Поисковая служба обнаружила черный ящик самолета

Поисковая служба обнаружила черный ящик самолета, потерпевшего крушение в Непале

Поступили новости об обнаружении бортового диктофона и регистратора полетных данных самолета, разбившегося в Непале. Теперь следователи смогут объяснить причины крушения

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувшее воскресенье стало известно о крушении самолета непосредственно перед посадкой. На борту было 72 человека, 68 из них считаются погибшими. Для Непала это событие характеризуется, как одно из самых смертоносных за последние 30 лет. Следователи обнаружили детали самолета, которые раскроют причину крушения. Об этой новости сообщил CNBC 16 января 2023 года, ссылаясь на Reuters.

Найденный регистратор самолета ATR 72 поможет выяснить причины крушения, которое случилось перед посадкой в ясную погоду в туристическом городе Покхара. Обнаруженные предметы в хорошем состоянии, и теперь их отправят экспертам, чтобы извлечь информацию. В текущий понедельник стояла пасмурная погода, из-за которой была плохая видимость, но поисковым службам удалось обойти ущелье и реки, пытаясь найти пропавших. Так, через сутки после катастрофы, удалось отыскать 68 тел.

Самолет ATR 72 совершал плановое путешествие, перевозя пассажиров из Катманду в Покхару. На борту большая часть людей были непальцы, но также присутствовали индийцы, россияне, корейцы, а также по одному аргентинцу, ирландцу, австралийцу и французу. Как уже отмечалось, из 72 пассажиров были обнаружены тела 68 человек, остальные пока считаются пропавшими без вести. Из-за наблюдаемых погодных условий затруднительно вести поиски.

Учитывая относительно спокойную обстановку во время полета и посадки, эксперты предупреждают, что Расследование может затянуться на месяцы. Власти Непала объявили дату катастрофы днем траура. Также была создана специализированная группа расследования.

Известно, что с 2000 года в авиакатастрофах и крушениях погибло 350 человек. Причиной тому отчасти служит факт расположения в данной местности высочайших гор, в т. ч. Эверест, и здесь могут наблюдаться непредсказуемые погодные изменения.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что ученые идентифицировали останки старого корабля, затонувшего у берегов Патагонии, по кольцам деревьев.

Теги:

303

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Раймонда де Ларош: история успеха и биография первой женщины-летчицы

Раймонда де Ларош — кто это? Биография, интересные факты и история успеха первой женщины, ставшей лицензированным летчиком

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Истории успеха знаменитых программ о трагедиях и катастрофах: Секунды до катастрофы, Расследования авиакатастроф, Час Икс

Известные программы о трагедиях, повлиявших на судьбы многих – «Секунды до катастрофы», «Расследования авиакатастроф» и «Час X». Содержание и особенности, которые привлекли аудиторию

Самые большие аэропорты мира по площади и пассажиропотоку в 2023 году

Самые большие аэропорты по площади территории и загруженности. Где находится самый масштабный аэропорт в Европе, Азии, Америке?

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

20 книг, которые меняют мировоззрение
ТОП-20 книг, которые меняют мировоззрение

Редакция Lindeal.com представляет подборку книг, способных раз и навсегда изменить ваше представление об окружающем мире, любимых людях, отношение к привычным вещам

Топ-15 книг 2023 года с закрученным сюжетом
Топ-15 книг 2023 года с закрученным сюжетом, от которого не оторваться до финала

Подборка лучших произведений 2023 г., которые будут держать в напряжении и удивят множеством поворотов. Они относятся к разным жанрам, и вы найдете тот, который заинтересует именно вас

ТОП-20 лучших детективов для детей
ТОП-20 лучших детективов для детей и подростков

От английского юмора до советской классики: мы составили подборку с крутейшими детективами, которые гарантированно приведут ваших детей и подростков в восторг

20 лучших книг психологических триллеров
ТОП-20 лучших книг психологических триллеров

Подборка бестселлеров в жанре психологического триллера: от «Молчания ягнят» до «Безмолвного пациента». Захватывающие и невероятные хиты о том, как сложно устроена психика каждого из нас

ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы
ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы, основанные только на реальных событиях

Пятнадцать лучших книг всех времен, посвященных истории трагедий и катастроф: от «Титаника» и «Чуда на Гудзоне» до Чернобыля, школы Колумбайн и перевала Дятлова

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Wizz Air запускает рейсы из Будапешта и Бухареста в Королевство Саудовская Аравия ..

Wizz делится новостями об открытии новых маршрутов в Эр-Рияд, которые обеспечат доступные возможности для полетов, улучшив сообщение между европейскими столицами и Саудовской Аравии еще ..

Amazon и модный ритейлер Rent the Runway объявили о сотрудничестве, чтобы привлечь новую аудиторию ..

Rent the Runway Inc. делится новостями о грядущем запуске онлайн-магазина с Amazon.com Inc., расширив возможности компании по аренде одежды за пределы бизнес-модели подписки еще ..

Microsoft анонсирует мероприятие Xbox Developer_Direct, запланированное на 25 января ..

Microsoft делится новостями о запуске грандиозного игрового шоу, где будут представлены продукты Xbox и Bethesda, чтобы также рассказать о грядущих планах платформ на текущий год еще ..

Событие «Золотой глобус-2023» ознаменовалось прекрасными образами звезд в дизайнерских одеждах ..

Мир шоу-бизнеса делится новостями о лучших элегантных решениях и красивых образах, появившихся на красной ковровой дорожке в честь церемонии вручения награды «Золотой глобус-2023» еще ..

YouTube будет платить авторам короткометражек Shorts, которые рекламируют товары, с 1 февраля ..

YouTube делится новостями о намерениях платить авторам коротких видеороликов, которые рекламируют тот или иной товар (услугу), однако прежде стоит ознакомиться с новыми условиями еще ..

AstraZeneca купит американскую биофармацевтическую компанию CinCor Pharma за 1,8 млрд. долларов ..

AstraZeneca делится новостями о заключении окончательного соглашения о приобретении CinCor, которая занимается разработкой препарата Baxdrostat, закрепляя позиции в здравоохранении еще ..

Delta Air Lines подготавливает предложение распространить бесплатный Wi-Fi на борту самолетов с 1 февраля ..

Delta Air Lines делится новостями о планах предложить своим клиентам бесплатный Wi-Fi предположительно с 1 февраля, после того как компания длительное время изучала такую возможность еще ..

Катастрофические прогнозы на 2023 год: от кибератак до новых подвидов Covid ..

Аналитики со всего мира делятся новостями, описывающими различные опасения, которые могут оставить глубокий след в мировой истории в наступившем 2023 году, от Covid до кибератак еще ..

Дэвид Бекхэм утроил выручку бренда Beckham Brand Holdings до 40,9 млн. долларов до сделки с Катаром ..

Поступили новости о том, что Дэвид Бекхэм с одной стороны продолжает активно «продавать» свое имя, но с другой стороны подвергается критике за выбор потенциальных покупателей еще ..

Сделка Toshiba с финансовыми банками приостановлена из-за неопределенности в вопросах финансирования ..

Поступили новости, что Toshiba все еще находится на этапе переговоров по приватизации, потому что возникли препятствия, которые переносят сроки завершения сделки на следующий год еще ..

Загрузка ..