Сертификация Rolex увеличит продажи компании

Сертификация Rolex увеличит продажи, уверен гендиректор Chrono24

Chrono24 делится новостями о том, что решение Rolex о сертификации подержанных часов принесет компании прибыль

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Chrono24 является известным онлайн-рынком часов, и его гендиректор прокомментировал решение Rolex о сертификации бывших в употреблении часов для перепродажи официальными дилерами. Тим Стрэк утверждает, что это поспособствует увеличению продаж, узаконив рынок соответствующей продукции. Эту новость сообщил Bloomberg 5 декабря 2022 года.

На прошлой неделе Rolex запустила программу сертификации бывших в употреблении часов для перепродажи через дилерскую сеть. Согласно условиям, продукт должен быть не моложе трех лет, притом гарантия Rolex предоставляется еще на два года. Подержанные Часы, сертифицированные Rolex, будут продаваться только авторизованными дилерами, начиная со швейцарского ритейлера Bucherer. Генеральный директор Chrono24 утверждает, что данный шаг привлечет новых покупателей к тому, чтобы приобрести свои первые швейцарские трофейные часы.

Платформы электронной коммерции, в том числе Chrono24, и крупные дилеры подержанных часов Rolex не будут участвовать в программе. Тем не менее, онлайн-реселлеры рассчитывают на повышение интереса к Rolex. Тим Стрэк подчеркнул, что решение Rolex является признанием важности рынка подержанных часов, который оценивается примерно в 20 млрд. долларов и, как ожидается, вырастет до 35 млрд. долларов к 2030 году.

Chrono24, в свою очередь, оценивается в 1 млрд. долларов. Он имеет финансовую поддержку со стороны семейной инвестиционной компании владельца LVMH Бернара Арно, Aglae Ventures, General Atlantic, Insight Partners и Sprints Capital.

В обращении находится около 30 млн. бывших в употреблении часов Rolex, и на этот бренд приходится 40 % продаж на Chrono24. Объемы продаж сайта электронной коммерции выросли на 43 % за первые шесть месяцев года, хотя стоимость часов Rolex, Patek Philippe и Audemars Piguet продемонстрировала резкое падение.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Rolex впервые сертифицирует бывшие в употреблении часы наравне с оригинальными.

Теги:

468

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Rolex: история создания и успеха компании Ролекс

Полная история появления и развития компании Ролекс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Rolex. Интересные факты, книги и фильмы

Все, что нужно знать про покупку частного самолета

Моменты и нюансы, которые нужно учитывать перед приобретением бизнес-джета. Пошаговый план покупки собственного самолета

Исследователи утверждают, что поколение Z и миллениалы стимулируют рост рынка предметов роскоши

Известно, что нынешнее поколение молодежи задает определенный уровень критериям моды и роскоши, что подвигает соответствующие дома «идти в ногу со временем»

Книга «Волк с Уолл-стрит», Дж. Белфорт

Книга, вышедшая в 2007 году на английском языке, – это мемуары Джордана Белфорта. Будучи крупным дельцом, он разбогател и был осуждён за мошенничество. Произведение посвящено его успеху и падению

Подборка лучших роликов о компании Rolex: топ видео про «Ролекс» на YouTube

Свежий плейлист лучших видеороликов о Rolex. Смотрите полезные, вдохновляющие, интересные и мотивирующие сюжеты о лучшем производителе престижных часов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Nestle наблюдает падение продаж витаминных добавок после трех лет стабильного роста ..

Nestle делится неутешительными новостями о том, что продажа пищевых добавок стремительно падает, и дальше будет только хуже еще ..

Bloomberg: ЕС предлагает новый закон, который упростит изъятие российских активов, находящихся под санкциями ..

Неутешительные новости прозвучали для российских граждан, у которых есть имущество, находящееся под санкциями, в Европе: планируется облегчить его арест еще ..

Илон Маск отстранил Канье Уэста (Ye) от Twitter за подстрекательство к насилию ..

Ye продолжает удивлять неприятными новостями, делая все новые негативные публикации в социальных сетях еще ..

Airbus откажется от российского титана «через несколько месяцев» ..

Airbus делится новостями о намерениях отказаться от закупок титана у российского ВСМПО-АВИСМА, чтобы минимизировать зависимость от страны еще ..

Маск заявил, что вражда Twitter с главой Apple Тимом Куком «решена» ..

Илон Маск заявил, что он и глава Apple Тим Кук «разрешили недоразумение» по поводу новости о возможном удалении Twitter из магазина приложений еще ..

1257
К концу 2022 года 1 миллиард человек будут подключены к 5G ..

Совершенствование ускорения беспроводной связи охватывает все больше человек, но за это будут изыматься и более высокие суммы. Новость вызывает ажиотаж и среди мошенников еще ..

Против Google Play выступает 21 млн. пользователей, обвиняя компанию в «непомерных сборах» ..

Плохие новости настигли Google Play: когда-то «горстка» недовольных клиентов превратилась в многомиллионную аудиторию потребителей, выступающих против «непомерных» сборов еще ..

Бывший нацистский лагерь на острове под Ла-Маншем продается за 50 тыс. долларов ..

Агентство недвижимости Bell&Co делится новостями о продаже бывшего нацистского лагеря на Нормандском острове за 50 тыс. долларов еще ..

Pokémon Scarlet и Violet стали самыми продаваемыми играми Nintendo всех времен ..

Хорошими новостями делится корпорация Nintendo, заявляющая, что за считанные дни распроданы новинки в виде Pokémon Scarlet и Violet общим тиражом 10 млн. физических и загружаемых устройств еще ..

Google Cloud сотрудничает с SuperGaming, чтобы предложить движок SuperPlatform другим разработчикам ..

Google делится новостями о сотрудничестве с индийским разработчиком игр, чтобы распространить ее авторский движок повсеместно еще ..

Загрузка ..