Intrinsic от Alphabet приобретает фирмы по разработке программного обеспечения

Intrinsic от Alphabet приобретает фирмы по разработке программного обеспечения для робототехники

Intrinsic делится новостями о крупных приобретениях разработчиков программного обеспечения в сфере роботехники

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Intrinsic, принадлежащая Alphabet, уже вложилась в компанию Vicarious, занимающуюся программным обеспечением для роботов. Теперь компания приобретает несколько подразделений Open Robotics, поставляющих ПО для робототехники Gazebo и Robotic Operating System. Эту новость сообщил Tech Crunch 16 декабря 2022 года.

Intrinsic характеризуется как одно из наиболее молодых подразделений Alphabet. Созданная на базе исследовательской лаборатории Alphabet X, компания основывается на разработках ПО для управления промышленными роботами. Это наименование долго находилось в тени, предпочитая сосредоточиться на разработке технологических проектов совместно с производственными фирмами, прежде чем заявить о себе.

Теперь Intrinsic планирует запустить программный уровень в 2023 году, чтобы взаимодействовать с роботами по сборке автомобилей, производству электроники и логистике. Таким образом сторонние разработчики и инженеры смогут создавать Приложения и тестировать их в симуляторе перед развертыванием на реальных машинах.

Intrinsic покупает Open Source Robotics Corporation (коммерческое подразделение Open Robotics) и Open Source Robotics Corporation Singapore. Последняя возглавляла проект под названием Open-RMF по взаимодействию между парками роботов и физической инфраструктурой. Гендиректор Open Robotics подчеркивает, что сделка с Intrinsic не повлияет на некоммерческое подразделение компании под названием Open Source Robotics Foundation (OSRF).

Open Robotics финансирует свою деятельность за счет взносов различных государственных и частных организаций, включая DARPA, NASA, Amazon, Bosch, Nvidia и Исследовательского института Toyota. DARPA заключила с OSRF контракт на поддержку ПО для моделирования с открытым исходным кодом для подразделения Robotics Challenge. OSRF предоставляет свои услуги NASA по космической робототехнике и DARPA Subterranean Challenge.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Amazon на своем примере стимулирует Бизнес инвестировать в робототехнику.

Теги:

448

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Издание Time опубликовало рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира 2022

Опубликован рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира, по мнению издания Time, кто является инноваторами, новичка, лидерами и титанами влияния рынка

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Amazon: история создания и успеха Амазон

Полная история создания и развития Amazon. Узнайте подробно в чем секрет успеха Амазон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха IBM: 100 лет с «Голубым Гигантом»

Полная история появления и развития компании Ай-Би-Эм. Узнайте подробно в чем секрет успеха IBM. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Airbnb анонсирует обновление в виде «переключателя», отображающего стоимость в формате «все включено» ..

Airbnb делится новостями о нововведениях, которые подразумевают новую функцию отображения стоимости аренды в виде «все включено» еще ..

Парк Disney's Epcot возрождает «Утиные истории» в виде аттракциона DuckTales World Showcase Adventure ..

Disney делится новостями об открытии Epcot аттракциона «DuckTales World Showcase Adventure», последнее воплощение интерактивной игры для всего парка еще ..

Nestle откроет завод в Украине в качестве инвестиционной поддержки ..

Nestle делится новостями о том, что готовится расширить производство в Украине, чтобы помочь стране и увеличить собственные объемы еще ..

Китайский Commercial Aircraft поставил первый самолет, заявив о способности конкурировать с Boeing и Airbus ..

Китайские авиапроизводители делятся новостями об успешной поставке пассажирского самолета местной авиакомпании еще ..

Новый контракт Пентагона стоимостью 9 млрд. долларов разделен между Google, Oracle, Microsoft и Amazon ..

Поступили новости о том, Google, Oracle, Microsoft и Amazon разделят 9-миллиардный контракт Пентагона, чтобы создать сети облачных вычислений еще ..

Паспорт ОАЭ сместил японский, переняв статус лучшего в мире «проездного документа» ..

ОАЭ делится новостями о том, что страна стала лидером в Топ-10 паспортов по версии Arton Capital, где преобладают европейские документы еще ..

Apple обновляет политику App Store, увеличивая ценовые категории вплоть до 10 тыс. долларов ..

Apple делится новостями об обновлении ценовой политики App Store, которая уже официально применяется к подписчикам, и с весны 2023 года она распространится на стоимость приложений еще ..

Starlink откладывает ограничение дневного трафика на февраль 2023 года ..

Starlink делится новостями о том, что компания планировала запустить ограничение данных в декабре, но теперь этот вопрос откладывается до февраля 2023 года еще ..

Microsoft предложила Sony 10-летний контракт на игры Call of Duty ..

Отличные новости для любителей игр на ПК: Microsoft и Sony могут заключить сотрудничество по выпуску новинок Call of Duty еще ..

Загрузка ..