Европа прогнозирует резкую перемену ситуации на рынке недвижимости

Европа прогнозирует резкую перемену ситуации на рынке недвижимости: инвесторы обеспокоены

Поступили новости о смене стратегий инвесторской деятельности на территории ЕС и Великобритании, продиктованные наблюдаемым экономическим положением кредитов и процентных ставок

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

На фоне растущих процентных ставок «сдают» позиции кредитные банки. Это вызывает «беспорядки на трофейных объектах», например, в Лондоне и Франкфурте. Таким образом наблюдаются первые звоночки ущерба, которые с тревогой ожидают инвесторы. Последние находятся в поисках восполнения дефицита финансирования. Об этой новости сообщил Bloomberg 23 января 2023 года.

В ближайшие недели в силу вступит определенного рода финансовая проверка, результаты которой продемонстрируют реальное положение дел и то, насколько они совпали с ожиданиями аналитиков и экспертов. Если будет наблюдаться снижение оценок, то это рискует привести к нарушению кредитных соглашений. Это, в свою очередь, означает принятие экстренных мер по финансированию от принудительных продаж до внесения новых депозитов.

Возможно введение новых правил, которые заставят европейских кредиторов действовать «агрессивнее» в отношении кредитов. По сравнению с финансовым кризисом 2008 года, когда банки вынужденно отзывали кредиты, иначе бы экономика претерпела бы еще больше убытков, в соответствии с новыми правилами в отношении неработающих кредитов инвесторы должны создавать резервы на ожидаемые, а не начисленные убытки. Это заставит инвесторов действовать активнее, отказавшись от желания «переждать» ту или иную ситуацию.

По данным CBRE Group Inc., стоимость коммерческой недвижимости Великобритании в прошлом году упала на 13%, ускорившись во втором полугодии, и лишь в декабре оно замедлилось до 3%. Аналитики Goldman Sachs Group Inc. прогнозируют общее падение более 20%.

В следующие 18 месяцев инвесторы вложат рекордную сумму денег в так называемые оппортунистические фонды, которые характеризуются более рискованными ставками на Недвижимость. Эти новые инструменты могут сделать беспорядки более кратковременными, чем в прошлом, когда банки годами удерживали безнадежные кредиты. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что финансовая компания Investcorp инвестирует 1 млрд. долларов в недвижимость Саудовской Аравии.

Теги:

453

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

21 июня в Лондоне, Великобритания, пройдет Форум семейных офисов (Family Office Forum London 2022)

LinDeal подготовил для вас статью про Форум семейных офисов (Family Office Forum London 2022), которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Джордж Сорос: история успеха и биография «злодея-благодетеля»

Полная биография злодея-благодетеля Джорджа Сороса. Список книг, какие фонды основал, секрет успеха, интересные факты о миллиардере

ТОП-18 сайтов с продажей квартир в Европе и за границей

18 сайтов и онлайн-площадок для продажи и покупки квартир за границей — в Европе и других странах мира

Самые дорогие страны мира в 2023 году: топ-15

Пятнадцать самых дорогих стран мира в 2023 году по рейтингу агентства Numbeo. Где дороже всего жить и путешествовать?

Куда инвестировать деньги в 2024 году: самые выгодные варианты

13 самых выгодных вариантов для инвестирования в 2024 году: от акций и облигаций до альткоинов и робо-эдвайзеров

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Бывший экстрасенс рассказал о последствиях, с которыми сталкиваются практикующие оккультисты ..

Экс-экстрасенс рассказывает о том, что могут пережить оккультисты: от беспокойства и страха до очищающего «путешествия к Иисусу», как доказательство наличия божественного начала еще ..

Playtika демонстрирует желание купить разработчика игры Angry Birds Rovio Entertainment Oyj за 810 млн. долларов ..

Поступили новости, что разработчик игр Playtika Holding Corp заинтересовалась в покупке Rovio Entertainment Oy, предлагая сделку по поглощению за 810 млн. долларов еще ..

Meta вносит изменения в настройки конфиденциальности в приложениях, включая элементы управления рекламой ..

Meta делится новостями о продолжении централизации различных пользовательских настроек в авторском наборе приложений, чтобы переместить некоторые в «Центр учетных записей» еще ..

Spotify присоединилась к медиакомпаниям, протестующим против «несправедливой» деятельности Apple, призывая ЕС принять меры ..

Spotify делится новостями о присоединении к группе медиакомпаний, так или иначе пострадавших от условий ведения бизнес-деятельности со стороны Apple, чтобы обратит на это внимание ЕС еще ..

NASA сотрудничает с Boeing для проектирования и сборки более экономичной конструкции самолета ..

Поступили новости, подтверждающие факт совместной деятельности NASA и Boeing, посвященное разработкам новейшего проекта самолетов, которые бы характеризовались экономичной сборкой еще ..

Представители Adidas назвали свое «участие» на Неделе моды в Берлине фальшивым ..

Adidas делится новостями о необходимости отрицать назначение бывшего лидера камбоджийского профсоюза со-генеральным директором, а также запуск коллекции одежды в стиле Derelicte еще ..

Европейский Союз готовится противостоять сделке Microsoft с Activision Blizzard ..

Поступили новости, что ЕС планирует предстать перед Microsoft с возражениями против приобретения Blizzard, причем со стороны Евросоюза уже готовится соответствующее письмо еще ..

Маттео Мессина Денаро, самый разыскиваемый босс итальянской мафии Коза Ностра, арестован на Сицилии ..

Поступили новости об обнаружении босса итальянской мафии Маттео Мессина Денаро, которого арестовали после 30 лет бегства. На период задержания мужчина находился на лечении от рака еще ..

Поисковая служба обнаружила черный ящик самолета, потерпевшего крушение в Непале ..

Поступили новости об обнаружении бортового диктофона и регистратора полетных данных самолета, разбившегося в Непале. Теперь следователи смогут объяснить причины крушения еще ..

Wizz Air запускает рейсы из Будапешта и Бухареста в Королевство Саудовская Аравия ..

Wizz делится новостями об открытии новых маршрутов в Эр-Рияд, которые обеспечат доступные возможности для полетов, улучшив сообщение между европейскими столицами и Саудовской Аравии еще ..

Загрузка ..