Airbus откажется от российского титана

Airbus откажется от российского титана «через несколько месяцев»

Airbus делится новостями о намерениях отказаться от закупок титана у российского ВСМПО-АВИСМА, чтобы минимизировать зависимость от страны

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Airbus официально заявляет о том, что готовится отказаться от российских поставок титана, однако на это потребуется некоторое время. Сегодня закупки у компании ВСМПО-АВИСМА продолжаются, что подтвердил исполнительный директор Airbus Defense & Space. Об этой новости сообщил Reuters 1 декабря 2022 года.

Airbus сотрудничает с ВСМПО-АВИСМА по закупкам титана, который используется для сборки авиационных двигателей и шасси для больших самолетов. Однако теперь обе компании проходят через процесс сворачивания сотрудничества, но когда именно оно будет завершено, пока неизвестно, потому что нужно решать проблемы сертификации. Исполнительный директор Airbus подчеркивает, что это вопрос нескольких месяцев, но не лет.

Примечательно, что на Титан со стороны России не введены ограничения, в отличие от других ресурсов, однако Airbus торопится минимизировать зависимость от поставок из этой страны, увеличив закупки из США и Японии, а также компания продолжает изучать прочие варианты. И вновь, вопросы сертификации могут оказаться преградой для оперативных решений. Компания заявляет, что больше не нуждается в российском титане для сборки военной техники, однако он еще требуется для производства гражданских самолетов.

Российский титан ранее по достоинству оценивался европейскими компаниями за его эффективные свойства в виде высокой прочности и малого веса. Примечательно, что другие компании продолжают скупать титан у ВСМПО-АВИСМА в то время, как Boeing и Airbus говорят о прекращении данных операций. Несмотря на то, что они являлись довольно крупными клиентами по закупкам российского титана, экономика страны не сильно пострадает от наблюдаемой ситуации.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что исследователи Airbus утверждают, что рынок частных самолетов демонстрирует тенденцию к росту.

Теги:

258

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство титана в мире по странам: мировые ресурсы, добыча, потребление

Мы расскажем о крупнейших производителях титана — странах и предприятиях. Разберем, где сосредоточены мировые запасы металла, как ведется его добыча, какая ситуация наблюдается на мировом титановом рынке

Названы лидеры в мире по производству золота, никеля, стали, титана, магния, урана, пшеницы, риса и молока в 2020-2022

В статье от LinDeal вы узнаете какие страны являются двигателями прогресса в изготовлении важных промышленных, пищевых и ювелирных продуктов, кто лидеры рынка продаж и экспорта

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Маск заявил, что вражда Twitter с главой Apple Тимом Куком «решена» ..

Илон Маск заявил, что он и глава Apple Тим Кук «разрешили недоразумение» по поводу новости о возможном удалении Twitter из магазина приложений еще ..

1296
К концу 2022 года 1 миллиард человек будут подключены к 5G ..

Совершенствование ускорения беспроводной связи охватывает все больше человек, но за это будут изыматься и более высокие суммы. Новость вызывает ажиотаж и среди мошенников еще ..

Против Google Play выступает 21 млн. пользователей, обвиняя компанию в «непомерных сборах» ..

Плохие новости настигли Google Play: когда-то «горстка» недовольных клиентов превратилась в многомиллионную аудиторию потребителей, выступающих против «непомерных» сборов еще ..

Бывший нацистский лагерь на острове под Ла-Маншем продается за 50 тыс. долларов ..

Агентство недвижимости Bell&Co делится новостями о продаже бывшего нацистского лагеря на Нормандском острове за 50 тыс. долларов еще ..

Pokémon Scarlet и Violet стали самыми продаваемыми играми Nintendo всех времен ..

Хорошими новостями делится корпорация Nintendo, заявляющая, что за считанные дни распроданы новинки в виде Pokémon Scarlet и Violet общим тиражом 10 млн. физических и загружаемых устройств еще ..

Google Cloud сотрудничает с SuperGaming, чтобы предложить движок SuperPlatform другим разработчикам ..

Google делится новостями о сотрудничестве с индийским разработчиком игр, чтобы распространить ее авторский движок повсеместно еще ..

Авиакомпании 40 стран требуют совершения полетов с одним пилотом, чтобы сократить расходы ..

Возникли новости, вызывающие всеобщее беспокойство в сфере воздушного транспорта: авиакомпании хотят летать с одним пилотом, чему не рады ни пилоты, ни пассажиры еще ..

TSMC откроет завод по производству 3-нанометровых чипов в Аризоне ..

TSMC поделилась новостями о планах на завод в Аризоне, которые, однако, будут еще уточняться. Но суть в том, что именно там компания запустит производство передовых 3 Нм чипов еще ..

Epic заявляет, будто Google подкупает конкурентов Play Market, чтобы те не запускали собственные магазины игр ..

Epic Games делится новостями о том, что Google подкупает конкурентов миллионами долларов, чтобы те отказались от разработок платформ, подобных Play Market еще ..

Blizzard приостановит обслуживание игры World of Warcraft в Китае из-за лицензионного спора ..

Неприятные новости для геймеров из Китая: известная компания Blizard собирается приостановить поддержку некоторых популярнейших игр на территории страны еще ..

Загрузка ..