Amazon планирует приобрести индийский сервис потокового вещания

Amazon планирует приобрести индийский сервис потокового вещания по запросу MX Player: ведутся переговоры

Amazon делится новостями о планировании очередного поглощения, которое направлено на индийскую компанию MX Player, характеризующуюся как один из крупнейших сервисов потокового видео

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В сотрудничестве с Times Internet, Amazon внимательно изучает возможные плюсы и минусы заключения деловых отношений с индийским видеогигатом MX Player. Причина этому однозначна Amazon продолжает расширять влияние в масштабный зарубежный рынок. Эту новость сообщил Tech Crunch 10 февраля 2023 года, ссылаясь на Amazon и анонимные источники.

В настоящее время Amazon находится на фазе обсуждения вопроса приобретения, однако пока рано говорить о заключении сделки, согласно сообщениям источников, близко знакомых с происходящим. Все еще не согласованы условия, а Times Internet и Amazon притом предпочитают воздерживаться от прямых комментариев.

Роль Times Internet в этом вопросе практически первостепенная – в 2018 году этот индийский конгломерат приобрел MX Player за 140 млн. долларов. Обсуждаемое видеоприложение получило популярность благодаря качественной поддержке широкого спектра видеоформатов, а также надежности на недорогих смартфонах Android. Теперь в спектр услуг наименования входят и другие элементы оригинального контента, причем у компании уже более 300 млн. пользователей повсеместно.

MX Player в свое время завоевал доверие индийского пользователя тем, что бесплатно предлагал потребителям широкий каталог видео, а взамен компания получает доход преимущественно за счет рекламы. Данное наименование характеризуется, как одно из первых видеоприложений, достигших формата коротких видео после запрета на территории платформы TikTok.

Amazon видит в компании большой потенциал, и не мудрено, что компания старается найти подходящие условия с конгломератом Times. Prime Video здесь действует по сниженным ценам, включая поддержку бесплатного сервиса потокового видео с поддержкой рекламы в стране.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Amazon анонсирует RxPass, обеспечивающую клиентов США необходимыми лекарствами за 5 долларов в месяц.

Теги:

317

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Ведение бизнеса в Индии: с чего начать и что необходимо знать в 2023 году

Плюсы и минусы, формы ведения бизнеса в Индии. Как основать в стране компанию: пошаговая инструкция. Как начать бизнес в Индии в 2023 году: перспективные штаты и ниши, нюансы и «подводные камни»

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Adidas продолжает владеть одеждой наименования Yeezy от Канье Уэста: это может стоить компании более 1 млрд. долларов ..

Adidas делится новостями о том, что имеет запасы бренда Yeezy, даже рассматривает их использование, в противном случае компания потеряет 1,2 млрд. евро, если откажется от сбыта еще ..

Кремниевая долина и недвижимость Нью-Йорка обесцениваются по мере завершения 13-летней масштабной гонки ..

Поступили новости о том, что мировые цены на коммерческую недвижимость значительно снизились в конце минувшего года, что характеризуется первым квартальным падением с 2009 года еще ..

Трансляция Nintendo Direct анонсировала долгожданные трейлеры новых игр The Legend of Zelda и Pikmin ..

Nintendo делится новостями о грядущих игровых новинках на платформу Switch, а также презентует возможности консоли выступать в качестве симулятора ранних приставок компании еще ..

Balenciaga сотрудничает с Национальным детским альянсом после скандала о жестоком обращении с детьми ..

Balenciaga делится новостями о ведении сотруднической деятельности с Национальным детским альянсом после принесения извинений за допущение сексуализации детей в прошлогодней рекламе еще ..

4142
Nintendo Direct подготавливает большое сообщение о грядущих новинках 2023 года, включая анонс самых ожидаемых игр ..

IGN делится новостями о грядущем событии, которое характеризуется в качестве трансляции Nintendo Direct, описывающей игровые обновления, посвященные, преимущественно, консоли Switch еще ..

Microsoft анонсирует проведение «таинственного» события во вторник с целью ускоренного привлечения инвестиций в ИИ ..

Microsoft делится новостями о планах на проведение мероприятия в стенах штаб-квартиры, скрывая притом подробности, чтобы пробудить интерес общественности, кроме того, что оно посвящено ИИ еще ..

Oracle планирует провести инвестиционную операцию на 1,5 млрд. долларов в Саудовскую Аравию, открыв Дата-центр в Эр-Рияде ..

Oracle делится новостями о планах на инвестиционную деятельность в Саудовской Аравии в течение нескольких лет на фоне расширения облачного присутствия посредством открытия ЦОД еще ..

Из-за пониженного спроса на iPhone 14 Pro в Китае, розничные продавцы предлагают скидки на дорогие устройства ..

Китайские поставщики электроники делятся новостями о том, что на новейшие устройства iPhone установлена 10-процентная скидка по причине весьма вялого спроса со стороны потребителей еще ..

Российский пассажирский самолет загорелся в Таиланде после заверений о его безопасности ..

Поступили новости о возгорании в российском самолете при вылете из международного аэропорта в Таиланде, хотя ранее высокопоставленный чиновник заявил о безопасности воздушного транспорта еще ..

Роскошные наименования LVMH и L’Oréal числятся среди претендентов на долю в Aesop ..

Поступили новости, что LVMH и L’Oréal SA входят в число компаний-потребителей предметов роскоши, рассматривающих вопрос о покупке доли в Aesop примерно за 2 млрд. долларов еще ..

Загрузка ..