Blizzard приостановит обслуживание игры World of Warcraft

Blizzard приостановит обслуживание игры World of Warcraft в Китае из-за лицензионного спора

Неприятные новости для геймеров из Китая: известная компания Blizard собирается приостановить поддержку некоторых популярнейших игр на территории страны

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В январе 2023 года ряд онлайн игр перейдут в офлайн-режим на территории Китая в связи с возникновением разногласий между Blizzard и NetEase. Компания не сможет обслуживать Hearthstone, Overwatch 2 и Starcraft по крайней мере до тех пор, пока не будут устранены спорные моменты. Эту новость сообщил the Verge 17 ноября 2022 года, ссылаясь на Bloomberg.

Blizzard готовится к приостановке обслуживания некоторых игр на территории Китая по причине того, что компания не может достичь соглашения относительно вопросов лицензирования со своим издательским партнером NetEase. Примечательно, что последняя занимается выпуском контента для Blizzard с 2008 года, придерживаясь строгих игровых политик Китая. Кроме прочего NetEase выступает в роли франчайзи Blizzard’s Overwatch League, владея собственной командой Shanghai Dragons. Blizzard и NetEase также отменили мобильную игру World of Warcraft.

После 23 января 2023 года такие игры, как WoW, Hearthstone, Overwatch 2, Starcraft, Heroes of the Storm, Diablo III и Warcraft III: Reforged, не будут доступны в Китае. Притом на Diablo Immortal распространяется отдельное соглашение, поэтому ее разработки продолжаются.

Анонимные источники, которые поделились информацией с Bloomberg, сообщили, что трудности возникли не только по вопросам финансов. Игровые компании спорят относительно интеллектуальной собственности и конфиденциальной информации игроков. Руководитель Blizzard поспешил выразить поддержку китайским геймерам, сказав, что компания постарается найти другой способ обеспечить доступ к любимым играм в будущем, но с NetEase это пока не гарантируется. К тому же доходы от упомянутых игр характеризуются, как «низкие однозначные цифры в процентах» от общего дохода NetEase.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Activision Blizzard превзошла оценки аналитиков, благодаря мобильным играм, несмотря на падение продаж.

Теги:

656

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Во что играют миллионеры: ТОП настольных и видео игр

Топ настольных и видео игр, в которые на досуге играют самые богатые и влиятельные люди планеты, начиная от «Мафии», до «Монополии», интересное о них

Tencent: история создания и успеха Тенсент

Полная история появления и развития Тенсент. Узнайте подробно в чем секрет успеха Tencent. Интересные факты, книги и фильмы

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Dublin Comic Con 2022: обзор мероприятия в сфере гейминга

Lindeal подготовил для вас статью про Dublin Comic Con 2022, который можно и нужно посетить в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Профсоюзы жалуются по поводу неиспользованных подарочных карт Starbucks на 181 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что американские профсоюзы активно жалуются на Starbucks, предполагая, что компания пользуется накопленными деньги клиентов на подарочных картах еще ..

H&M критикуют за использование неэкологичных материалов ..

В США подали коллективный иск против компании H&M, поскольку поймали ее на обмане с новой линейкой «Conscious Choice», в составе одежды есть переработанный полиэстер и пластик еще ..

Конкуренты Google и Apple запустят рекламную кампанию законопроекта против Big Tech ..

Конкуренты Big Tech выступают против четверки технологичных гигантов, требуя законопроекта, который бы ослабил их влияние. Хорошая новость в том, что Белый дом не отвергает этой идеи еще ..

Джефф Безос объявил о планах отдать большую часть состояния на благотворительность ..

Хорошие новости поступили от основателя Amazon Джеффа Безоса, который намерен отдать более половины многомиллиардного состояния на благотворительность еще ..

Visa расторгла глобальные соглашения о дебетовых картах с FTX ..

FTX делится неутешительными новостями о том, что компания терпит сложнейшие времена, другие организации разрывают с ней отношения, а сама она объявила себя банкротом еще ..

SoftBank, Sony, Toyota и другие компании объединяются под именем Rapidus, чтобы доминировать в производстве чипов нового поколения ..

Японские производители делятся новостями о запуске консорциума Rapidus, который включает 8 крупных компаний и других организаций для производства инновационных микросхем еще ..

2324
Благодаря Red Bull Марк Матешиц стал самым богатым миллениалом Европы ..

Поклонники F1 терпеливо ждали новостей о том, что будет дальше, после смерти Дитриха Матешица, но его сын и единственный наследник отказался управлять делами компании еще ..

«Nestle» сотрудничает с «Africa Food Prize» для укрепления продовольственной безопасности ..

Nestle делится новостями о своем решении вступить в партнерские отношения с Африканской продовольственной премией во многом для поддержки последней в стремлении по преобразованию сельского хозяйства в регионе еще ..

Puma анонсирует выпуск новой спортивной коллекции, вдохновленной Pokemon ..

Puma делится новостями о том, что сумела привлечь The Pokemon Company для сотрудничества в разработке нового спортивного проекта еще ..

Activision Blizzard превзошла оценки аналитиков, благодаря мобильным играм, несмотря на падение продаж ..

Хорошими новостями делится Activision Blizzard Inc, поскольку компании удалось превзойти прогнозы аналитиков, хотя наблюдается снижение продаж еще ..

Загрузка ..