Pokémon Scarlet и Violet стали самыми продаваемыми играми

Pokémon Scarlet и Violet стали самыми продаваемыми играми Nintendo всех времен

Хорошими новостями делится корпорация Nintendo, заявляющая, что за считанные дни распроданы новинки в виде Pokémon Scarlet и Violet общим тиражом 10 млн. физических и загружаемых устройств

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Pokémon Scarlet и Pokémon Violet вошли в общую линейку игры, которая датируется 2019 годом, и начали бить всевозможные рекорды по продажам. Всего за первые три дня после официального запуска игры по всему миру, геймеры раскупили и загрузили более 10 млн. единиц обеих версий. Для компании Nintendo это дебют в области подобного успеха за считанные дни. Эту новость сообщил the Verge 24 ноября 2022 года.

Nintendo и раньше хвастала большими успехами в области продаж игр, завладевших вниманием геймеров всего мира. Один из популярнейших экземпляров, это Animal Crossing: New Horizons 2020 года выпуска, портированный для Nintendo Switch и распроданный тиражом более 17 млн. единиц за 11 дней. Консоль стала настолько популярна, что сама компания перешла на новый этап деятельности. С ней начали активно сотрудничать сторонние компании, благодаря чему на Switch появилась масса игр от других производителей.

В качестве другого примера быстрых и крупных продаж выступают Pokémon Sword и Pokémon Shield, за одни выходные раскупленные тиражом 6 млн. единиц. Общие продажи игры составили более 25 млн. единиц.

Впрочем, впечатления геймеров относительно новинки немного расходятся, и Интернет сети пополнились видеороликами с так называемыми «багами», ошибками текстур, которые выглядят одновременно смешно и пугающе. Но если судить по тому, как активно раскуплены игры, истинных поклонников Pokemon не сильно заботят технические сбои, потому что наличие большего количества «питомцев» пересиливает любые негативные впечатления.

Успешной продажей хвастает Sony – долгожданная Игра God of War: Ragnarok разошлась 5-миллионным тиражом за первую неделю после ее официального запуска.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что ошибка в Pokemon Go превратила героя Урсаринга в чудовище.

Теги:

387

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Лучшие игры шутеры 2023 года: топ-25 свежих и грядущих релизов для ПК и игровых приставок

Лучшие шутеры, которые уже вышли (или совсем скоро выйдут) в 2023 году. Полный список топ-30 игр с описанием, датой релиза, стоимостью и интересными фактами

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Google Cloud сотрудничает с SuperGaming, чтобы предложить движок SuperPlatform другим разработчикам ..

Google делится новостями о сотрудничестве с индийским разработчиком игр, чтобы распространить ее авторский движок повсеместно еще ..

Авиакомпании 40 стран требуют совершения полетов с одним пилотом, чтобы сократить расходы ..

Возникли новости, вызывающие всеобщее беспокойство в сфере воздушного транспорта: авиакомпании хотят летать с одним пилотом, чему не рады ни пилоты, ни пассажиры еще ..

TSMC откроет завод по производству 3-нанометровых чипов в Аризоне ..

TSMC поделилась новостями о планах на завод в Аризоне, которые, однако, будут еще уточняться. Но суть в том, что именно там компания запустит производство передовых 3 Нм чипов еще ..

Epic заявляет, будто Google подкупает конкурентов Play Market, чтобы те не запускали собственные магазины игр ..

Epic Games делится новостями о том, что Google подкупает конкурентов миллионами долларов, чтобы те отказались от разработок платформ, подобных Play Market еще ..

Blizzard приостановит обслуживание игры World of Warcraft в Китае из-за лицензионного спора ..

Неприятные новости для геймеров из Китая: известная компания Blizard собирается приостановить поддержку некоторых популярнейших игр на территории страны еще ..

Профсоюзы жалуются по поводу неиспользованных подарочных карт Starbucks на 181 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что американские профсоюзы активно жалуются на Starbucks, предполагая, что компания пользуется накопленными деньги клиентов на подарочных картах еще ..

H&M критикуют за использование неэкологичных материалов ..

В США подали коллективный иск против компании H&M, поскольку поймали ее на обмане с новой линейкой «Conscious Choice», в составе одежды есть переработанный полиэстер и пластик еще ..

Конкуренты Google и Apple запустят рекламную кампанию законопроекта против Big Tech ..

Конкуренты Big Tech выступают против четверки технологичных гигантов, требуя законопроекта, который бы ослабил их влияние. Хорошая новость в том, что Белый дом не отвергает этой идеи еще ..

Джефф Безос объявил о планах отдать большую часть состояния на благотворительность ..

Хорошие новости поступили от основателя Amazon Джеффа Безоса, который намерен отдать более половины многомиллиардного состояния на благотворительность еще ..

Visa расторгла глобальные соглашения о дебетовых картах с FTX ..

FTX делится неутешительными новостями о том, что компания терпит сложнейшие времена, другие организации разрывают с ней отношения, а сама она объявила себя банкротом еще ..

Загрузка ..