Вражда Twitter с главой Apple Тимом Куком «решена»

Маск заявил, что вражда Twitter с главой Apple Тимом Куком «решена»

Илон Маск заявил, что он и глава Apple Тим Кук «разрешили недоразумение» по поводу новости о возможном удалении Twitter из магазина приложений

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В понедельник Маск обвинил Apple в том, что она приостановила большую часть своей рекламы на сайте и угрожает удалить платформу из своего магазина приложений. Об этом сообщает BBC News 1 декабря 2022 года.

Но в среду Маск написал в своем Twitter: «Тим ясно дал понять, что Apple никогда не думала об этом».

Встреча между двумя технологическими лидерами состоялась, когда многие компании прекратили расходы на Twitter из-за опасений по поводу планов Маска по модерации контента для сайта.

Недавно Маск возобновил из заблокированных пользователей Twitter многих участников, среди них – скандально известный Дональд Трамп. Кроме того, активно начал увольнять сотрудников и в конце месяца эта цифра дошло до 1000 человек. Он также, проигнорировал обязательную рекламу на Интернет-площадках о методах предотвращения коронавируса. Это и встревожило общественность и партнеров по бизнесу. Некоторые гражданские активисты обвинила миллиардера к популяризации оскорблений и недостоверной информации.

Новости о встрече с Apple появились после того, как господину Маску сказали, что ему предстоит «огромная работа», чтобы привести Twitter в соответствие с новыми правилами Европейского Союза в отношении дезинформации или столкнуться с возможным запретом.

Маск сообщил, что, приехав в офис Apple, убедился, что недоразумений с главой компании больше нет.

Утвержденный Евросоюзом ранее в этом году, Закон о цифровых услугах рассматривается как крупнейший пересмотр правил, регулирующих онлайн-активность, за последние десятилетия, налагающий новые обязательства на компании по предотвращению злоупотребления их платформами. Если будет установлено, что фирмы совершают нарушения, им грозит штраф в размере до 6% от мирового оборота или бан в случае повторных серьезных нарушений.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Илон Маск подтвердил, что Twitter 2.0 включит сквозное шифрование для личных сообщений.

Теги:

326

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «iКона. Стив Джобс», Джеффри Янг, Уильям Саймон

Читайте о чём книга «iКона. Стив Джобс», Джеффри Янг, Уильям Саймон. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

1093
К концу 2022 года 1 миллиард человек будут подключены к 5G ..

Совершенствование ускорения беспроводной связи охватывает все больше человек, но за это будут изыматься и более высокие суммы. Новость вызывает ажиотаж и среди мошенников еще ..

Против Google Play выступает 21 млн. пользователей, обвиняя компанию в «непомерных сборах» ..

Плохие новости настигли Google Play: когда-то «горстка» недовольных клиентов превратилась в многомиллионную аудиторию потребителей, выступающих против «непомерных» сборов еще ..

Бывший нацистский лагерь на острове под Ла-Маншем продается за 50 тыс. долларов ..

Агентство недвижимости Bell&Co делится новостями о продаже бывшего нацистского лагеря на Нормандском острове за 50 тыс. долларов еще ..

Pokémon Scarlet и Violet стали самыми продаваемыми играми Nintendo всех времен ..

Хорошими новостями делится корпорация Nintendo, заявляющая, что за считанные дни распроданы новинки в виде Pokémon Scarlet и Violet общим тиражом 10 млн. физических и загружаемых устройств еще ..

Google Cloud сотрудничает с SuperGaming, чтобы предложить движок SuperPlatform другим разработчикам ..

Google делится новостями о сотрудничестве с индийским разработчиком игр, чтобы распространить ее авторский движок повсеместно еще ..

Авиакомпании 40 стран требуют совершения полетов с одним пилотом, чтобы сократить расходы ..

Возникли новости, вызывающие всеобщее беспокойство в сфере воздушного транспорта: авиакомпании хотят летать с одним пилотом, чему не рады ни пилоты, ни пассажиры еще ..

TSMC откроет завод по производству 3-нанометровых чипов в Аризоне ..

TSMC поделилась новостями о планах на завод в Аризоне, которые, однако, будут еще уточняться. Но суть в том, что именно там компания запустит производство передовых 3 Нм чипов еще ..

Epic заявляет, будто Google подкупает конкурентов Play Market, чтобы те не запускали собственные магазины игр ..

Epic Games делится новостями о том, что Google подкупает конкурентов миллионами долларов, чтобы те отказались от разработок платформ, подобных Play Market еще ..

Blizzard приостановит обслуживание игры World of Warcraft в Китае из-за лицензионного спора ..

Неприятные новости для геймеров из Китая: известная компания Blizard собирается приостановить поддержку некоторых популярнейших игр на территории страны еще ..

Профсоюзы жалуются по поводу неиспользованных подарочных карт Starbucks на 181 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что американские профсоюзы активно жалуются на Starbucks, предполагая, что компания пользуется накопленными деньги клиентов на подарочных картах еще ..

Загрузка ..