Oracle планирует провести инвестиционную операцию

Oracle планирует провести инвестиционную операцию на 1,5 млрд. долларов в Саудовскую Аравию, открыв Дата-центр в Эр-Рияде

Oracle делится новостями о планах на инвестиционную деятельность в Саудовской Аравии в течение нескольких лет на фоне расширения облачного присутствия посредством открытия ЦОД

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Oracle Corp открывает в Саудовской Аравии дополнительный Центр обработки данных (ЦОД), чтобы расширить свое присутствие на заданной территории, вложив в развитие деятельности 1,5 млрд. долларов. В течение ближайших нескольких лет Oracle намеревается развивать облачное присутствие в королевстве. Об этой новости сообщил Reuters 6 февраля 2023 года.

Различные компании, занимающиеся облачными вычислениями и услугами, включая Microsoft, Amazon, Google, активно создают центры обработки данных по всему миру для ускорения передачи информации. В качестве потенциальной территории на размещение соответствующих технологий о себе заявляет Саудовская Аравия, призывающая международные компании к инвестиционной деятельности с возможным перенесением штаб-квартир в Эр-Рияд.

О сложившемся положении дел высказался вице-президент Oracle, подчеркнув, что в настоящий момент проводятся переговоры и различные уточнения, прежде чем будет названа официальная дата развертывания деятельности на территории. Ник Редшоу пояснил, что инвестиционная деятельность растянется на несколько лет, однако других подробностей не поступило. Таким образом, компания, впервые вступившая на территорию в 2020 году, расширит возможности своего облачного региона в Джидде.

Oracle также выиграла контракты на флагманский проект наследного принца NEOM стоимостью 500 миллиардов долларов, футуристический мегаполис и экономическую зону, которую наследный принц строит на побережье Красного моря.

Примечательно, что Oracle на фоне крупных конкурентов рассматривается как немного отстающая компания, особенно если говорить о монополизации рынка облачных вычислений. И всего именно это наименование стало одним из первых крупных технологических компаний, открывших центр обработки данных в Саудовской Аравии.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что за TikTok присматривают: Oracle отслеживает алгоритмы и систему модерации платформы на предмет манипуляций со стороны Китая.

Теги:

319

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Уоррен Баффет: биография и история успеха Warren Buffett «Предприниматель, инвестор, филантроп»

Полная история и биография Warren Buffett. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уоррен Баффет и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты» Дональда Трампа и Роберта Кийосаки

Читайте о чём книга «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты» Дональда Трампа и Роберта Кийосаки. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «Никогда не сдавайся! Как самые большие трудности обернулись для меня успехом» Дональд Трамп

Читайте о чём книга «Никогда не сдавайся! Как самые большие трудности обернулись для меня успехом» Дональда Трампа. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Говард Шульц: биография и история успеха Howard Schultz «Президент, главный управляющий Starbucks Corporation»

Полная история успеха и биография Howard Schultz. Узнайте подробно в чем секрет успеха Говарда Шульца и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Стартап без купюр», Екатерина Иноземцева

Читайте о чём книга «Стартап без купюр» Екатерины Иноземцевой. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Из-за пониженного спроса на iPhone 14 Pro в Китае, розничные продавцы предлагают скидки на дорогие устройства ..

Китайские поставщики электроники делятся новостями о том, что на новейшие устройства iPhone установлена 10-процентная скидка по причине весьма вялого спроса со стороны потребителей еще ..

Российский пассажирский самолет загорелся в Таиланде после заверений о его безопасности ..

Поступили новости о возгорании в российском самолете при вылете из международного аэропорта в Таиланде, хотя ранее высокопоставленный чиновник заявил о безопасности воздушного транспорта еще ..

Роскошные наименования LVMH и L’Oréal числятся среди претендентов на долю в Aesop ..

Поступили новости, что LVMH и L’Oréal SA входят в число компаний-потребителей предметов роскоши, рассматривающих вопрос о покупке доли в Aesop примерно за 2 млрд. долларов еще ..

Оригинальный гигантский реактивный самолет Boeing 747 готовится к окончательному тестированию ..

Boeing делится новостями о том, что грядет эстетичный «Jumbo Jet», который характеризуется, как революционный в области авиаперевозок: он прибудет в Atlas Air для полноценного пользования еще ..

Panasonic рассматривает идею для возведения еще одного завода по производству аккумуляторов для электромобилей в США ..

Tesla делится новостями о дополнительной инвестиционной деятельности в размере 3,6 млрд. долларов в Неваду, где компания сотрудничает с Panasonic над производством аккумуляторов еще ..

Airbus A350 предоставит Air France-KLM несколько грузовых и пассажирских самолетов для пополнения парка ..

Air France-KLM делится новостями о намерениях пополнить парк воздушного транспорта семью единицами Airbus SE A350, включая грузовые: в конечном итоге у компании будет 41 самолет A350 еще ..

Amazon анонсирует RxPass, обеспечивающую клиентов США необходимыми лекарствами за 5 долларов в месяц ..

Amazon делится новостями об укреплении своего положения на рынке медикаментов посредством запуска новинки в виде RxPass, платной услуги, действующей на территории США еще ..

Microsoft объявляет о расширении партнерства с OpenAI, руководствуясь программой «многомиллиардных инвестиций» ..

Microsoft делится новостями об осуществлении многомиллиардного инвестирования в OpenAI, одновременно беря на себя роль ключевого облачного поставщика для технологии партнера еще ..

Европа прогнозирует резкую перемену ситуации на рынке недвижимости: инвесторы обеспокоены ..

Поступили новости о смене стратегий инвесторской деятельности на территории ЕС и Великобритании, продиктованные наблюдаемым экономическим положением кредитов и процентных ставок еще ..

Бывший экстрасенс рассказал о последствиях, с которыми сталкиваются практикующие оккультисты ..

Экс-экстрасенс рассказывает о том, что могут пережить оккультисты: от беспокойства и страха до очищающего «путешествия к Иисусу», как доказательство наличия божественного начала еще ..

Загрузка ..