Китай импортирует 44 иностранные видеоигры

Китай импортирует 44 иностранные видеоигры и предоставляет Tencent несколько лицензий

Отличные новости для геймеров из Китая – в игровой индустрии налаживаются дела, правительство снимает жесткие ограничения и дает добро на импорт и разработку отечественных проектов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Регулятор видеоигр Китая предоставил лицензии на публикацию 44 иностранным играм для внутреннего рынка. Среди них 7 игр относятся к южнокорейским разработчикам, и это одобрение имеет большое значение, потому что ранее из-за политического спора 2017 года между странами возникла напряженность. Об этой новости сообщил Reuters 29 декабря 2022 года, ссылаясь на анонимные источники.

Среди импортированных онлайн-игр, одобренных Национальным управлением по печати и публикациям, есть 5, которые будут опубликованы Tencent Holdings: «Pokémon Unite» от Nintendo и «Valorant» от Riot Games и др. Регулятор первоначально опубликовал список из 45 разрешенных импортных проектов, но один пункт в виде «Игры престолов: Зима близко» от Yoozoo был исключен без объяснения причин, хотя у разработчика имеется лицензия.

Согласно отдельному списку, опубликованному в минувшую среду, регулятор также одобрил 84 отечественных игры на Декабрь. Одобрение импортных игр фактически знаменует собой конец жестких ограничительных мер Китая в отношении индустрии видеоигр, которые начались в августе прошлого года, когда регулирующие органы приостановили процесс выдачи лицензии.

Годовое подавление отрасли нанесло значительный удар по китайским технологическим компаниям, включая Tencent и NetEase Inc, которые получают значительный доход от публикации как собственных, так и импортных игр. Через различные дочерние ответвления, Tencent, крупнейшая в мире игровая компания, фактически получила шесть лицензий в декабре, сообщил источник, осведомленный в этом вопросе. Tencent получила свою первую лицензию на коммерческую игру более чем за полтора года в прошлом месяце, что тогда было расценено как важный сигнал к нормализации политики в отрасли.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Tencent готовится получить одобрение на разработку игры про покемонов.

Теги:

323

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Во что играют миллионеры: ТОП настольных и видео игр

Топ настольных и видео игр, в которые на досуге играют самые богатые и влиятельные люди планеты, начиная от «Мафии», до «Монополии», интересное о них

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Tencent: история создания и успеха Тенсент

Полная история появления и развития Тенсент. Узнайте подробно в чем секрет успеха Tencent. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Tencent готовится получить одобрение на разработку игры про покемонов ..

Tencent делится новостями о том, что вскоре получит одобрение на возобновление разработок игр, и компания сможет преодолеть финансовые трудности, которые наблюдались на протяжении года еще ..

В Саудовской Аравии приняли новые правила для развития туристического сектора ..

Министерство туризма Саудовской Аравии делится новостями о нововведениях в туристическом секторе для его развития в попытках идти в ногу с ренессансом еще ..

Samsung Electronics увеличит производство чипов в 2023 году ..

Южнокорейские СМИ делятся новостями о намерениях Samsung Electronics расширить производственные мощности, включив сборку новые составляющие чипов памяти DRAM и 4-нм чипы еще ..

SKIMS Ким Кардашьян анонсирует новогодний магазин с элегантными образами для 2023 года ..

Ким Кардашьян делится новостями о запуске новогоднего магазина одежды – блестящей, стильной и уникальной еще ..

Apple Watch нарушают патенты производителя AliveCor, однако положенный запрет на импорт еще не вошел в силу ..

Поступили новости о противостоянии Apple и AliveCor, в рамках которых может решиться судьба умных часов первой с функцией ЭКГ еще ..

Microsoft заявляет, что три будущих игры Bethesda будут эксклюзивными для Xbox ..

Microsoft делится новостями о том, что твердо приняла решение сделать несколько игр Bethesda эксклюзивными для ПК и Xbox еще ..

Компании Amazon выдвинули предупреждение в отношении продажи обуви с красной подошвой от Christian Louboutin ..

Amazon делится новостями о возникших проблемах в области основной деятельности компании – продажи. Стало известно, что Кристиан Лабутен выражает недовольство ведением дел Amazon еще ..

Boeing готовится получить заказ на 200 самолетов 737 Max от Tata's Air India ..

Air India Tata Group делится новостями о готовности приступить к значительным улучшениям деятельности, планируя пополнить парк самолетами Boeing еще ..

Intrinsic от Alphabet приобретает фирмы по разработке программного обеспечения для робототехники ..

Intrinsic делится новостями о крупных приобретениях разработчиков программного обеспечения в сфере роботехники еще ..

Airbnb анонсирует обновление в виде «переключателя», отображающего стоимость в формате «все включено» ..

Airbnb делится новостями о нововведениях, которые подразумевают новую функцию отображения стоимости аренды в виде «все включено» еще ..

Загрузка ..