Паспорт ОАЭ сместил японский

Паспорт ОАЭ сместил японский, переняв статус лучшего в мире «проездного документа»

ОАЭ делится новостями о том, что страна стала лидером в Топ-10 паспортов по версии Arton Capital, где преобладают европейские документы

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что с паспортом ОАЭ путешественники могут въезжать в 180 стран, что на 9 единиц больше, чем у соответствующего документа из Японии. В начале 2022 года Япония была лидером в списке Henley & Partners, но по версии Arton Capital азиатская страна разместилась лишь на 24-м месте. Об этой новости сообщил Bloomberg 7 декабря 2022 года.

Период пандемии коронавируса, когда многие страны ввели суровые ограничения в вопросе путешествий, ОАЭ стала своеобразным островком для отдыха туристов, от которых только требовалось наличие прививки и маски. Люди активно начали «бежать» от строгих пандемических условий на почти традиционный отдых в ОАЭ, а нынешняя экономическая, геополитическая ситуация и топливный кризис продолжают выделять страну среди других.

Представители Arton Capital подчеркнули, что в текущем году паспорта почти всех стран «оживились», стали активно использоваться в рамках передвижения между континентами и городами. Люди перестали демонстрировать страх перед коронавирусом, и теперь охотно путешествуют по миру, а наблюдаемый рост числа паспортов для совершения поездок, как предполагается, продолжится в 2023 году.

В качестве примера было отмечено замедление годового прироста в Великобритании по сравнению с некоторыми европейскими государствами, и эта тенденция рискует сохраниться, потому что страна пытается заключить визовые соглашения, достигнутые государствами в рамках ЕС. Вануату оказалась единственной страной, в которой снизился рейтинг доступа из-за приостановки их схемы безвизового въезда в ЕС. Паспорт Афганистана и вовсе характеризуется, как наименее полезный.

Паспортный рейтинг дополняет растущий список наград ОАЭ, в который входят самое высокое здание в мире, самый глубокий бассейн и самый высокий Отель.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Дубай лидирует в области прогнозов роста цен на роскошную Недвижимость в 2023 году.

Теги:

488

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Необычные правила этикета разных стран, которые удивят туристов

Правила этикета из Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки, Америки и Австралии, которые могут удивить даже самого опытного туриста. Берите на заметку, путешественники!

Топ стран по уровню жизни 2022 и 2023: лидеры и аутсайдеры. На чем основывается Индекс качества жизни?

В этой статье мы рассмотрим страны лидеры и аутсайдеры по уровню жизни в 2022 и 2023 году, а также расскажем, на чем основан Индекс качества жизни и другие ключевые показатели экономического благополучия

Рейтинги стран: 10 важных топов по экономическим показателям

Десять рейтингов стран 2022 по важным экономическим показателям: ВВП, конкурентоспособность, глобализация, стоимость жизни, зарплата населения и легкость ведения бизнеса

Исследователи Grand View Research утверждают, что рынок образовательного туризма к 2030 году будет стоить 974,7 млрд. долларов

Grand View Research, Inc выпустила отчет, демонстрирующий растущий объем мирового рынка образовательного туризма, который движется к ценовой отметке в 974,7 млрд. долларов к 2030 году

Рейтинг лучших отелей мира: топ лучших гостиничных комплексов в 2023 году

Lindeal подготовил для вас список самых лучших отелей мира и топ-23 гостиничных комплексов со всей планеты. Местонахождение, адрес, аэропорты неподалеку и другая важная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)
ТОП-10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Подборка книг об удивительной и самобытной культуре и жизни в ОАЭ: узнайте как появились Объединенные Арабские Эмираты и за несколько десятилетий сумели стать безусловным лидером всего ближневосточного мира

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Apple обновляет политику App Store, увеличивая ценовые категории вплоть до 10 тыс. долларов ..

Apple делится новостями об обновлении ценовой политики App Store, которая уже официально применяется к подписчикам, и с весны 2023 года она распространится на стоимость приложений еще ..

Starlink откладывает ограничение дневного трафика на февраль 2023 года ..

Starlink делится новостями о том, что компания планировала запустить ограничение данных в декабре, но теперь этот вопрос откладывается до февраля 2023 года еще ..

Microsoft предложила Sony 10-летний контракт на игры Call of Duty ..

Отличные новости для любителей игр на ПК: Microsoft и Sony могут заключить сотрудничество по выпуску новинок Call of Duty еще ..

Сертификация Rolex увеличит продажи, уверен гендиректор Chrono24 ..

Chrono24 делится новостями о том, что решение Rolex о сертификации подержанных часов принесет компании прибыль еще ..

Nestle наблюдает падение продаж витаминных добавок после трех лет стабильного роста ..

Nestle делится неутешительными новостями о том, что продажа пищевых добавок стремительно падает, и дальше будет только хуже еще ..

Bloomberg: ЕС предлагает новый закон, который упростит изъятие российских активов, находящихся под санкциями ..

Неутешительные новости прозвучали для российских граждан, у которых есть имущество, находящееся под санкциями, в Европе: планируется облегчить его арест еще ..

Илон Маск отстранил Канье Уэста (Ye) от Twitter за подстрекательство к насилию ..

Ye продолжает удивлять неприятными новостями, делая все новые негативные публикации в социальных сетях еще ..

Airbus откажется от российского титана «через несколько месяцев» ..

Airbus делится новостями о намерениях отказаться от закупок титана у российского ВСМПО-АВИСМА, чтобы минимизировать зависимость от страны еще ..

Маск заявил, что вражда Twitter с главой Apple Тимом Куком «решена» ..

Илон Маск заявил, что он и глава Apple Тим Кук «разрешили недоразумение» по поводу новости о возможном удалении Twitter из магазина приложений еще ..

К концу 2022 года 1 миллиард человек будут подключены к 5G ..

Совершенствование ускорения беспроводной связи охватывает все больше человек, но за это будут изыматься и более высокие суммы. Новость вызывает ажиотаж и среди мошенников еще ..

Загрузка ..