Apple Watch нарушают патенты производителя AliveCor

Apple Watch нарушают патенты производителя AliveCor, однако положенный запрет на импорт еще не вошел в силу

Поступили новости о противостоянии Apple и AliveCor, в рамках которых может решиться судьба умных часов первой с функцией ЭКГ

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что Apple Watch, оснащенные функцией электрокардиограммы, нарушают патенты производителя медицинского оборудования AliveCor Inc. Этот факт был подтвержден Комиссией по международной торговле США (USITC – US International Trade Centre) в минувший четверг. Притом было заявлено о необходимости запретить Импорт устройства, однако этого не произойдет до определенных пор. Об этой новости сообщил Reuters 23 декабря 2022 года.

USITC заявила, что импорт часов, нарушающих авторские права, должен быть запрещен. Но этого шага пока не применить как минимум до момента, когда апелляции не будут завершены в отдельном споре в Ведомстве США по патентам и товарным знакам (USPTO). Именно здесь были признаны недействительными патенты AliveCor.

Теперь администрация Байдена должна решить за 60 дней, наложить ли вето на запрет на импорт из соображений политики. USITC зафиксировала залог в размере 2 долларов за каждое устройство Apple, нарушающее авторские права, импортированное в период президентских проверок до окончания рассмотрения апелляций в отношении USPTO.

История президентской деятельности не изобилует ситуациями, подразумевающими наложение вето на запреты на импорт. Сегодня обжалованию подлежат обе участвующие стороны.

Совет USPTO ранее объявил недействительными патенты AliveCor, что было затребовано компанией Apple вначале текущего месяца. Apple также не стала «молчать», и тоже сформулировала иск против AliveCor за нарушение патентов технологического гиганта.

AliveCor воспользовалась слабостью Apple, подав иск в федеральный Суд «монополизацию» в среде приложений, которые также претендуют на звание эффективных ЭКГ программ. Компания также пожаловалась на нарушение своих патентных прав.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что в часах Apple Watch Ultra появилось приложение для дайвинга Oceanic Plus.

Теги:

297

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Импортозамещение: понятие, товары, примеры разных стран

В новой статье от LinDeal вы узнаете об импортозамещении, его целях, задачах и международном опыте внедрения

24-26 мая в Нью-Йорке, США пройдет международная фармацевтическая конференция INTERPHEX

Lindeal подготовил для вас статью про международную фармацевтическую конференцию INTERPHEX 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Microsoft заявляет, что три будущих игры Bethesda будут эксклюзивными для Xbox ..

Microsoft делится новостями о том, что твердо приняла решение сделать несколько игр Bethesda эксклюзивными для ПК и Xbox еще ..

Компании Amazon выдвинули предупреждение в отношении продажи обуви с красной подошвой от Christian Louboutin ..

Amazon делится новостями о возникших проблемах в области основной деятельности компании – продажи. Стало известно, что Кристиан Лабутен выражает недовольство ведением дел Amazon еще ..

Boeing готовится получить заказ на 200 самолетов 737 Max от Tata's Air India ..

Air India Tata Group делится новостями о готовности приступить к значительным улучшениям деятельности, планируя пополнить парк самолетами Boeing еще ..

Intrinsic от Alphabet приобретает фирмы по разработке программного обеспечения для робототехники ..

Intrinsic делится новостями о крупных приобретениях разработчиков программного обеспечения в сфере роботехники еще ..

Airbnb анонсирует обновление в виде «переключателя», отображающего стоимость в формате «все включено» ..

Airbnb делится новостями о нововведениях, которые подразумевают новую функцию отображения стоимости аренды в виде «все включено» еще ..

Парк Disney's Epcot возрождает «Утиные истории» в виде аттракциона DuckTales World Showcase Adventure ..

Disney делится новостями об открытии Epcot аттракциона «DuckTales World Showcase Adventure», последнее воплощение интерактивной игры для всего парка еще ..

Nestle откроет завод в Украине в качестве инвестиционной поддержки ..

Nestle делится новостями о том, что готовится расширить производство в Украине, чтобы помочь стране и увеличить собственные объемы еще ..

Китайский Commercial Aircraft поставил первый самолет, заявив о способности конкурировать с Boeing и Airbus ..

Китайские авиапроизводители делятся новостями об успешной поставке пассажирского самолета местной авиакомпании еще ..

Новый контракт Пентагона стоимостью 9 млрд. долларов разделен между Google, Oracle, Microsoft и Amazon ..

Поступили новости о том, Google, Oracle, Microsoft и Amazon разделят 9-миллиардный контракт Пентагона, чтобы создать сети облачных вычислений еще ..

Загрузка ..