка, каковы потери на данным момент и какие перспективы строят в компании на будущее еще ..

Первый физический магазин Meta открывает свои двери для покупателей ..

В компании Meta заявили об открытии своего первого физического магазина, какой он, что там смогут найти покупатели и какова его специфика: самые актуальные и интересные факты еще ..

Загрузка ..