Российский пассажирский самолет загорелся в Таиланде

Российский пассажирский самолет загорелся в Таиланде после заверений о его безопасности

Поступили новости о возгорании в российском самолете при вылете из международного аэропорта в Таиланде, хотя ранее высокопоставленный чиновник заявил о безопасности воздушного транспорта

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о возгорании российского самолета при взлете из аэропорта Таиланда. Примечательно, что ранее высокопоставленный представитель российского правительства утверждал, будто летать в России «не стало опаснее» несмотря на многочисленные Санкции против авиакомпаний страны. Эту новость сообщил Yahoo 5 февраля 2023 года, ссылаясь на The Sun.

Пассажиры поделились, что услышали «треск» перед тем, как самолет загорелся. Они сняли на видео загоревшийся российский пассажирский самолет. Видео с мобильного телефона демонстрирует дымящееся крыло самолета, пока он движется по взлетно-посадочной полосе аэропорта. Все это произошло с воздушным транспортным средством, принадлежащим авиакомпании Azur Air. Ее представители воздержались от комментариев. Притом технические специалисты авиакомпании уже приступили к работе по устранению неполадок.

Пассажиров самолета тем временем обеспечили гостиницей, питанием и напитками в ожидании нового рейса в Москву, сообщается со стороны авиакомпании.

В минувшую среду глава Росавиации Александр Нерадько выразил уверенность в том, что санкции, введенные в отношении поставок запчастей в Россию, не повлияли на безопасность полетов в стране. Он утверждал, что все ответственные за авиацию лица принимали своевременные и правильные решения в ответ на санкционные действия. Притом Нерадько подчеркнул, что авиакомпании «переставляют» запасные части для использования на разных самолетах, и это является традиционной практикой, которая обеспечивает безопасность эксплуатации самолетов иностранного производства в течение следующих 7 лет.

Остается неизвестным, проходил ли рейс Azur Air техническое обслуживание перед вылетом и что вызвало его сбой. Нерадько выразил свою мысль относительно этого случая, сказав, что это не связано с наличием или отсутствием оригинальных запчастей.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что поисковая служба обнаружила черный ящик самолета, потерпевшего крушение в Непале.

Теги:

440

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Раймонда де Ларош: история успеха и биография первой женщины-летчицы

Раймонда де Ларош — кто это? Биография, интересные факты и история успеха первой женщины, ставшей лицензированным летчиком

Олег Антонов: история успеха и биография авиаконструктора и «отца» транспортной авиации

Кто такой Олег Константинович Антонов? Биография, история успеха, достижения и интересные факты о выдающемся советском конструкторе

Топ-20 самых дорогих истребителей и военных самолетов в мире: рейтинг 2021 и 2022 года

В новой статье от LinDeal вы узнаете о самых дорогих истребителях и военных самолетах в мире за 2021 и 2022 год, ознакомитесь с их техническими характеристиками и особенностями применения

12 августа: какой сегодня праздник, что отмечают в этот день? (Полный список)

12 августа: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы
ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы, основанные только на реальных событиях

Пятнадцать лучших книг всех времен, посвященных истории трагедий и катастроф: от «Титаника» и «Чуда на Гудзоне» до Чернобыля, школы Колумбайн и перевала Дятлова

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Роскошные наименования LVMH и L’Oréal числятся среди претендентов на долю в Aesop ..

Поступили новости, что LVMH и L’Oréal SA входят в число компаний-потребителей предметов роскоши, рассматривающих вопрос о покупке доли в Aesop примерно за 2 млрд. долларов еще ..

Оригинальный гигантский реактивный самолет Boeing 747 готовится к окончательному тестированию ..

Boeing делится новостями о том, что грядет эстетичный «Jumbo Jet», который характеризуется, как революционный в области авиаперевозок: он прибудет в Atlas Air для полноценного пользования еще ..

Panasonic рассматривает идею для возведения еще одного завода по производству аккумуляторов для электромобилей в США ..

Tesla делится новостями о дополнительной инвестиционной деятельности в размере 3,6 млрд. долларов в Неваду, где компания сотрудничает с Panasonic над производством аккумуляторов еще ..

Airbus A350 предоставит Air France-KLM несколько грузовых и пассажирских самолетов для пополнения парка ..

Air France-KLM делится новостями о намерениях пополнить парк воздушного транспорта семью единицами Airbus SE A350, включая грузовые: в конечном итоге у компании будет 41 самолет A350 еще ..

Amazon анонсирует RxPass, обеспечивающую клиентов США необходимыми лекарствами за 5 долларов в месяц ..

Amazon делится новостями об укреплении своего положения на рынке медикаментов посредством запуска новинки в виде RxPass, платной услуги, действующей на территории США еще ..

Microsoft объявляет о расширении партнерства с OpenAI, руководствуясь программой «многомиллиардных инвестиций» ..

Microsoft делится новостями об осуществлении многомиллиардного инвестирования в OpenAI, одновременно беря на себя роль ключевого облачного поставщика для технологии партнера еще ..

Европа прогнозирует резкую перемену ситуации на рынке недвижимости: инвесторы обеспокоены ..

Поступили новости о смене стратегий инвесторской деятельности на территории ЕС и Великобритании, продиктованные наблюдаемым экономическим положением кредитов и процентных ставок еще ..

Бывший экстрасенс рассказал о последствиях, с которыми сталкиваются практикующие оккультисты ..

Экс-экстрасенс рассказывает о том, что могут пережить оккультисты: от беспокойства и страха до очищающего «путешествия к Иисусу», как доказательство наличия божественного начала еще ..

Playtika демонстрирует желание купить разработчика игры Angry Birds Rovio Entertainment Oyj за 810 млн. долларов ..

Поступили новости, что разработчик игр Playtika Holding Corp заинтересовалась в покупке Rovio Entertainment Oy, предлагая сделку по поглощению за 810 млн. долларов еще ..

Meta вносит изменения в настройки конфиденциальности в приложениях, включая элементы управления рекламой ..

Meta делится новостями о продолжении централизации различных пользовательских настроек в авторском наборе приложений, чтобы переместить некоторые в «Центр учетных записей» еще ..

Загрузка ..