Nestle откроет завод в Украине

Nestle откроет завод в Украине в качестве инвестиционной поддержки

Nestle делится новостями о том, что готовится расширить производство в Украине, чтобы помочь стране и увеличить собственные объемы

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о намерениях Nestle расширить Производство территориально в Украине, чтобы обеспечить страну дополнительными рабочими местами, ресурсами и возможностью экспорта. Для этого компания готова инвестировать 40 млн. швейцарских франков (почти 43 млн. долларов) в производство на западе Украины. Об этой новости сообщил Reuters 12 декабря 2022 года.

Nestle – известная повсеместно компания со 150-летним опытом в области питания, здоровья и хорошего самочувствия. Это также одна из немногих международных компаний, которая выражает готовность помогать инвестициями Украине на фоне обостренных отношений с Россией.

Представители Nestle обозначают это решение, как одно из очень важных и сложных на фоне всего происходящего в мире и в Украине. Компания планирует создать «пищевой и кулинарный хаб». Это поспособствует обеспечению дополнительных рабочих мест, увеличив уже имеющееся число из 5800 сотрудников на 1500. Кроме того, это решение позволит удовлетворить потребности украинцев и всех граждан Европы высококачественными продуктами.

Украинская экономика страдает на протяжении последнего года, однако по данным Международного валютного фонда, ситуация в этом направлении может улучшиться на 35 %. Несмотря на повсеместные отключения электроэнергии на протяжении нескольких недель, Nestle, планирует добавить 1500 новых рабочих мест на новом производственном объекте в Смолиховое Волынской области. Новый завод призван помочь увеличить производство холодных соусов, приправ, супов и продуктов быстрого приготовления, снабжая их как внутренний рынок, так и рынки Европы.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Nestle наблюдает падение продаж витаминных добавок после трех лет стабильного роста.

Теги:

522

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Производство титана в мире по странам: мировые ресурсы, добыча, потребление

Мы расскажем о крупнейших производителях титана — странах и предприятиях. Разберем, где сосредоточены мировые запасы металла, как ведется его добыча, какая ситуация наблюдается на мировом титановом рынке

Промышленность стран СНГ: что производят Россия, Казахстан, Беларусь, Украина и другие государства?

В этой статье мы рассмотрим промышленность стран СНГ, что производят Россия, Украина, Казахстан, Беларусь и другие государства региона

Топ стран по производству и экспорту подсолнечного и растительных масел в мире

В этой статье вы узнаете о топ странах мира по производству и экспорту подсолнечного и растительного масла, и что происходит на мировом рынке в 2022 году

Крупнейшие производители сахара в мире: площади выращивания, экспорт, импорт, тенденции, прогнозы-2022

В статье от LinDeal вы узнаете о самый крупных производителях и экспортерах сахара на мировой арене, чем обусловлено их первенство, какие компании занимаются добычей

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Китайский Commercial Aircraft поставил первый самолет, заявив о способности конкурировать с Boeing и Airbus ..

Китайские авиапроизводители делятся новостями об успешной поставке пассажирского самолета местной авиакомпании еще ..

Новый контракт Пентагона стоимостью 9 млрд. долларов разделен между Google, Oracle, Microsoft и Amazon ..

Поступили новости о том, Google, Oracle, Microsoft и Amazon разделят 9-миллиардный контракт Пентагона, чтобы создать сети облачных вычислений еще ..

Паспорт ОАЭ сместил японский, переняв статус лучшего в мире «проездного документа» ..

ОАЭ делится новостями о том, что страна стала лидером в Топ-10 паспортов по версии Arton Capital, где преобладают европейские документы еще ..

Apple обновляет политику App Store, увеличивая ценовые категории вплоть до 10 тыс. долларов ..

Apple делится новостями об обновлении ценовой политики App Store, которая уже официально применяется к подписчикам, и с весны 2023 года она распространится на стоимость приложений еще ..

Starlink откладывает ограничение дневного трафика на февраль 2023 года ..

Starlink делится новостями о том, что компания планировала запустить ограничение данных в декабре, но теперь этот вопрос откладывается до февраля 2023 года еще ..

Microsoft предложила Sony 10-летний контракт на игры Call of Duty ..

Отличные новости для любителей игр на ПК: Microsoft и Sony могут заключить сотрудничество по выпуску новинок Call of Duty еще ..

Сертификация Rolex увеличит продажи, уверен гендиректор Chrono24 ..

Chrono24 делится новостями о том, что решение Rolex о сертификации подержанных часов принесет компании прибыль еще ..

Nestle наблюдает падение продаж витаминных добавок после трех лет стабильного роста ..

Nestle делится неутешительными новостями о том, что продажа пищевых добавок стремительно падает, и дальше будет только хуже еще ..

Bloomberg: ЕС предлагает новый закон, который упростит изъятие российских активов, находящихся под санкциями ..

Неутешительные новости прозвучали для российских граждан, у которых есть имущество, находящееся под санкциями, в Европе: планируется облегчить его арест еще ..

Загрузка ..