В Саудовской Аравии приняли новые правила для развития туристического сектора, с учетом потребностей секторов

В Саудовской Аравии приняли новые правила для развития туристического сектора

Министерство туризма Саудовской Аравии делится новостями о нововведениях в туристическом секторе для его развития в попытках идти в ногу с ренессансом

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Министерство туризма Саудовской Аравии стремится привлечь Инвестиции, чтобы упростить ведение бизнеса, включая улучшение качества предоставляемых услуг и защиты прав туристов, а также поддержки сектора и увеличения возможностей трудоустройства. Об этой новости сообщил ZAWYA 26 декабря 2022 года.

Новые правила составлены после изучения мнений и замечаний различных заинтересованных сторон. Они охватывают объекты туристического гостеприимства, путешествий и услуг, включая гидов, консультирование, частные объекты, экспериментальную деятельность и др. Министр туризма Саудовской Аравии подчеркнул, что новые правила являются завершением шагов, над которыми работает министерство для достижения целей развития туризма.

Считается, что эти правила позволят министерству укрепить сотрудничество с частным сектором и предоставить возможности трудоустройства для национальных специалистов в сфере туризма. С правилами добавлены новые виды деятельности на туристический рынок и положения по организации контроля и проверки, чтобы гарантировать качество услуг. Правила подготовлены в соответствии с передовой международной практикой, которая была отобрана на основе индекса 10 лучших стран в области конкурентоспособности путешествий и туризма, опубликованного Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

Нововведение также соответствует указаниям руководства по созданию конкурентоспособного туристического сектора во всем мире. Министерство предоставило дилерам в сфере туризма 90 дней, чтобы привести свои условия в соответствие с новыми условиями и стандартами. Организация также попросила дилеров в сфере туризма учитывать содержание новых правил при осуществлении туристической деятельности. Последние могут ознакомиться с новым положением, посетив веб-сайт министерства, или узнать о нем через официальные социальные сети.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Саудовская Аравия выделит 38 млрд. долларов на развитие киберспорта.

Теги:

301

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Необычные правила этикета разных стран, которые удивят туристов

Правила этикета из Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки, Америки и Австралии, которые могут удивить даже самого опытного туриста. Берите на заметку, путешественники!

Самые популярные туристические страны в 2023 году: топ-20 по рейтингу UNWTO

Двадцать самых популярных у туристов стран мира: куда чаще всего приезжают зарубежные путешественники в 2022-2023 и какие места посещают?

Самые большие аэропорты мира по площади и пассажиропотоку в 2023 году

Самые большие аэропорты по площади территории и загруженности. Где находится самый масштабный аэропорт в Европе, Азии, Америке?

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Samsung Electronics увеличит производство чипов в 2023 году ..

Южнокорейские СМИ делятся новостями о намерениях Samsung Electronics расширить производственные мощности, включив сборку новые составляющие чипов памяти DRAM и 4-нм чипы еще ..

SKIMS Ким Кардашьян анонсирует новогодний магазин с элегантными образами для 2023 года ..

Ким Кардашьян делится новостями о запуске новогоднего магазина одежды – блестящей, стильной и уникальной еще ..

Apple Watch нарушают патенты производителя AliveCor, однако положенный запрет на импорт еще не вошел в силу ..

Поступили новости о противостоянии Apple и AliveCor, в рамках которых может решиться судьба умных часов первой с функцией ЭКГ еще ..

Microsoft заявляет, что три будущих игры Bethesda будут эксклюзивными для Xbox ..

Microsoft делится новостями о том, что твердо приняла решение сделать несколько игр Bethesda эксклюзивными для ПК и Xbox еще ..

Компании Amazon выдвинули предупреждение в отношении продажи обуви с красной подошвой от Christian Louboutin ..

Amazon делится новостями о возникших проблемах в области основной деятельности компании – продажи. Стало известно, что Кристиан Лабутен выражает недовольство ведением дел Amazon еще ..

Boeing готовится получить заказ на 200 самолетов 737 Max от Tata's Air India ..

Air India Tata Group делится новостями о готовности приступить к значительным улучшениям деятельности, планируя пополнить парк самолетами Boeing еще ..

Intrinsic от Alphabet приобретает фирмы по разработке программного обеспечения для робототехники ..

Intrinsic делится новостями о крупных приобретениях разработчиков программного обеспечения в сфере роботехники еще ..

Airbnb анонсирует обновление в виде «переключателя», отображающего стоимость в формате «все включено» ..

Airbnb делится новостями о нововведениях, которые подразумевают новую функцию отображения стоимости аренды в виде «все включено» еще ..

Парк Disney's Epcot возрождает «Утиные истории» в виде аттракциона DuckTales World Showcase Adventure ..

Disney делится новостями об открытии Epcot аттракциона «DuckTales World Showcase Adventure», последнее воплощение интерактивной игры для всего парка еще ..

Nestle откроет завод в Украине в качестве инвестиционной поддержки ..

Nestle делится новостями о том, что готовится расширить производство в Украине, чтобы помочь стране и увеличить собственные объемы еще ..

Загрузка ..