Старый нацистский лагерь на острове под Ла-Маншем продается

Бывший нацистский лагерь на острове под Ла-Маншем продается за 50 тыс. долларов

Агентство недвижимости Bell&Co делится новостями о продаже бывшего нацистского лагеря на Нормандском острове за 50 тыс. долларов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Известно, что на небольшом Нормандском острове располагается лагерь, когда-то принадлежавший нацисткой армии. Теперь эта территория выставлена на продажу почти за 50 тыс. долларов, точнее, за 40 тыс. фунтов стерлингов. Притом планируется сбыть Недвижимость в рамках закрытых торгов, и заявки будут приниматься до 9 декабря. На сегодняшний день несколько лиц уже откликнулись на это интересное предложение. Эту новость сообщил Yahoo 27 ноября 2022 года, ссылаясь на Business Insider.

Нормандские острова Джерси и Гернси имеют особую историю, которая развернулась во время Второй мировой войны. Расположенные близ побережья Франции, острова оказались единственной британской территорией, которую удалось оккупировать во время войны. Здесь и были вырыты и оборудованы должным образом траншеи на 28 тыс. кв. метров, включая артиллерийские станции, пару бункеров и множество «зубчатых» защитных стен. Это место стало домом для 27 солдат и офицеров, представлявших Нацистскую Германию.

Адольф Гитлер укрепил Нормандские острова между 1942 и 1944, когда разрабатывал стратегию «Атлантического вала». Последняя характеризуется как система береговой охраны для блокировки вторжения армии противников, отправленных на защиту оккупированных нацистами европейских территорий.

Вопросами продажи занимается соответствующее агентство Bell&Co, которое описывает предполагаемую покупку, как «удивительную возможность владеть семью акрами истории Второй мировой войны». А еще здесь «превосходный вид на море».

На сегодняшний день данная территория, именуемая Giffoine, «открыта для посещения». Представительство агентства недвижимости питает надежды на то, что будущий новый владелец не станет этого менять, независимо от того, во что переоборудует постройку.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что федеральная полиция Австралии конфисковала недвижимость и коллекцию предметов роскоши на сумму более 600 млн. долларов за 2 года.

Теги:

327

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Коко Шанель: биография и история успеха Coco Chanel «Основательница модного дома Chanel»

Полная история и биография Coco Chanel. Узнайте подробно в чем секрет успеха Коко Шанель и как ей удалось стать одной из самых известных женщин в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Уолт Дисней: биография и история успеха Walt Disney «Основатель компании Walt Disney Productions»

Полная история и биография Walt Disney. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уолта Диснея и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-20 лучших книг 2023 года
ТОП-20 лучших книг 2023 года, обязательных к прочтению

В нашей сегодняшней подборке представлены самые интересные новинки и самые читаемые книги первой половины 2023 года. Присоединяетесь — будет интересно!

ТОП-15 лучших книг Стивена Кинга
ТОП-15 лучших книг Стивена Кинга, которые стоит прочитать

Представляем вашему вниманию наш рейтинг лучших книг Стивена Кинга. Эти произведения вот уже не один десяток лет покоряют читателей из разных стран и разных возрастов

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 книг про любовь, которые стоит прочитать
ТОП-15 книг про любовь, которые стоит прочитать

Представляем рейтинг лучших книг про любовь. Мы включили в наш список культовые саги, имеющие миллионы поклонников, бестселлеры и романы, которые набирают популярность. Мы надеемся, что вы оцените наш выбор

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Pokémon Scarlet и Violet стали самыми продаваемыми играми Nintendo всех времен ..

Хорошими новостями делится корпорация Nintendo, заявляющая, что за считанные дни распроданы новинки в виде Pokémon Scarlet и Violet общим тиражом 10 млн. физических и загружаемых устройств еще ..

Google Cloud сотрудничает с SuperGaming, чтобы предложить движок SuperPlatform другим разработчикам ..

Google делится новостями о сотрудничестве с индийским разработчиком игр, чтобы распространить ее авторский движок повсеместно еще ..

Авиакомпании 40 стран требуют совершения полетов с одним пилотом, чтобы сократить расходы ..

Возникли новости, вызывающие всеобщее беспокойство в сфере воздушного транспорта: авиакомпании хотят летать с одним пилотом, чему не рады ни пилоты, ни пассажиры еще ..

TSMC откроет завод по производству 3-нанометровых чипов в Аризоне ..

TSMC поделилась новостями о планах на завод в Аризоне, которые, однако, будут еще уточняться. Но суть в том, что именно там компания запустит производство передовых 3 Нм чипов еще ..

Epic заявляет, будто Google подкупает конкурентов Play Market, чтобы те не запускали собственные магазины игр ..

Epic Games делится новостями о том, что Google подкупает конкурентов миллионами долларов, чтобы те отказались от разработок платформ, подобных Play Market еще ..

Blizzard приостановит обслуживание игры World of Warcraft в Китае из-за лицензионного спора ..

Неприятные новости для геймеров из Китая: известная компания Blizard собирается приостановить поддержку некоторых популярнейших игр на территории страны еще ..

Профсоюзы жалуются по поводу неиспользованных подарочных карт Starbucks на 181 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что американские профсоюзы активно жалуются на Starbucks, предполагая, что компания пользуется накопленными деньги клиентов на подарочных картах еще ..

H&M критикуют за использование неэкологичных материалов ..

В США подали коллективный иск против компании H&M, поскольку поймали ее на обмане с новой линейкой «Conscious Choice», в составе одежды есть переработанный полиэстер и пластик еще ..

Конкуренты Google и Apple запустят рекламную кампанию законопроекта против Big Tech ..

Конкуренты Big Tech выступают против четверки технологичных гигантов, требуя законопроекта, который бы ослабил их влияние. Хорошая новость в том, что Белый дом не отвергает этой идеи еще ..

Джефф Безос объявил о планах отдать большую часть состояния на благотворительность ..

Хорошие новости поступили от основателя Amazon Джеффа Безоса, который намерен отдать более половины многомиллиардного состояния на благотворительность еще ..

Загрузка ..