В компании Adidas назвали свое «участие» на Неделе моды в Берлине фальшивым

Представители Adidas назвали свое «участие» на Неделе моды в Берлине фальшивым

Adidas делится новостями о необходимости отрицать назначение бывшего лидера камбоджийского профсоюза со-генеральным директором, а также запуск коллекции одежды в стиле Derelicte

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что демонстрация на «Неделе моды» деятельности Adidas совершенно не соответствует реальности. События на данном мероприятии вызывали определенное замешательство среди зрителей и других представителей модной индустрии. А началось все с поддельного пресс-релиза, автором которого оказался дуэт под названием The Yes Men. Эту новость сообщил CNBC 16 января 2023 года, ссылаясь на The Guardian.

Упомянутый фальшивый пресс-релиз был разослан модным блогерам с поддельной электронной почты Adidas. В сообщении было объявлено принять «революционный план» наименования и «признать» условия труда на фабриках Юго-Восточной Азии. Также было подчеркнуто, что в качестве нового со-генерального директора выступает бывший камбоджийский рабочий-швейник и профсоюзный лидер Вай Я Нак Фоан. Все это оказалось ложью.

Объявленное «новое направление» для компании якобы подчеркнуто новейшей линейкой продуктов «реалити-одежды», которая курировалась рэпером Фарреллом Уильямсом, что также не соответствовало действительности. Пресс-релиз содержал информацию о том, что презентованная одежда «тщательно состарена», а также «переработана из одежды, которую камбоджийские рабочие носят без перерыва в течение шести месяцев».

Официальные представители Adidas отказались комментировать ситуацию, просто назвав все эти заявления ложными. The Yes Men, группа активистов, которая имеет опыт создания подделок, подтвердила свою причастность, преследуя цель привлечь внимание к тому, как корпорации реагируют на социальные проблемы.

Adidas, в свою очередь, излагает свою позицию в отношении прав работников на своем сайте, а именно на странице «Стандарты на рабочем месте», где детально описывается кодекс поведения в отношении здоровья, безопасности, оплаты труда и «ответственного выбора поставщиков».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Adidas прекращает партнерство с Канье Уэстом (Йе) после череды споров.

Теги:

330

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Adidas: история создания и успеха Адидас

Полная история появления и развития Адидас. Узнайте подробно в чем секрет успеха Adidas. Интересные факты, книги и фильмы

Энне Бурда: биография и история успеха Aenne Burda, издательницы и основательницы журнала Burda

Полная история и биография Aenne Burda. Узнайте подробно в чем секрет успеха Энне Бурда и как ей удалось стать самой известной в мире. Интересные факты, книги и фильмы о замечательной женщине

Нильс Тонзен, Доминик Пикер, Флориан Янсен и Буркхард Биндер: история успеха основателей Lamoda

Кто такие Нильс Тонзен, Доминик Пикер, Флориан Янсен и Буркхард Биндер? Как четырем немцам удалось открыть в России Lamoda — один из крупнейших маркетплейсов

Топ-20 вещей и брендов, которые чаще всего подделывают

Какие бренды чаще всего подделывают? 10 люксовых вещей, среди которых большинство — подделки

Международные мероприятия в сфере косметологии в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций в сфере косметологии по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Европейский Союз готовится противостоять сделке Microsoft с Activision Blizzard ..

Поступили новости, что ЕС планирует предстать перед Microsoft с возражениями против приобретения Blizzard, причем со стороны Евросоюза уже готовится соответствующее письмо еще ..

Маттео Мессина Денаро, самый разыскиваемый босс итальянской мафии Коза Ностра, арестован на Сицилии ..

Поступили новости об обнаружении босса итальянской мафии Маттео Мессина Денаро, которого арестовали после 30 лет бегства. На период задержания мужчина находился на лечении от рака еще ..

Поисковая служба обнаружила черный ящик самолета, потерпевшего крушение в Непале ..

Поступили новости об обнаружении бортового диктофона и регистратора полетных данных самолета, разбившегося в Непале. Теперь следователи смогут объяснить причины крушения еще ..

Wizz Air запускает рейсы из Будапешта и Бухареста в Королевство Саудовская Аравия ..

Wizz делится новостями об открытии новых маршрутов в Эр-Рияд, которые обеспечат доступные возможности для полетов, улучшив сообщение между европейскими столицами и Саудовской Аравии еще ..

Amazon и модный ритейлер Rent the Runway объявили о сотрудничестве, чтобы привлечь новую аудиторию ..

Rent the Runway Inc. делится новостями о грядущем запуске онлайн-магазина с Amazon.com Inc., расширив возможности компании по аренде одежды за пределы бизнес-модели подписки еще ..

Microsoft анонсирует мероприятие Xbox Developer_Direct, запланированное на 25 января ..

Microsoft делится новостями о запуске грандиозного игрового шоу, где будут представлены продукты Xbox и Bethesda, чтобы также рассказать о грядущих планах платформ на текущий год еще ..

Событие «Золотой глобус-2023» ознаменовалось прекрасными образами звезд в дизайнерских одеждах ..

Мир шоу-бизнеса делится новостями о лучших элегантных решениях и красивых образах, появившихся на красной ковровой дорожке в честь церемонии вручения награды «Золотой глобус-2023» еще ..

YouTube будет платить авторам короткометражек Shorts, которые рекламируют товары, с 1 февраля ..

YouTube делится новостями о намерениях платить авторам коротких видеороликов, которые рекламируют тот или иной товар (услугу), однако прежде стоит ознакомиться с новыми условиями еще ..

AstraZeneca купит американскую биофармацевтическую компанию CinCor Pharma за 1,8 млрд. долларов ..

AstraZeneca делится новостями о заключении окончательного соглашения о приобретении CinCor, которая занимается разработкой препарата Baxdrostat, закрепляя позиции в здравоохранении еще ..

Delta Air Lines подготавливает предложение распространить бесплатный Wi-Fi на борту самолетов с 1 февраля ..

Delta Air Lines делится новостями о планах предложить своим клиентам бесплатный Wi-Fi предположительно с 1 февраля, после того как компания длительное время изучала такую возможность еще ..

Загрузка ..