Тикер FB больше не будет на платформе Meta

9 июня платформы Meta откажутся от тикера FB

Стало известно, что материнская компания Facebook Meta Platforms Inc. изменит биржевой тикер на META в преддверии открытия рынка 9 июня, это гласит о завершении ребрендинга, начатого в 2021 году

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно сведениям Bloomberg от 1 июня 2022 года, материнская компания Facebook Meta Platforms Inc. изменит биржевой тикер на META в преддверии открытия рынка 9 июня. Подробнее о завершении ребрендинга, начатого в 2021 года, расскажет команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com.

О процессе ребрендинга

Вопросы с тикером появились не очень вовремя, а именно, в период значительного падения стоимости акций, которые в этом году упали более чем на 40%. Одна из причин таких финансовых изменений – опасения по поводу замедления роста гиганта социальных сетей. Meta торгуется под тикером FB с момента первичного публичного размещения акций компании в 2012 году. Теперь наименование изменится с NASDAQ: FB на NASDAQ: META.

В октябре прошлого года компания сменила название с Facebook на Meta, чтобы обозначить свою приверженность так называемой метавселенной, более прогрессивной версии Интернета, которую надеется построить генеральный директор Марк Цукерберг. Roundhill Investments использовала тикер META для своего ETF Roundhill Ball Metaverse, но 31 января отказалась от этого символа. Это подготовило почву для серьезных шагов.

Стоит отметить, что в конце 2021 года Цукерберг объяснил ребрендинг Facebook на Meta во время своего выступления на виртуальном мероприятии компании Facebook Connect, сказав: «Нам пора принять новый бренд компании, чтобы охватить все, что мы делаем». В настоящее время социальные сети остаются основой деятельности и доходов компании.

Приняв торговую марку, основанную на будущих потенциальных возможностях, а также платформу и продукты, которые, по собственному признанию Цукерберга, могут не появиться в течение почти десяти лет, компания в лучшем случае запутает людей; в худшем — разочарует и еще больше подорвет их доверие к компании.

Теги:

353

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Истории 20 миллиардеров, начинавших с нуля, с которых нужно взять пример

В новой статье от редакции LinDeal вы узнаете о 20-ти миллиардерах, чей путь был тернистым и которые начали свой бизнес с нуля: примеры для подражания

Полезные привычки: список 35 привычек, которые помогут вам стать успешными

Составлен список полезных привычек, которые стоит взять себе на заметку и благодаря которым вы сможете стать успешнее в жизни

Реклама на Facebook: все, что необходимо знать в 2023 году

Зачем размещать рекламу на Facebook в 2023 году и насколько это эффективно? Самые выгодные рекламные кампании и тенденции, пошаговая инструкция запуска

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

IBM за кражу аккаунта AT&T должна выплатить BMC 1,6 миллиарда долларов ..

Сообщается, что за замену собственного программного обеспечения во время обслуживания их общего клиента,AT&T, International Business Machines обязан заплатить BMC Software Inc. 1,6 миллиардов долларов еще ..

H&M исследует технологические решения для развития бизнеса в сети магазинов США ..

По последним данным группа HM объявила, что запускает экспериментальный проект в фирменных магазинах COS, суть будет заключаться в опробовании технологических решений в сфере покупок: каких нововведений ждать еще ..

Илон Маск находит «действительно очень странным» то, что его твиты пропадают сами по себе ..

В последнее время пользователи платформы Twitter обратили внимание, что не могут просматривать ранние публикации Илона Маска, сам миллиардер считает это попросту «странным» еще ..

Китай масштабно сокращает сделки венчурного капитала ..

Китай, выдвинулся в лидеры по спаду венчурных инвестиций, несмотря на то, что ранее страна была основным конкурентом технологического успеха Кремниевой долины: подробнее о сокращениях сделок еще ..

Южноафриканская горнодобывающая компания Gold Fields купит канадскую компанию Yamana, чтобы стать производителем №4 ..

Сообщается, что южноафриканская горнодобывающая компания купит канадскую компанию Yamana, такое приобретение даст возможность расширить свой бизнес в Северной и Южной Америке еще ..

Norwegian Air заказывает 50 самолетов Boeing, имея опционы еще на 30 единиц ..

Появилась информация о покупке компанией Norwegian Air 50ти единиц самолетов марки Boeing 737 MAX, этот шаг обещает обернуться для организации улучшениями и восстановлением репутации в ближайшие несколько лет еще ..

Sony наращивает производство PS5 ..

Сообщается о намерениях компании Sony в десятки раз нарастить производство игровой консоли PlayStation 5, что означает значительный рост для компании и ее продвижение на рынке еще ..

Laiye начала сотрудничать с Accenture в области масштабной интеллектуальной автоматизации ..

Компания Laiye, ведущий поставщик интеллектуальной автоматизации, рассказал о начале сотрудничества с Accenture, международной компанией, предоставляющей профессиональные услуги в области безопасности, цифровых и облачных технологий еще ..

9575
PayPal увольняет сотрудников, чтобы сократить расходы ..

Bloomberg сообщил, что владельцы компании PayPal могут начать процесс увольнения сотрудников, чтобы на фоне экономического спада сберечь оставшиеся финансовые средства и оставшихся работников еще ..

Компания Google подвергнется расследованиям со стороны Великобритании на фоне ее подозрительной рекламной деятельности ..

Сообщается, об обеспокоенности Управления по конкуренции и рынкам, попытками корпорации Google заместить своей рекламной службой сторонние программы обмена, помимо прочего за компанией наблюдаются незаконные операции по исключению конкурентных услуг еще ..

Загрузка ..