ЕС предлагает новый закон, который упростит изъятие российских активов

Bloomberg: ЕС предлагает новый закон, который упростит изъятие российских активов, находящихся под санкциями

Неутешительные новости прозвучали для российских граждан, у которых есть имущество, находящееся под санкциями, в Европе: планируется облегчить его арест

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Европейский Союз предложил новый закон, облегчающий арест активов россиян, находящихся под санкциями, от суперъяхт до особняков на Ривьере. Свод правил расширит список преступлений, включив в него нарушения санкций, что даст властям шанс переместить активы. Эту новость сообщил Bloomberg 2 декабря 2022 года.

Известно, что существующие правила в ЕС «расходятся», и это препятствует усилиям властей контролировать потоки российских денег между странами. В текущую пятницу Европейская комиссия приняла предложение о признании нарушений санкций уголовным преступлением на всей территории ЕС. В зависимости от правонарушения, человек может быть отправлен в тюрьму, а компания будет оштрафована на сумму от 5% от мирового дохода.

Существующий режим позволяет замораживать только активы, находящиеся под санкциями. Это ограничивает возможности ЕС перемещать или продавать санкционированные ценные суда и дома. ЕС продолжает изучать способы направления доходов от продажи замороженных активов на восстановление критически важной инфраструктуры в Украине. На сегодняшний день страны ЕС заморозили около 18,9 млрд. евро с начала текущего года, все это санкционированные активы российских физических и юридических лиц.

Данное предложение Евросоюза получило поддержку со стороны парламента. Правительства стран-членов единодушно одобрили законопроект 28 ноября, назвав новый закон ЕС «важным инструментом, обеспечивающим прекращение любых попыток обойти Санкции». В то же время ЕС обдумывает, как и кому передать новые полномочия молодой прокуратуры, опасаясь, что существующая не справится.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что швейцарцы заморозили 8 млрд. долларов российских финансовых активов.

Теги:

386

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-7 стран под санкциями: как живут государства под санкционными ограничениями?

В этой статье мы рассмотрим страны, которые находятся под санкциями, причинами их введения и ознакомимся с экспертными оценками эффективности санкций

Крупнейшие производители сахара в мире: площади выращивания, экспорт, импорт, тенденции, прогнозы-2022

В статье от LinDeal вы узнаете о самый крупных производителях и экспортерах сахара на мировой арене, чем обусловлено их первенство, какие компании занимаются добычей

Назван список самых популярных электронных денег в мире

В чем же феномен относительно нового способа оплаты - электронных денег, что они собой представляют и список самых популярных во всем мире

Названы способы оплаты и платежные системы, которые используются в мире

В этой статье вы можете ознакомится со списком самых распространенных способов оплаты и платежных систем, которые используют в мире

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Илон Маск отстранил Канье Уэста (Ye) от Twitter за подстрекательство к насилию ..

Ye продолжает удивлять неприятными новостями, делая все новые негативные публикации в социальных сетях еще ..

Airbus откажется от российского титана «через несколько месяцев» ..

Airbus делится новостями о намерениях отказаться от закупок титана у российского ВСМПО-АВИСМА, чтобы минимизировать зависимость от страны еще ..

Маск заявил, что вражда Twitter с главой Apple Тимом Куком «решена» ..

Илон Маск заявил, что он и глава Apple Тим Кук «разрешили недоразумение» по поводу новости о возможном удалении Twitter из магазина приложений еще ..

1291
К концу 2022 года 1 миллиард человек будут подключены к 5G ..

Совершенствование ускорения беспроводной связи охватывает все больше человек, но за это будут изыматься и более высокие суммы. Новость вызывает ажиотаж и среди мошенников еще ..

Против Google Play выступает 21 млн. пользователей, обвиняя компанию в «непомерных сборах» ..

Плохие новости настигли Google Play: когда-то «горстка» недовольных клиентов превратилась в многомиллионную аудиторию потребителей, выступающих против «непомерных» сборов еще ..

Бывший нацистский лагерь на острове под Ла-Маншем продается за 50 тыс. долларов ..

Агентство недвижимости Bell&Co делится новостями о продаже бывшего нацистского лагеря на Нормандском острове за 50 тыс. долларов еще ..

Pokémon Scarlet и Violet стали самыми продаваемыми играми Nintendo всех времен ..

Хорошими новостями делится корпорация Nintendo, заявляющая, что за считанные дни распроданы новинки в виде Pokémon Scarlet и Violet общим тиражом 10 млн. физических и загружаемых устройств еще ..

Google Cloud сотрудничает с SuperGaming, чтобы предложить движок SuperPlatform другим разработчикам ..

Google делится новостями о сотрудничестве с индийским разработчиком игр, чтобы распространить ее авторский движок повсеместно еще ..

Авиакомпании 40 стран требуют совершения полетов с одним пилотом, чтобы сократить расходы ..

Возникли новости, вызывающие всеобщее беспокойство в сфере воздушного транспорта: авиакомпании хотят летать с одним пилотом, чему не рады ни пилоты, ни пассажиры еще ..

TSMC откроет завод по производству 3-нанометровых чипов в Аризоне ..

TSMC поделилась новостями о планах на завод в Аризоне, которые, однако, будут еще уточняться. Но суть в том, что именно там компания запустит производство передовых 3 Нм чипов еще ..

Загрузка ..