Скоро 1 миллиард человек будут подключены к 5G

К концу 2022 года 1 миллиард человек будут подключены к 5G

Совершенствование ускорения беспроводной связи охватывает все больше человек, но за это будут изыматься и более высокие суммы. Новость вызывает ажиотаж и среди мошенников

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

5G скоро преодолеет важную веху развития Интернет возможностей. Производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson сообщает в последнем отчете о мобильности, что к концу года 1 миллиард абонентов беспроводной связи по всему миру будет подключен к 5G. Об этой новости сообщает the Verge, 1 декабря 2022 года. 

Отчет Ericsson говорит о том, что цены на 5G будут высокими, в основном, в Западной Европе, из-за того, что планы беспроводной связи разделены на различные уровни скорости.

В Северной Америке, где операторы заявляют о превосходстве 5G в течение последних трех лет, к концу 2022 года около 35% абонентов мобильной связи будут использовать это приложение, а отметка пользователей в США достигнет 80 % жителей.

Это все еще далеко от 4G, где число абонентов в 2022 году выросло до 5 миллиардов. Но Ericsson прогнозирует, что пик 5G все равно заменит сегодняшний стандарт связи. В то же время это повлечет за собой как увеличение платежей за совершенствованную услугу, так и махинации, связанные с таким нововведением.

В США это сложная ситуация. Три основных оператора беспроводной связи включают подключение 5G во все свои безлимитные тарифные планы и, таким образом, заявляют, что не взимают дополнительную плату за 5G. Но это не совсем так! В мобильном операторе Verizon, безлимитный план «Премиум» с доступом к 5G, отличается от более дешевого «Общенационального 5G» более высокой ценой, а качество остается прежним. Этому спекулятивному примеру последовали и некоторые другие американские компании. Поэтому, на почве таких нововведений, специалисты призывают пользователей к бдительности, а операторов мобильной связи к ответственности. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что европейские авиакомпании подключат бортовую сеть 5G.

Теги:

480

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-20 мобильных прокси-серверов с ротацией: рейтинг лучших сервисов на 2023 год

Двадцать лучших мобильных прокси-серверов: плюсы и минусы, актуальные тарифы, официальный сайт, полное описание и интересные факты о топовых сервисах со всего мира

Что такое 5G? Эксперты рассказали все, что нужно знать о новой технологии

Технология 5G, все что надо знать о сети пятого поколения и связи будущего. Эксперты уже рассказали все, что вам нужно знать об этом и Как 5G изменит нашу жизнь

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Cisco: история создания и успеха Циско

Полная история появления и развития Циско. Узнайте подробно в чем секрет успеха Cisco. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 лучших книг про телекоммуникационные технологии
ТОП-10 лучших книг про телекоммуникационные технологии

Что такое телекоммуникационные технологии? Как используются в личной жизни, профессиональной деятельности, бизнесе? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Против Google Play выступает 21 млн. пользователей, обвиняя компанию в «непомерных сборах» ..

Плохие новости настигли Google Play: когда-то «горстка» недовольных клиентов превратилась в многомиллионную аудиторию потребителей, выступающих против «непомерных» сборов еще ..

Бывший нацистский лагерь на острове под Ла-Маншем продается за 50 тыс. долларов ..

Агентство недвижимости Bell&Co делится новостями о продаже бывшего нацистского лагеря на Нормандском острове за 50 тыс. долларов еще ..

Pokémon Scarlet и Violet стали самыми продаваемыми играми Nintendo всех времен ..

Хорошими новостями делится корпорация Nintendo, заявляющая, что за считанные дни распроданы новинки в виде Pokémon Scarlet и Violet общим тиражом 10 млн. физических и загружаемых устройств еще ..

Google Cloud сотрудничает с SuperGaming, чтобы предложить движок SuperPlatform другим разработчикам ..

Google делится новостями о сотрудничестве с индийским разработчиком игр, чтобы распространить ее авторский движок повсеместно еще ..

Авиакомпании 40 стран требуют совершения полетов с одним пилотом, чтобы сократить расходы ..

Возникли новости, вызывающие всеобщее беспокойство в сфере воздушного транспорта: авиакомпании хотят летать с одним пилотом, чему не рады ни пилоты, ни пассажиры еще ..

TSMC откроет завод по производству 3-нанометровых чипов в Аризоне ..

TSMC поделилась новостями о планах на завод в Аризоне, которые, однако, будут еще уточняться. Но суть в том, что именно там компания запустит производство передовых 3 Нм чипов еще ..

Epic заявляет, будто Google подкупает конкурентов Play Market, чтобы те не запускали собственные магазины игр ..

Epic Games делится новостями о том, что Google подкупает конкурентов миллионами долларов, чтобы те отказались от разработок платформ, подобных Play Market еще ..

Blizzard приостановит обслуживание игры World of Warcraft в Китае из-за лицензионного спора ..

Неприятные новости для геймеров из Китая: известная компания Blizard собирается приостановить поддержку некоторых популярнейших игр на территории страны еще ..

Профсоюзы жалуются по поводу неиспользованных подарочных карт Starbucks на 181 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что американские профсоюзы активно жалуются на Starbucks, предполагая, что компания пользуется накопленными деньги клиентов на подарочных картах еще ..

H&M критикуют за использование неэкологичных материалов ..

В США подали коллективный иск против компании H&M, поскольку поймали ее на обмане с новой линейкой «Conscious Choice», в составе одежды есть переработанный полиэстер и пластик еще ..

Загрузка ..