Airbnb и внимание налоговой службы

Airbnb привлекает внимание налоговой службы

Стало известно, что теперь владельцы Airbnb должны будут зарегистрироваться и получать лицензии на свое жилье, правительство Ганы хочет упорядочить сектор с июня 2022 года, чтобы включить все в налоговую сеть

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно данным Ghanaweb от 3 июня 2022 года, владельцы Airbnb теперь должны будут зарегистрироваться и получать лицензии на свое жилье. Подробнее расскажет команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com.

Airbnb и планы по сборам

Airbnb — это широкомасштабная онлайн-площадка для поиска и размещения краткосрочной аренды частного жилья. В публичном уведомлении для операторов гостиничного бизнеса Управление по туризму Ганы заявляет, что Airbnb должна быть регуляризирована в качестве участников индустрии гостеприимства. В соответствии с Законом о туризме 2011 года (ACT 817) орган по туризму Ганы уполномочен регистрировать и лицензировать все туристические предприятия. Airbnb, которая служит посредником между клиентами и владельцами недвижимости, в значительной степени не регулируется в стране.

Компания, локализующаяся в Сан-Франциско, имеет определенные глобальные перспективы. С момента своего создания в 2007 году airbnb имеет 6 миллионов объявлений по всему миру по состоянию на Декабрь 2021 года. Компания выросла с американского рынка, где она была задумана, до 100 000 городов по всему миру, согласно статистике того же периода.

Хотя многие не решались перечислить их Недвижимость на ранних этапах выхода на рынок, по состоянию на 30 июня 2021 года у airbns было более 4 млн. хозяев. Использование airbnb как хозяевами, так и путешественниками принесло доход в миллиарды долларов.

По состоянию на Февраль 2022 года хозяева airbnb заработали 150 млрд. долларов, при этом средний Заработок на человека в США составляет 13 800 тысяч долларов. В Гане, особенно в столице Аккре, платформа насчитывает более 5706 хостов. Заполняемость составляет 34 % при средней цене 80 долларов в день и немного ниже на окраинах.

С годами Airbnb стал более предпочтительным вариантом размещения, чем отели. Правительство планирует упорядочить сектор с 1 июня 2022 года, чтобы включить все в налоговую сеть.

Теги:

319

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Airbnb: история создания и успеха Аирбнб

Полная история создания и развития Аирбнб. Узнайте подробно в чем секрет успеха Airbnb. Интересные факты, книги и фильмы

Рейтинг отелей Дубая: топ-15 лучших курортных заведений премиум-класса в 2023 году

Пятнадцать лучших отелей Дубая на 2023 год: актуальные условия, исключительные преимущества, местоположение, набор услуг, количество звезд, возможности сервиса и интересные факты

15 самых выгодных бизнесов в офлайн-среде в 2024 году

Открыть пекарню, фотостудию, заняться образовательными услугами или развивать собственный автосервис? Все варианты выгодного оффлайн-бизнеса

Династия Ротшильдов: биография и история успеха Rothschild family «Династия банкиров, основатели банка во Франкфурте-на-Майне»

Полная история и биография семьи Ротшильд. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Уоррен Баффет: биография и история успеха Warren Buffett «Предприниматель, инвестор, филантроп»

Полная история и биография Warren Buffett. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уоррен Баффет и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Часы Rolex, которые носили во время Второй мировой войны, выставлены на аукцион в Нью-Йорке ..

Согласно имеющейся информации, часы Rolex, которые носил британский заключенный во время реального «Великого побега» из нацистского концлагеря Stalag Luft III, поступили в продажу в Нью-Йорке еще ..

Microsoft, Accenture Jumpstart запускают совместные услуги по устойчивому развитию ..

Стало известно, что, Microsoft, Accenture и их общее предприятие Avanade объявили о совместной инициативе по использованию данных ИИ и существующих инструментов устойчивого развития каждой компании еще ..

Китайская Tencent ведет переговоры о присоединении к раунду сбора средств ShareChat ..

Китайская Tencent Holdings ведет переговоры о присоединении к текущему раунду финансирования ShareChat, поскольку платформа социальных сетей стремится стимулировать рост приложения для коротких видео Moj еще ..

Walmart добавит четыре склада электронной коммерции для ускорения доставки ..

Walmart Inc. построит четыре новых склада электронной коммерции для ускорения доставки компании, используя автоматизированную систему для выбора товаров, а также создаст более 4000 новых рабочих мест еще ..

Акции Tesla вызывают интерес корейских трейдеров, несмотря на спад ..

Оказалось, 13% спада акций Tesla Inc. недостаточно, чтобы помешать корейским трейдерам вкладываться в них, покупки достигли одного из самых высоких уровней за всю историю, поскольку инвесторы искали выгодные сделки еще ..

Илон Маск заявил, что сотрудники компании Tesla больше не будут работать удаленно ..

Глава Tesla официально отказывается от удаленной системы работы компании, Илон Маск, владелец организации, потребовал возвращения сотрудников на рабочие места еще ..

Производители стали лидерами в области устойчивого развития, по мнению Microsoft ..

В отчете исследовательской группы, возглавляемой директором по инновациям в Goldsmiths Лондонского университета, сказано, что производственные фирмы являются одними из лучших в Австралии по показателям устойчивого развития еще ..

Oracle получила одобрение на поглощение Cerner за 28 млрд. долларов ..

Корпорация Oracle получила все разрешения от регулирующих органов, которые необходимы для завершения покупки, Cerner Corp., поставщика цифровых медицинских карт, сделка обошлась компании в 28,3 млрд. долларов. еще ..

Shoplazza и Payoneer Checkout объявили о партнерстве ..

Ведущая в мире Shopping Cart SaaS-платформа, под названием Shoplazza, и компания, занимающаяся коммерческими технологиями, Payoneer Checkout , объявили о партнерстве еще ..

Meta называет ЕС «рыболовной сетью» в антимонопольной охоте за пользовательскими данными ..

Сообщается, что Meta Platforms Inc. обвинила антимонопольный орган Европейского Союза в том, что он действует неправомерно, собирая огромное количество совершенно не относящихся к делу документов в попытке создать дело против американского технологического гиганта еще ..

Загрузка ..