Реактивный самолет Boeing 747 готовится к выходу на рынок

Оригинальный гигантский реактивный самолет Boeing 747 готовится к окончательному тестированию

Boeing делится новостями о том, что грядет эстетичный «Jumbo Jet», который характеризуется, как революционный в области авиаперевозок: он прибудет в Atlas Air для полноценного пользования

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что коммерческий Boeing Jumbo доставят Atlas Air во вторник. Разработанный в конце 1960-х годов для удовлетворения спроса на массовые путешествия, первый в мире широкофюзеляжный реактивный лайнер с двумя проходами в носу и на верхней палубе стал самым впечатляющим перевозчиком. Теперь гигант оставил свой след в мировых делах. Об этой новости сообщил Reuters 29 января 2023 года.

Когда первый Boeing747 вылетел из Нью-Йорка 22 января 1970 года после задержки из-за неисправности двигателя, вместимость самолета увеличилась более чем вдвое до 350-400 мест, что повлияло на дизайн аэропорта. Основатель стремился сократить расходы за счет увеличения количества мест.

Для разработки Boeing 747 потребовалось 28 месяцев. Первые годы его использования все же доставляли некоторые проблемы, а затраты на разработку в 1 млрд. долларов почти обанкротили Boeing. Расцвет наступил в 1989 году, когда Boeing представил 747-400 с новыми двигателями и более легкими материалами, что сделало его идеальным для удовлетворения растущего спроса на транстихоокеанские рейсы.

Последняя поставка 747 на этой неделе оставляет вопросы о будущем гиганта, но в настоящее время мало используется завод по производству широкофюзеляжных самолетов Everett за пределами Сиэтла, в то время как Boeing также борется с пандемией COVID и кризисом безопасности 737 MAX. Генеральный директор Дэйв Кэлхун заявил, что Boeing может не разрабатывать новый авиалайнер по крайней мере десять лет.

Наблюдаемый всплеск инноваций, который поднял 747-й в воздух, означал его конец, потому что достижения позволили двухмоторным реактивным самолетам воспроизвести его дальность полета и грузоподъемность при меньших затратах. Тем не менее, 777X, который должен занять место 747 на вершине рынка реактивных самолетов, не будет готов как минимум до 2025 года после задержек.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что представители Boeing говорят, что тестируемый с NASA реактивный самолет предположительно заменит 737 Max.

Теги:

556

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые дорогие частные самолеты в мире

Топ самых дорогих частных самолетов в мире: модели, стоимость, технические характеристики, интересные особенности и обеспеченные владельцы

ТОП-10 лучших частных самолетов 2022 года

Список 10 лучших частных самолетов в 2022 году. Что нужно знать, на какие критерии обратить внимание, ориентировочная стоимость

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

JetFinder: быстрая аренда частного самолета для бизнеса и отдыха по ценам операторов

Организация чартерных перевозок на частных самолетах по всему миру компанией JetFinder («ДжетФайндер»): официальный сайт, цены, контакты, услуги, преимущества. Как заказать бизнес-джет за 30 минут?

Лучшие производители частных самолетов в бизнес-авиации в мире

11 лучших производителей частных самолетов: важная информация, статистика, модели бизнес-джетов, краткая история, последние новости

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Panasonic рассматривает идею для возведения еще одного завода по производству аккумуляторов для электромобилей в США ..

Tesla делится новостями о дополнительной инвестиционной деятельности в размере 3,6 млрд. долларов в Неваду, где компания сотрудничает с Panasonic над производством аккумуляторов еще ..

Airbus A350 предоставит Air France-KLM несколько грузовых и пассажирских самолетов для пополнения парка ..

Air France-KLM делится новостями о намерениях пополнить парк воздушного транспорта семью единицами Airbus SE A350, включая грузовые: в конечном итоге у компании будет 41 самолет A350 еще ..

Amazon анонсирует RxPass, обеспечивающую клиентов США необходимыми лекарствами за 5 долларов в месяц ..

Amazon делится новостями об укреплении своего положения на рынке медикаментов посредством запуска новинки в виде RxPass, платной услуги, действующей на территории США еще ..

Microsoft объявляет о расширении партнерства с OpenAI, руководствуясь программой «многомиллиардных инвестиций» ..

Microsoft делится новостями об осуществлении многомиллиардного инвестирования в OpenAI, одновременно беря на себя роль ключевого облачного поставщика для технологии партнера еще ..

Европа прогнозирует резкую перемену ситуации на рынке недвижимости: инвесторы обеспокоены ..

Поступили новости о смене стратегий инвесторской деятельности на территории ЕС и Великобритании, продиктованные наблюдаемым экономическим положением кредитов и процентных ставок еще ..

Бывший экстрасенс рассказал о последствиях, с которыми сталкиваются практикующие оккультисты ..

Экс-экстрасенс рассказывает о том, что могут пережить оккультисты: от беспокойства и страха до очищающего «путешествия к Иисусу», как доказательство наличия божественного начала еще ..

Playtika демонстрирует желание купить разработчика игры Angry Birds Rovio Entertainment Oyj за 810 млн. долларов ..

Поступили новости, что разработчик игр Playtika Holding Corp заинтересовалась в покупке Rovio Entertainment Oy, предлагая сделку по поглощению за 810 млн. долларов еще ..

Meta вносит изменения в настройки конфиденциальности в приложениях, включая элементы управления рекламой ..

Meta делится новостями о продолжении централизации различных пользовательских настроек в авторском наборе приложений, чтобы переместить некоторые в «Центр учетных записей» еще ..

Spotify присоединилась к медиакомпаниям, протестующим против «несправедливой» деятельности Apple, призывая ЕС принять меры ..

Spotify делится новостями о присоединении к группе медиакомпаний, так или иначе пострадавших от условий ведения бизнес-деятельности со стороны Apple, чтобы обратит на это внимание ЕС еще ..

NASA сотрудничает с Boeing для проектирования и сборки более экономичной конструкции самолета ..

Поступили новости, подтверждающие факт совместной деятельности NASA и Boeing, посвященное разработкам новейшего проекта самолетов, которые бы характеризовались экономичной сборкой еще ..

Загрузка ..